MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Знакомство с новичками (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Привет товарищам по классическому бритью! (http://myshave.ru/showthread.php?t=7480)

Von Matterhorn 16.05.2020 20:34

Привет товарищам по классическому бритью!
 
Всем привет! Меня зовут Евгений, 32 года.
Давно уже читаю ваш форум, вот решил зарегистрироваться, чтобы обмениваться опытом да и просто общаться со своими единомышленниками.
В классическое бритье я пришел, можно сказать, случайно. Раньше брился, как и многие другие мужики в 21 веке, обычными кассетниками (Fusion, Mach 3). И со временем начал задумываться о соотношении цена-качество. Одной кассетой удавалось с комфортом побриться раза 4-5, потом уже начиналось мучение, не говоря о том, что двухдневную щетину кассетником уже замучаешься выбривать, волоски постоянно застревают между лезвий.
Последней каплей был следующий случай: купил я в очередной раз пачку кассет в супермаркете за 700 рублей. Приехал домой, открываю, ставлю кассету в станок и вижу: лезвия стоят в кассете криво. Причем настолько криво, что я даже бриться не решился ЭТИМ. И тут я решил что-то менять. Покупать левак в супермаркетах за немалые деньги надоело, решил заказать у китайцев их кассетник.
Нашел кассетник QShave, попробовал - понравилось, за бюджетную цену получаешь хорошее качество лезвий, без перекосов. Но проблема все ещё оставалась: лезвия после 5 сеансов бритья становились тупыми, двух-трехдневную щетину все равно брить проблематично. Полазил в их магазине, увидел Франкенштейна - Т-образный станок с регулировкой гэпа (копию на Merkur Futur, но тогда я ещё этого не знал, мои познания в теме классического бритья и опыт бритья Т-шками были минимальными, пол года в армии брился дешевой Т-шкой Gillette). Решил заказать.
Первое бритье - зафигачил себе все лицо, раздражение не проходило дня три, потом посмотрел мануалы в Ютьюбе, постепенно набил руку. Это был год 2018.
Теперь у меня есть несколько станков: китайский Futur, Merkur 42C, Merkur 37C, Muehle R41. В планах на будущее взять Wunderbar от Razorock и продать лишние станки.
Не сказать, что я что-то сэкономил (в плане денег) со времени перехода на Т-шки, но, по крайней мере теперь бреюсь с удовольствием и для души, что важнее всего.
Так что приветствую всех! Рад быть среди единомышленников!

Бритвомен 16.05.2020 20:36

Von Matterhorn, приветствую! Добро пожаловать!

APG 16.05.2020 21:03

Привет, Евгений! Классическое бритьё не экономия, а образ жизни! Присоединяйтесь, теперь это "НАШ форум"! :victory:

Leon Noel 16.05.2020 21:14

Привет. В нашем полку прибыло. :victory:

ArNZ 16.05.2020 22:02

Von Matterhorn, Приветствую!

ARFT 16.05.2020 22:06

Von Matterhorn, Добро пожаловать и мягкого бритья!

game over 16.05.2020 22:28

Von Matterhorn,
Приветствую!

andreiKR 16.05.2020 23:53

Здравствуйте, проходите, у нас вам понравится, затягивает...

ramosspb 17.05.2020 00:06

Приветствую, Von Matterhorn

Nick 17.05.2020 00:40

smile295


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot