MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Обзоры электробритв (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=47)
-   -   ОБЗОР Panasonic ES-8163 (http://myshave.ru/showthread.php?t=279)

Ronin427 21.10.2015 23:08

Panasonic ES-8163
 
http://rus.panasonic.ru/upload/iblock/e17/ES8163_b.jpg

Хочу рассказать о очень хорошей электробритве Panasonic ES-8163.
Была куплена 10 лет назад, на тот момент топовая модель, только без стакана.
Достоинства:
Японская сборка, аккумулятор до сих пор жив. Сетка служил до сих пор, хотя заявлено − 1 год. Ножи тоже служат совсем не полгода, а больше. Водонепроницаема, можно бриться с пеной и в душе. Зарядка 1 час, благодаря Li-Ion аккумулятору.
Очень подвижная голова с возможностью фиксации. Выпуклые ножи.
Бритье очень чистое. :D

Недостатки: Очень шумная. Значок очистки показывается по какой то своей логике.)))
Как и все сеточные, длинный волос стричь одно мучение. Даром что триммер в середине.
Подставка фейковая, лучше втыкать кабель прямо в бритву во избежание её падения. Гнездо зарядки туговато, за 10 лет так и не разработалось.
Состриженная щетина любит сыпаться из под сетки, т.к. никаких бортиков внутри нет.
Выпуклые ножи − дорогие очень и редкие.

bpxm 22.10.2015 09:45

Panasonic
 
Лет 10 назад плотно сидел на электробритвах. С тех пор осталась аналогичная бритва, до сих пор рабочая. В то время перепробовал разные электробритвы. Филипс, Браун, Панасоник. Филипсом, помню, вообще не смог бриться-рожа была красная каждый раз. Так вот, Panasonic, похожая модель - единственная бритва, которая у меня почти не вызывала раздражения.

Ronin427 22.10.2015 09:47

bpxm, Интересно, сейчас остались чисто японские или только Китай?
Уже тогда из всей линейки только пара старших моделей были японками, остальные китайцы…

bpxm 22.10.2015 10:55

Сегодня я не в теме. Последние, наверное, года 4 пользуюсь исключительно тешками. У меня японка. Но когда я пользовался электробритвами, я особо не обращал внимания на место сборки. Просто попробовал околотоповые модели филипс браун и панасоник. И в результате, в то время, остановился на панасонике, как самом беспроблемном для меня. Правда, периодически у меня все таки вылазило раздражение и от панасоника, что собственно и подвигло меня вспомнить молодость и вернуться на тешки.

Mixail 23.11.2015 10:38

Лет 15 назад пробовал бриться электробритвой. Делал несколько подходов с разницей в месяц, но так у меня с ней и не срослось.
После пары дней бритья все лицо начинало зудеть аж вспоминать жутко. Хотелось в срочном порядке поскоблить его. Так и забросил я свой Филипс.
Хотя тесть у меня всю свою жизнь бреется электробритвами и другого ему ничего не надо.

BigRedCat 19.05.2018 12:16

Была и есть подобная, только попроще (8161). Насухую бреет на троечку, но много лет использовал её для влажного бритья летом в жару с пеной. Хотите - верьте, хотите - нет. Но у меня результат сопоставим со станком, и это при возможности ежедневного использования. Тэшкой каждый день бриться не могу :(
Жива до сих пор с 2007 г. Только Аккум сел, хватает на пару сеансов минут по 6 каждый. Менять смысла не вижу, так как сетки все равно не найду.

afg1 19.05.2018 15:05

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 101738)
есть подобная, только попроще (8161). Насухую бреет на троечку, но много лет использовал её для влажного бритья летом в жару с пеной. Хотите - верьте, хотите - нет. Но у меня результат сопоставим со станком, и это при возможности ежедневного использования. Тэшкой каждый день бриться не могу
Жива до сих пор с 2007 г. Только Аккум сел, хватает на пару сеансов минут по 6 каждый. Менять смысла не вижу, так как сетки все равно не найду.

Прям моя история. АКБ поменял. Взял у продавца с Словении на eBay. Режущую гарнитуру пока в закладках держу.

BigRedCat 19.05.2018 20:14

Цитата:

Сообщение от afg1 (Сообщение 101755)
Прям моя история. АКБ поменял. Взял у продавца с Словении на eBay. Режущую гарнитуру пока в закладках держу.

моя помимо севшего Аккума ещё и орать стала сильно, замена расходников не помогла. Так что восстанавливать не стал, жду естественной смерти :)

Бжашичек 25.11.2018 03:03

Цитата:

Сообщение от bpxm (Сообщение 1144)
Лет 10 назад плотно сидел на электробритвах.

Мы все 10 лет назад были на электробритвах. Но они не экономинчные, очень дорогие по расходникам

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 101738)
Только Аккум сел, хватает на пару сеансов минут по 6 каждый. Менять смысла не вижу, так как сетки все равно не найду.

Так можно же от сети бритва работала когда бреешься

BigRedCat 25.11.2018 05:45

Бжашичек, панасы, как и нынешние Брауны, допускающие владное бритье, работают только от Аккума. От сети только заряжаются.


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot