MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Классический мужской стиль (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   мужской вопрос (http://myshave.ru/showthread.php?t=5710)

andreiKR 15.01.2019 14:55

мужской вопрос
 
Приветствую тебя.
Наш форум позиционирую как мужской. И где как не на мужском форуме мужчины могут поговорить о своих жизненных предпочтениях, убеждениях.
Как любой человек я иногда напрягаюсь. Стресс снимаю алкоголем. После сорока стал задумываться о смене антидепрессантов.
Вопрос к вам. Кто и как снимает напряжение?
Вариянтов море. Ответы: " я не напрягаюсь не принимаются!!!!!''

Иваныч 15.01.2019 14:57

Хорошее стерео, например.
Ножи и топоры - тоже неплохо.

ARFT 15.01.2019 14:58

Стрельба по тарелочкам, не бюджетно, но отличное отвлечение.

XRUM 15.01.2019 15:01

Беговые лыжи. В лесу когда один, забываешь о многом и расслабляешься.

xxtoyxx 15.01.2019 15:29

Просто бег по пересеченной местности очень помогает. Стадион совсем не то

choomahod 15.01.2019 15:30

Курение трубки с собой наедине. 1,5 часа и мысли собираются в более-менее рабочее состояние плюс накопление энергии. Я интроверт и восстанавливаюсь (заряжаюсь) только когда один, в отличие от экстравертов, которым нужны компании) Созерцание медленно струящегося дыма тоже способствует расслаблению. Еще важна обстановка. Она должна быть "моей". Т.е. не просто какое-то место, где можно побыть, а чтобы это место мне было хорошо знакомо. Так же важен напиток. Люблю черный чай с лимоном или с листиком смородины, обязательно сладкий)) Иногда занимаюсь каким-либо делом: слесарю, столярю, перебираю и т.д. Т.е. занятие на мелкую моторику рук. Можно музыку поставить такую, медленно текущую, типа "космической" или похожую. Либо при прочих равных книгу почитать. Возможно уже даже читанную и не раз, чтобы мозг не напрягать. Главное получать удовлетворение от процесса. Кстати при бритье тоже чувствую что-то схожее. Когда всё в жилу: взбил пену ту что надо сразу, побрился без единого пенька, АШ не обжёг нигде - кайф!
И вот если частички пазла сошлись, то я чувствую удовлетворение и перезагружен.

alex_1895 15.01.2019 16:03

У меня лично 3 способа снятия стресса - играю в футбол, занимаюсь в тренажерном зале или баня. Последние 2 способа очень хорошо совмещаются. Лично для меня это возможность выплеснуть эмоции, "убиться" с помощью физических нагрузок. А баня - это медитация, дзен, если так можно сказать.

Slepok 15.01.2019 16:17

Легкое напряжение и\или когда напряги закончились, то спорт, общение с друзьями, с интересными людьми.
Бесконечный "напряг" только немного облегчить получается теми же методами и бороться этим "напрягом". Чем снять быстро и полностью не знаю.

APG 15.01.2019 16:44

Физические нагрузки (спорт, труд), литература, кино, музыка, хобби...Конечно, в зависимости от глубины/степени "напрягов". В иных случаях только "время" может "вылечить". А вот алкоголь, на мой взгляд, в такой ситуации - вообще не вариант.
P.S. Да, и конечно же общение!

razmet 15.01.2019 16:48

Шоппинг и прибухиваю. )))
Причем на шоппинг можно даже в крупный сетевой магазин сходить, достаточно.
Ходишь бесцельно, всякую х...ню рассматриваешь, бывает что-то покупаешь.


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot