MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Уход за телом, кожей и волосами. (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Вросшие волосы? (http://myshave.ru/showthread.php?t=4105)

Schol 29.12.2017 13:46

К свежим лезвиям, снизите количество проходов. Зачем лишний раз травмировать кожу.
Я раньше тоже брил По, Поперек, и Против. Кожа немного болела и было раздражение.
Стал бриться По и Против, стало лучше. Сейчас осваиваю сразу Против, пока ещё не привык, но кожа чувствует себя намного лучше

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

olegmosk 29.12.2017 17:23

Цитата:

Сообщение от Schol (Сообщение 84319)
К свежим лезвиям, снизите количество проходов. Зачем лишний раз травмировать кожу.
Я раньше тоже брил По, Поперек, и Против. Кожа немного болела и было раздражение.
Стал бриться По и Против, стало лучше. Сейчас осваиваю сразу Против, пока ещё не привык, но кожа чувствует себя намного лучше

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Спасибо за совет, но пока не готов сразу Против. Хотя попробовать можно. С Наступающим!smile170

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:

Сообщение от Pistolet (Сообщение 84272)
После возобновления бритья тешками меняется жесткость щетины, у меня стала по ощущениям более жесткая. Возможно еще и в этом причина.
Иначе к врачу:laugh1:

Я тоже заметил, что щетина стала жестче. Может в этом все дело. С наступающим!smile215

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

Цитата:

Сообщение от sarman (Сообщение 84288)
Я когда слантами бреюсь, потом волосы позже отрастают часов на 6-8, и такие, колючие, неприятные. Перестал совсем их использовать от этого.

Вот тебе и здрасте!smile403 Без обид, это я по поводу бритья косорезом. Будет жаль если я столкнусь с такой же проблемой. Я ведь Меркур даже еще не попробовал т. к. щетину отращиваю для испытания. С наступающим!smile147

karelii 29.12.2017 18:42

Цитата:

Сообщение от Schol (Сообщение 84319)
Сейчас осваиваю сразу Против,

smile193 Давно уже только так и бреюсь.

andreiKR 29.12.2017 22:06

ДЛЯ ЭТОГО НАВЕРНОЕ МЯГКИЕ СТАНКИ НЕ ПОДХОДЯТ ?

Для этого наверное мягкие станки не подходят ?

Комментарий администратора
Tras Krom:
так ведь лучше выглядит, правда?

Dimitry 13.09.2018 14:59

У меня такая же проблема с вросшей щетиной при попытках бритья чисто, против роста. За 2 года решения данной проблемы не нашёл. Перепробовал несколько мягких и агрессивных станков, разные лезвия и т.д, ничего... Так вот, единственное решение это бритьё только по росту и слегка поперёк, борода, или подстригать щетину. Итак, сначала я думал что проблема в моей технике, но прошло время , но все осталось по старому. Позже я начал искать инфу в медицинских книгах. И вкратце скажу. Проблема вросшей щетины это генетическая предрасположенность. По какой то причине, волос растёт не прямо, а аркообразно, после чего врастает в кожу. Тоесть по сути направление роста невозможно изменить. Волос растёт под острым углом к коже, плюс аркообразно, и ничего с этим не сделать. Острый срезанный кончик волоса постоянно будет врастать, чем ниже он срезан, чем больше он будет зажат в складках кожи, и тем самым больше шансов расти в эту самую кожу.
Что делаю я? Сначала умываюсь с мылом тёплой водой, минуты три. Потом беру молотый кофе, не растворимый , а нормальные молотые зерна. Беру крем для бритья и кладу на лицо тонким слоем. Беру немного кофе во влажную руку и начинаю слегка растирать по лицу, другими словами это пилинг. Сильно тереть не нужно, легкими движениями . У кого шелушащая кожа , хорошая вещь. Тоесть кофе снимает верхний мертвый слой кожи, тем самым щетинки приподнимаются, и после бритья шансов что они врастут будет меньше, так как не будет препятствия. Что ещё мне помогает .. Агрессивный станок, никакого давления , без ерзаний. Меньше движений меньше шансов вросшего волоса. Кожу и щетину лучше не распаривать, кожа будет мягкой и рыхлой, а значит срезать её и травмировать кожу вокруг фолликула можно очень легко. На 100% это не избавляет от проблемы , иногда бывает. Но все же, намного лучше чем было .

Tehco 13.09.2018 17:05

Dimitry, А клинковую бритву не пробовали? Срез волоса другой, может не будет врастать?

NRG 13.09.2018 21:41

Dimitry, как часто бреетесь, может перейти на ежедневное бритьё?

Ronin 13.09.2018 23:33

Dimitry, если не было,то можно попробовать косорез.

Dimitry 14.09.2018 11:15

Цитата:

Сообщение от Tehco (Сообщение 112355)
Dimitry, А клинковую бритву не пробовали? Срез волоса другой, может не будет врастать?

Пробовал . Был у меня батчер. Если честно не понравилось , не моё. Очень сложно проблемные места брить , и т.д. Возможно в будущем куплю нашу бритву, бороду ровнять,а то ремень без дела висит ....

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Цитата:

Сообщение от NRG (Сообщение 112371)
Dimitry, как часто бреетесь, может перейти на ежедневное бритьё?

2-3 раза в неделю. Пробовал через день, мягким станком, жуть та ещё)) Каждый день вообще не представляю как. У меня обычно там брить нечего еще

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Цитата:

Сообщение от Ronin (Сообщение 112385)
Dimitry, если не было,то можно попробовать косорез.

Да. Как нибудь приобрету что нибудь подешевле на пробу .

skvater 14.09.2018 12:18

Оффтоп


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot