MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb (http://myshave.ru/showthread.php?t=161)

ollegaann 16.08.2017 18:33

41-й головой бреюсь ежедневно, с лезвиями астра (зеленые), очень чисто, без раздражений, красных точек и порезов. Пришел к ней не сразу, первоначально как только купил, не было достаточной техники, и при бритье и после был дискомфорт. Убрал подальше на полки, но продавать не стал, и правильно сделал. Через полгода достал и открыл 41-ю с другой стороны. С данной головой самое оптимально бритье для меня. Так же иногда бреюсь меркур 37, бритье очень комфортное, но не чистое, а если начинаешь вышкрябываться, то получаешь раздражение. В поездках бреюсь пластиковым Fine, по чистоте очень близко к 41-й голове. Очень редко, по настольгии использую меркур прогресс. Но основная и любимая голова 41.

Bafus 16.08.2017 19:34

Сегодня для разнообразия побрился 37С, после 41 показалось детской, мягкой. выбрился достаточно чисто, но по шее пошла краснота, реакция на одеколон не очень приятная. Удовольствия от бритья не получил, 37с отправляется брить подмышки, для лица 41 и на этом поиски станка заканчиваются, от добра добра не ищут.
Пока это писал еще не ощутил всех последствий измены. Лицо горит, больше никогда не буду изменять 41 голове.
--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

Цитата:

Сообщение от Стец (Сообщение 71283)
Но т.к. опыта маловато, да и после 89й поддадавливал на станок по привычке, были и не комфортные ощущения. В итоге больше понравилось чем нет. На голове не ощущаю ни одного шпинька, думаю буду пользоваться, доработав технику.

Мне кажется дело не только в технике, в 41 больший контакт лезвия с кожей и кожа не привыкла.
У меня сейчас и в первые разы как небо и земля, не могла моя техника бритья так сильно изменится, скорее всего фэйс привык.

otets 16.08.2017 20:45

Я как-то не могу сообразить, как самый свирепый станок может оставлять меньше точек и раздражения по сравнению с тем же косорезом 37с... У меня косорез идёт очень мягко, приятно, а та же открытая голова Фатип пиколо дерет немного. Но Фатип судя по отзывам буде гораздо мягче 41-й головы. Не понятно в общем мне...

KBX 17.08.2017 10:34

otets, Вот тоже, полностью солидарен с Вами. Для меня тоже такие отзывы вызывают недоумение. Может и правда стоит попробовать, чтобы понять, так сказать, на своей шкуре-лица

Bafus 17.08.2017 12:22

Цитата:

Сообщение от otets (Сообщение 71303)
Я как-то не могу сообразить, как самый свирепый станок может оставлять меньше точек и раздражения по сравнению с тем же косорезом 37с... У меня косорез идёт очень мягко, приятно

Честно я сам не знаю, я сейчас не особо ощущаю агрессивность, но даже в первый раз сразу покраснело, но очень быстро пришло в норму. косорез мягкий, я им брился много лет, и на покраснения уже не обращал внимания. И хотя он мягкий он не предсказуемый, результаты бритья от раза к разу могут сильно отличаться(у меня). С 41 результат стабильный, чистота, чувство голого лица, и нормальная реакция лица на одеколон. Я в качестве AS использую обычный дешевый одеколон аля Шипр. Пробовал различные крема, бальзамы и.т.д. не прижилось.

otets 17.08.2017 19:14

Я думаю, что смогу понять только это на своём лице. Скажите, ручка от роквела 6с подойдёт для головы 41? Планирую взять 6с и докинуть только голову 41-ю. Подойдёт ли? И как такая комбинация будет выглядеть и работать? Очень бы хотелось услышать владельцев и того и другого станка. Спасибо

dron77 17.08.2017 20:14

R41 на какую голову 6s похож или совсем разные ощущения?

virung 17.08.2017 20:31

Цитата:

Сообщение от dron77 (Сообщение 71406)
R41 на какую голову 6s похож или совсем разные ощущения?

Совершенно разные! На мой взгляд ближе всех ( хотя и очень далеко) подобрался АТТ Н2, ну это конечно из того, что я пробовал. Timeless Razor 0,95 открытая голова совсем не то. Даже Фатип слишком мягок. R41 самый лучший. Обязательно советую всем попробовать.
З.Ы. Жду когда R41 сделают в нерже. Очень жду и надеюсь. Продал все станки. Остался только R41 несколько штук (головы)

andreiKR 17.08.2017 20:44

Вы хотите сказать что н2. Слабоват
Планировал покупку

virung 17.08.2017 22:27

Цитата:

Сообщение от andreiKR (Сообщение 71410)
Вы хотите сказать что н2. Слабоват

Для меня слабоват. Вам может отлично подойти. Многие говорят, что H2 отлично им заменил 41 голову. Я сначала тоже так подумал, но со временем понял, что Н2 не мое. Слишком большой вылет лезвия.


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot