MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb (http://myshave.ru/showthread.php?t=161)

otets 27.08.2017 21:29

Держите и от меня вторую шляпу. :)
Действительно впечатляет опыт на фоне других слухов/мнений/отзывов.

Я сам не выдержал и заказал позавчера у Энтони голову Р41.
Посмотрим, какой опыт мне подарит эта голова. Ручку буду прикручивать от Роквела 6с, который также заказал.

Bafus 27.08.2017 21:30

Цитата:

Сообщение от Bafus (Сообщение 72364)
Но решил все таки один раз в день, утром побрился, а сейчас как наркоман сдерживаю себя чтобы не пойти снова, руки так и чешутся.

Сглазил, пошел помылся и не сдержался заодно и побрился. Может пора к психиатру?
Когда цель бритья получение удовольствие от бритья по моему это клиника.:dance3:

Blackoff 27.08.2017 21:44

Цитата:

Сообщение от Bafus (Сообщение 72331)
37c через день норм, 86 каждый день норм, 41 хоть утром и вечером. Естественно 2 раза в день бриться не планирую, но пока идет обкатка бреюсь, это единственный станок который позволяет так извращаться,
и прибывать в постоянном BBS.

Бриться утром и вечером в постоянный BBS?
Или это вовсе не BBS или как говорится в анекдоте - "купи гуся .....".
Без обид.

Bafus 27.08.2017 21:57

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 72368)
Бриться утром и вечером в постоянный BBS?
Или это вовсе не BBS или как говорится в анекдоте - "купи гуся .....".
Без обид.

Не совсем понял вашу мысль?

Blackoff 27.08.2017 22:36

Цитата:

Сообщение от Bafus (Сообщение 72369)
Не совсем понял вашу мысль?

Моя мысль о том, что Вы вероятно выбриваетесь гладко, но не до BBS, т.к. при таком состоянии щетина не успеет вырасти за полдня (в 99,9%), соответственно Ваши сообщения не могут восприниматься за чистую правду.

Бжашичек 27.08.2017 22:39

Цитата:

Сообщение от otets (Сообщение 72366)
Я сам не выдержал и заказал позавчера у Энтони голову Р41.

Тоже хочется заказать, но пока сдерживаю себя. Буквально на днях получил Фатип Пиколо.
Как получишь с тебя обзор и честные комментарии

АлексКрон 27.08.2017 22:42

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 72374)
Моя мысль о том, что Вы вероятно выбриваетесь гладко, но не до BBS, т.к. при таком состоянии щетина не успеет вырасти за полдня (в 99,9%), соответственно Ваши сообщения не могут восприниматься за чистую правду.

Я на бритвенных форумах читал, что некоторым людям щетина за пол дня убирает эффект ббс.

Бжашичек 27.08.2017 22:44

Цитата:

Сообщение от АлексКрон (Сообщение 72376)
Я на бритвенных форумах читал, что некоторым людям щетина за пол дня убирает эффект ббс.

Люди разные, все может быть

Blackoff 27.08.2017 22:46

Цитата:

Сообщение от АлексКрон (Сообщение 72376)
Я на бритвенных форумах читал, что некоторым людям щетина за пол дня убирает эффект ббс.

поэтому я и написал 99,9%
ну и надо понимать, что не все люди на бритвенных (и не только) форумах пишут правду

АлексКрон 27.08.2017 22:51

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 72379)
поэтому я и написал 99,9 %

Видимо тот самый случай, тут вроде взрослые дядьки собираются, совершающие достаточно специфические покупки для большенства, зачем им врать?. Или, я такой доверчевый?

otets 27.08.2017 23:36

Цитата:

Сообщение от Бжашичек (Сообщение 72375)
Тоже хочется заказать, но пока сдерживаю себя. Буквально на днях получил Фатип Пиколо.
Как получишь с тебя обзор и честные комментарии

Есть и пиколо в наличии к которому очень даже привык с лезвиями GSB.
Поэтому самому будет интересно сравнить две открытые головы.

Bafus 28.08.2017 09:35

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 72374)
Моя мысль о том, что Вы вероятно выбриваетесь гладко, но не до BBS, т.к. при таком состоянии щетина не успеет вырасти за полдня (в 99,9%), соответственно Ваши сообщения не могут восприниматься за чистую правду.

А кто сказал что она успевает, за пол дня я колючим не становлюсь, даже визуально все норм, нет необходимости бриться, скорее на наждачку похоже.
Другой вопрос что это идиотизм, но этому тоже есть объяснение.
Я проделал долгий путь от слалом и мак3 до r41. В свое время как и все брился мак3, и переход на Т ку не был обдуманным, это было дело случая, волей судьбы пришлось воспользоваться отцовским станком.
Я пришел в восторг от результата, перешел сам, некоторое время прибывал в состоянии эйфории от бритья. Временами менялись станки, но бритье стало обыденным делом. Чуть больше месяца назад пришел r41. Сразу испугался и даже разочаровался, да результат поразил но те мучения при бритье того не стоят, хотя кожа хорошо себя чувствовала. А так как люди писали что это отличный станок, я не стал делать скорополительных выводов о том что он Г. а решил попробовать подружится и результат не заставил себя долго ждать. Я снова начал приходить в восторг от бритья, как от самого процесса так и результата. И получилось утром побреешься, а днем получишь посылку с новым мылом или помазком, а терпения ждать до утра не хватает, и бреешься второй раз за день. Но больше всего удивило что кожа не кидает коней, а вполне нормально себя чувствует, вот я и не стал себя ограничивать. И это хороший показатель как хорошо он заходит.
И да я осознаю что это не нормально, фанатизм, но это временное явление, пока я прибываю в эйфории от новизны ощущений. Но если я не ощущаю последствий своего фанатизма, почему я должен себе отказывать в удовольствии.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 27 МИНУТ ---------

Многие в том числе и я удивляются, как столь агрессивный станок может быть столь деликатным. И мне кажется я знаю в чем дело.
Возьмем для сравнение 86 голову, в сравнении с 41 она мега мягкая и в этом проблема. Она позволяем бриться как угодно и чем угодно. с 89 головой я могу побриться любым лезвием, будет разный результат но я могу, и даже угол как держишь станок не сильно влияет на ощущения, получается травмируешь кожу и сам не замечаешь. А стоит в 41 голову поставить лезвие которое не подходит и все я не могу даже 1 проход сделать, тоже и с правильным углом атаки лезвия, станок сам заставляет его держать правильно а не наслаждаться последствиями. Ощущение от бритья намного сильнее и информативнее и это не дает делать неправильные движения. Плюс ко всему меньше телодвижений.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 34 МИНУТЫ ---------

Собрал мысль в кучу.
r89 позволяет делать ошибки, но ошибки не критичные, не приводят к порезам, а только к мелкому травмированию кожи.
R41 вообще не позволяет делать ошибок.

Bafus 28.08.2017 11:05

Цитата:

Сообщение от АлексКрон (Сообщение 72381)
Видимо тот самый случай, тут вроде взрослые дядьки собираются, совершающие достаточно специфические покупки для большенства, зачем им врать?. Или, я такой доверчевый?

Взрослые дядьки понятие относительное, мне 37 но в душе я ребенок. Врать мне нет смысла, сам под впечатлением, делюсь опытом и эмоциями.

По поводу отрастания щетины, сам мучаюсь вопросом. Есть родственник, старше меня, бывает после работы заезжает в гости. Я обратил внимание на то как он чисто выбрит, не смотря на то что пользуется мак3. Во первых мак3 я в жизни никогда так не выбривался. А во вторых даже после r41 к вечеру у меня далеко не так все гладко. Ну не бреется же он на работе. И меня мучил вопрос, это я такой криворукий , он такой профи либо специфика фэйса.
И судя по вашим комментариям прихожу к выводу что все таки фэйсом не вышел.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИНУТ ---------

К вечеру BBS пропадает, ха-ха, побрился в 7:00 Был идеально гладкий. Сейчас 10:20 гладкий но не идеально. А самое обидное что голова лысеет, там убывает в других местах прибывает.

otets 28.08.2017 12:53

Цитата:

Сообщение от Bafus (Сообщение 72409)
А самое обидное что голова лысеет, там убывает в других местах прибывает.

Можно и голову начать брить :)
К примеру, я уже много лет брею голову по той причине, что вы описали. :yahoo:

Bafus 28.08.2017 13:25

Цитата:

Сообщение от otets (Сообщение 72416)
Можно и голову начать брить :)
К примеру, я уже много лет брею голову по той причине, что вы описали. :yahoo:

Еще не время, не настолько все плачевно чтобы брить, да и лысым мне себя сложно представить.
Хотя лысеть рано начал. На теле растительностью не отличался, да и бриться поздно начал, у многих сверстников была полноценная щетина, а у меня еще пушка не было. Зато сейчас обрастаю, такое чувство что волосы с головы мигрируют.

АлексКрон 28.08.2017 17:23

Цитата:

Сообщение от Bafus (Сообщение 72409)
Взрослые дядьки понятие относительное, мне 37 но в душе я ребенок. Врать мне нет смысла, сам под впечатлением, делюсь опытом и эмоциями.

По поводу отрастания щетины, сам мучаюсь вопросом. Есть родственник, старше меня, бывает после работы заезжает в гости. Я обратил внимание на то как он чисто выбрит, не смотря на то что пользуется мак3. Во первых мак3 я в жизни никогда так не выбривался. А во вторых даже после r41 к вечеру у меня далеко не так все гладко. Ну не бреется же он на работе. И меня мучил вопрос, это я такой криворукий , он такой профи либо специфика фэйса.
И судя по вашим комментариям прихожу к выводу что все таки фэйсом не вышел.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИНУТ ---------

К вечеру BBS пропадает, ха-ха, побрился в 7:00 Был идеально гладкий. Сейчас 10:20 гладкий но не идеально. А самое обидное что голова лысеет, там убывает в других местах прибывает.

О! да мы ровесники, мне тоже 37, но тема эта очень уж увлекла и на чтение форума в ущерб другим делам порою трачу время. Часто бывает, что тоже чем нибудь фанатично увлечёшься, но потом отпускает, сейчас, я похоже на той же стадии, что и Вы, правда, чаще чем 2 раза в неделю моё лицо не выдерживает любого бритья, до т-станка, бриться мак3 чаще, чем раз в неделю, а то и две совсем не мог. А с т-станками аж-2 раза.
И хоть к сегодняшнему вечеру пройдёт только 2-е суток с моего последнего бритья, я наверное ещё раз попробую р41.

Bafus 28.08.2017 19:55

Цитата:

Сообщение от АлексКрон (Сообщение 72437)
до т-станка, бриться мак3 чаще, чем раз в неделю, а то и две совсем не мог. А с т-станками аж-2 раза.
И хоть к сегодняшнему вечеру пройдёт только 2-е суток с моего последнего бритья, я наверное ещё раз попробую р41.

Мак3 я брился редко когда жена начинала пилить, бритье им вспоминаю как страшный сон. Не помню периодичность, но то что физически не мог каждый день это точно. r41 нужно не пробовать, а подружиться. Может вы лезвия используете которые вам не подходят? Или угол не правильный, я 41 бреюсь от крышки, получается ручка чуть ли не параллельно полу. И попробуйте пену по круче делать, в смысле погуще, не надо взбивать много пены, у меня то что в помазке вполне хватает на 3 раза, пусть ее будет меньше но гуще, мне так легче заходит с 41й, С 89 как-то не так актуально.
Есть омеговский кабан, им мне больше нравится прямо на лице взбивать, и есть s-brush, ей только в посудине, выжимаю воду, набираю мыло, взбиваю пены получается мало, как мало, полный помазок, но нет лишнего, за то очень густая и вполне хватает на 3 прохода.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИНУТ ---------

В данном обзоре обратите внимание как мужик держит станок https://youtu.be/U1T4ygda-4s?t=612
Когда я так бреюсь 89 все нормально а r41 дерет, я делаю угол между лезвием и кожей меньше, соответственно угол ручки с лицом больше.

АлексКрон 28.08.2017 22:52

Цитата:

Сообщение от Bafus (Сообщение 72448)
В данном обзоре обратите внимание как мужик держит станок https://youtu.be/U1T4ygda-4s?t=612
Когда я так бреюсь 89 все нормально а r41 дерет, я делаю угол между лезвием и кожей меньше, соответственно угол ручки с лицом больше

Такое чувство, что он побрился привозмогая боль.

Leider78rus 29.08.2017 01:11

у него кожа уже титановая, ему в принципе все равно как держать станок и чем бриться) всеми станками почти так бреется.

Bafus 29.08.2017 09:29

Цитата:

Сообщение от Leider78rus (Сообщение 72475)
у него кожа уже титановая, ему в принципе все равно как держать станок и чем бриться) всеми станками почти так бреется.

Когда начинал это был ужас, но в ходе экспериментов с углом пришел к следственно логическому выводу что не правильно держу станок.
Ради эксперимента сегодня попробовал так держать и пришел в ступор. Все прошло на ура.
Короче я не знаю как им правильно бриться, что не делаю он у меня мягкий и пушистый, и повторить первый опыт не получается. Не то чтобы мне хотелось его повторить, просто хочется понять что я делал не так, в следствии чего он превратился из дикого зверя в пушистика.

АлексКрон 29.08.2017 12:54

Тем не менее этот чувак не бреет, а соскрябает щитину, в инструкции к бритве четко написано, что угол между лезвием и кожей лица выдерживать 30¤, а он выдерживает все 90, в итоге работает бритвой, как скребком.

otets 29.08.2017 13:53

Цитата:

Сообщение от АлексКрон (Сообщение 72494)
Тем не менее этот чувак не бреет, а соскрябает щитину, в инструкции к бритве четко написано, что угол между лезвием и кожей лица выдерживать 30¤, а он выдерживает все 90, в итоге работает бритвой, как скребком.

И при всем при этом, этот человек упоминается многими, как знающий.
То есть на него ссылаются, когда речь заходит о технике. Парадокс...

Dimian 29.08.2017 14:38

Интересно читать отзывы недавно купивших R41, кому нихватало злости в R89)
Одни восторги и одна щенячья радость))))) Сам таким был)))) Дабы не слыть пустословом вот мой отзыв о эксперименте смены плит и гард R41 с R89)))) http://myshave.ru/showpost.php?p=11789&postcount=4

Жеееесть!!! Как вспомню))))))

R41 и сейчас есть у меня в арсенале. Бреюсь ей крайне, крайне редко.
Из всего что у меня было и есть (фатип, Att S1, AttS2, R89, Джиллет Тех, Мангуст, ATT SE , Wunderbar, Merkur 37C)
по эффективности бритья с R41 могут соперничать Вундербар, ATT SE (с лезвием Pro Super), Мангуст (с лезвием Pro Super).
И еще - слабо верится, что кто-то может бриться R41 2 раза в день, при достижении полнейшего BBS ( не только визуального, но и тактильного).


А то, что есть дядьки кто за день бреется 2 раза в день , лично знаю и знал таких))))) Пример: любой дядька-Дагестанец (или представитель любой другой национальности сев. Кавказа) с лысой головой и лохматым туловищем, с кудрями на спине. Такие как правило начинают брить лицо с основания шеи, так называемой шейно-воротниковой зоны))))) Объясняя это тем, что воротнички сшаркиваются до дыр, за пару дней!!!!!;))))))

Bafus 29.08.2017 16:10

Цитата:

Сообщение от Dimian (Сообщение 72500)
И еще - слабо верится, что кто-то может бриться R41 2 раза в день, при достижении полнейшего BBS ( не только визуального, но и тактильного).

Усы не вылизываю, по причине не умею против шерсти, нос мешает и обор плохой, и станок не хочет ехать, но это касается только усов. И не зависит каким станком. В нижней части подбородка бывает могу пенек пропустить. А в остальном остальном BBS.
Я Беларус а не Дагестанец.

Bafus 29.08.2017 19:20

Утренний эксперимент с углом вроде прошел хорошо как сразу показалось. Но вечернее бритье показало что кожа уставшая.

otets 29.08.2017 19:55

Может быть все дело в запасе "прочности" вашей кожи? То есть вы срезали за последнее время достаточно много слоя, которое ещё не успело восстановиться, а угол уже не при делах? Или все дело в угле все-таки?

Blackoff 29.08.2017 20:17

Цитата:

Сообщение от Dimian (Сообщение 72500)
И еще - слабо верится, что кто-то может бриться R41 2 раза в день, при достижении полнейшего BBS ( не только визуального, но и тактильного).

Цитата:

Сообщение от Dimian (Сообщение 72500)
А то, что есть дядьки кто за день бреется 2 раза в день , лично знаю и знал таких)))))

Дык и я о чем говорю. У меня есть много друзей разных национальностей, которые могут бриться (а некоторые по мере необходимости и бреются) два раза в день. Из них пара-тройка человек бреется R41. Но они не выбриваются в BBS! Поэтому я выше и усомнился о BBS два раза в день.

Bafus 29.08.2017 21:08

Цитата:

Сообщение от otets (Сообщение 72541)
Может быть все дело в запасе "прочности" вашей кожи? То есть вы срезали за последнее время достаточно много слоя, которое ещё не успело восстановиться, а угол уже не при делах? Или все дело в угле все-таки?

Дело не в прочности, такое уже было когда с лезвиями эксперементировал.
Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 72545)
Но они не выбриваются в BBS! Поэтому я выше и усомнился о BBS два раза в день.

В темные времена мак3 о выбривании до BBS и речи не могло быть, а при попытке побриться на следующий день чуть слезы не накатывали.
мак3 брился в 2 прохода по шерсти и поперек, против не мог, не получалось.

GalliaFF 29.08.2017 21:13

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 72545)
Дык и я о чем говорю. У меня есть много друзей разных национальностей, которые могут бриться (а некоторые по мере необходимости и бреются) два раза в день. Из них пара-тройка человек бреется R41. Но они не выбриваются в BBS! Поэтому я выше и усомнился о BBS два раза в день.

Это да. У меня к примеру отец спокойно бриться может по 2 раза в день, ковёр на лице у него от глаз и по самый кадык. Завидую ему, ибо сам пока только через день орудую бритвами))
А по части BBS, здесь не стоит забывать, что не все понимают это состояние выбритости и часто путают BBS и DFS, не придавая этому большого значения :pardon:

Malrix 29.08.2017 21:21

Цитата:

Сообщение от GalliaFF (Сообщение 72555)
часто путают BBS и DFS, не придавая этому большого значения

Разъясните, а в чем разница этих аббревиатур?

Dimian 29.08.2017 21:26

Находясь в стадии фанатизма и эйфории от получаемого гладкой кожи лица, после бритья. Пару дней брился утром и вечером. Испытывая при этом дикий восторг от получаемого BBS. (для меня BBS определяется только если провести рукой против "шерсти")
Так вот на 3 день утричком при видимом полном благополучии кожного покрова лица, я ощутил корку на щеках.
На работе в гости зашел дерматолог (он в курсе про мои мыльца, бритвочки) долго ржал надо мной и моим снятым эпидермисом.
Причем брился я каждый раз великолепно. Углы бритья с R41 к тому времени были уже изучены.
После этого я уяснил для себя одну мысль - R41 это станок ни на каждый день.
И бриться 2 раза в день R41 это глумление над собственной кожей лица.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Цитата:

Сообщение от Malrix (Сообщение 72556)
Разъясните, а в чем разница этих аббревиатур?

http://myshave.ru/showthread.php?t=201

если коротко и по-русски, то:

BBS - как попка младенца
DFS- свиду, как попка, но если провести рукой чувствуется щетинка (на попке))))))

АлексКрон 29.08.2017 21:59

Цитата:

Сообщение от Bafus (Сообщение 72538)
Утренний эксперимент с углом вроде прошел хорошо как сразу показалось. Но вечернее бритье показало что кожа уставшая.

Всёже бриться р41 от крышки правильно, ведь так задумали мюле? Мягких лезвия рпл, ршс, восход, вы использовали в данном станке, если да, то насколько раз их хватало? Я восходом второй раз брил 2х дневную щетину вчера и весь искололся, в итоге даже не выбрился. Крови почти небыло, но было дискомфортно, лезвие было как будто колючее.

choomahod 29.08.2017 22:24

Цитата:

Сообщение от АлексКрон (Сообщение 72561)
... Мягких лезвия рпл, ршс, восход, вы использовали в данном станке, если да, то насколько раз их хватало? ...

Данные лезвия (все) использую 1 бритьё, к тому же стоимость как бы намекает))

АлексКрон 29.08.2017 23:16

Цитата:

Сообщение от choomahod (Сообщение 72563)
Данные лезвия (все) использую 1 бритьё, к тому же стоимость как бы намекает))

Мне в 37с на 3 раза хватает.

Bafus 29.08.2017 23:19

Цитата:

Сообщение от Dimian (Сообщение 72557)
И бриться 2 раза в день R41 это глумление над собственной кожей лица.

Я в курсе, я не собираюсь бриться в таком режиме. Сегодня побрился утром, а днем пришел новый помазок, пришлось бриться вечером.
Смысл был не в этом, с r89 даже если бы я захотел то у меня бы ничего не получилось, а r41 более деликатна, не смотря на свою агрессивность.

Цитата:

Сообщение от Dimian (Сообщение 72557)
BBS - как попка младенца
DFS- свиду, как попка, но если провести рукой чувствуется щетинка (на попке))))))

Все умные, могут отличить BBS, а я дурак не различаю, или руки чувствительность потеряли, не чувствуют.
А может я просто трепло, вешаю вам лапшу на уши.
Короче достали.

Dimian 29.08.2017 23:26

Dell

Бжашичек 29.08.2017 23:33

Цитата:

Сообщение от Dimian (Сообщение 72557)
BBS - как попка младенца
DFS- свиду, как попка, но если провести рукой чувствуется щетинка (на попке))))))

А почему тоже самое нельзя сказать по русски. Например Отличное бритье, среднее и т.д.
Все какие то сокращения и заимствования с иностранных форумов

Вад 30.08.2017 00:50

Цитата:

Сообщение от Бжашичек (Сообщение 72573)
А почему тоже самое нельзя сказать по русски. Например Отличное бритье, среднее и т.д.
Все какие то сокращения и заимствования с иностранных форумов

Думаю, это связано с тем, что большая часть производителей - иностранные. Обсуждения их изначально на иностранных форумах.
Заимствования из других языков дело известное.
Поэтому, чтоб не изобретать велосипед...

Serj 30.08.2017 01:18

Dimian, дядьки, тетьки.... Дома так общайтесь!
Имейте уважение к людям, либо оно вас поимеет!

Вад 30.08.2017 01:23

Цитата:

Сообщение от Serj (Сообщение 72578)
Dimian, дядьки, тетьки.... Дома так общайтесь!

Откуда же дома дядьки и тетьки)))))
Это или на работе или здесь...

Вспомнил анекдот:
-Абрам, знаешь что они говорят о тебе, когда тебя нет?
-Когда меня нет, они могут меня даже побить!

Поэтому, пусть даже дядьки))))


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot