MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   The Christopher Bradley Razor - Karve Shaving Co. (http://myshave.ru/showthread.php?t=4479)

DEM Benelli Club 13.03.2018 17:51

Вложений: 10
Фото...

Masterofpuppets 13.03.2018 17:56

DEM Benelli Club, ваши?

DEM Benelli Club 13.03.2018 17:57

На станке никакого покрытия нет, о чём пишут выше. Отфрезерованная латунь, обработанная песком очень-очень мелкой фракции. Станок использую с 23 февраля, чуть потемнел и стал ещё красивей.
Станок очень-очень комфортный и эффективный. Фото мои.

ASV 13.03.2018 17:59

Доставать лезвие очень удобно, впервые вижу, что кто-то подумал об эргономике смены лезвия.

Masterofpuppets 13.03.2018 18:03

DEM Benelli Club, после ваших фото рука тянется заказать:)
Как в сравнении с timeless?

DEM Benelli Club 13.03.2018 18:08

Вложений: 1
У меня плита "С", гап .85мм
Меня эта плита очень устраивает, станок бреет очень чисто и очень комфортно. Канадцам большой респект. Если этот станок выпустят из нержавейки, он может претендовать на звание "убийцы других DE-станков". В общем, αὐθεντικός...

Masterofpuppets 13.03.2018 18:13

DEM Benelli Club, а что ему мешает сейчас на эту должность претендовать:)?

DEM Benelli Club 13.03.2018 18:20

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Masterofpuppets (Сообщение 92908)
DEM Benelli Club, после ваших фото рука тянется заказать:)
Как в сравнении с timeless?

Очень близко. Поначалу мне показалось, что Таймлесс .95 бреет мягче, несмотря на больший гап. Дело в том, что в Таймлесс лезвие изогнуто в хорошую дугу, а на Карве оно устанавливается почти горизонтально и мне, в отличие от топикстартера, приходилось первое время ловить эффективный угол, иначе станок, как бы это понятнее выразиться... подскрябывал, тогда как Таймлесс сечёт. Сейчас я понимаю, что это только казалось с непривычки. На самом деле всё очень и очень информативно. Этим станком можно бриться с утра, непосредственно перед работой, тогда как после бритья Таймлесс моей коже нужно с часик восстановится, поэтому Таймлессом бреюсь только вечером.
Оба станка прекрасно бреют очень противную 1-2-дневную щетину. В общем, если нет предубеждения к латуни и вам нравится её запах, то станок рекомендую к приобретению, благо можно выбрать "свою" плиту. Мне же запах станка очень нравится:). Он пахнет мелкими советскими монетами, вызывая ностальгию по детству, когда ценилась каждая копейка и двушка, и на ладони долго держался запах этого маленького богатства, которое было спущено на мороженое или проиграно в орлянку:)

Родригес 13.03.2018 18:24

Вот и вправду, после таких фотографий хоть руки связывай. Бум думать. DEM Benelli Club, спасибо.

ARFT 13.03.2018 18:41

Вот и я не смог удержаться и купил станок, хотя жду Timeless Bronze. Фото лучше, чем на сайте.


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot