MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Гели и пена для бритья (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Гель для бритья "Лавр и олива" (http://myshave.ru/showthread.php?t=5849)

Hesky 10.02.2019 00:09

Гель для бритья "Лавр и олива"
 
Вложений: 1
Такой нежданчик...
С год назад купил в интернет-магазине до кучи гель для бритья "Лавр и олива". Такая невзрачная бутылочка грамм на двести с помпой и содержимым цвета хаки. В общем, ни лица, ни фигуры ничего привлекательного. И запах... ну-у-у... не знаю... наверное, запах лаврового листа. Впрочем, обоняние у меня так себе, мягко говоря (а музыкальный слух полностью отсутствует, к слову), так что описывать запахи - не мой конек. Видимо, поэтому я неприхотлив в отношении запахов. И отложил я бутылочку в долгий ящик, благо хомяк позволяет - ящик (в прямом смысле - ящик) средств до-, для- и после бритья достиг невероятных размеров. И не ждал ничего необычного от этого средства.
Несколько дней назад, посмотрев на этикетку со сроком давности, решил, что выбрасывать в помойку устаревающее средство негоже (это уже жаба вступила в свои права), и надумал побриться с этим гелем. Попытался взбить пену - взбивается плохо... Какая-то жидковатая получается... и сохнет на лице быстро... Ну да ладно... Тем не менее побрился с удовольствием, безо всяких раздражений, чисто (стараюсь всегда бриться до состояния пресловутого BBS). Поскольку пена так себе, отнес неплохой результат на счет хорошего станка, ну и... своего непрОпитого мастерства... :grin:
Сегодня решил опять использовать тот же гель, но уже не взбивая помазком. Просто нанес на лицо и начал растирать на коже. И чувствую, что станок как бы сам по себе скользит по коже, прямо как подошва кирзовых сапог по льду хоккейной площадки в Лужниках! Замечу, что станок в этот раз из тех, которые не ходят у меня в любимчиках. Побрился в два прохода, хотя обычно бреюсь в три с добривками в проблемных местах. Пришло осознание, что часть успеха - это всё-таки гель, который и в непривычной для себя консистенции взбитого мыла в предыдущий раз сумел показать свои превосходные качества.
И еще один момент. По заявлению производителя, в составе - только натуральные компоненты, без химических добавок в виде парабенов, сульфатов, пропиленгликоля, минеральных масел и т.п.
Ингредиенты с этикетки - достойный набор против раздражения: калиевая соль жирных кислот лаврового, оливкового, конопляного масел, мед, прополис, огуречный сок, экстракты шалфея, хмеля, мяты, перуанский бальзам, вытяжка из плодов рябины, родниковая вода.

Аморалес 10.02.2019 07:56

Состав не плохой,но мне такие гели не нравятся,которые не дают пену.

Лис 10.02.2019 09:30

... Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого, драгоценнейший страж! Вы можете ошибиться, и притом весьма крупно.. . (Мастер и Маргарита)
Ещё раз доказывает, что помимо известных брендов есть ещё и другие, не такие именитые и недорогие, но тоже достойного качества.
Рад за Вас. Спасибо за обзор. Буду тоже оное смотреть на прилавках.)


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot