MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Общая дискуссия (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Расход after shave-ов (http://myshave.ru/showthread.php?t=2382)

GalliaFF 13.01.2017 21:01

Расход after shave-ов
 
Вложений: 1
Тема про расход мыла есть. А вот про лосьоны и прочие средства после бритья ни слова, точнее про их расход и живучесть в каждом отдельном случае. Предлагаю в данной теме делиться своими "добитыми" средствами после бритья, обсуждать расход лосьонов, кремов, бальзамов, эмульсий, флюидов и прочих средств после бритья. В общем то тема родилась у меня после недавно израсходованного лосьона от австрийско-немецкого производителя натуральной косметики Для и После бритья - Weleda. Очень нравился этот лосьон, после того, как ряды лосьонов сократятся, обязательно обзаведусь им повторно.
Заметил, что средний расход лосьона за одно использование примерно 1.5 мл, посчитать оставшиеся запасы исходя из этого несложно. А как с этим делом обстоят дела у вас?

NEOPRM 14.01.2017 00:40

Многие тут пользуются Флойдом с фшикалкой. Расскажите про его расход. Она уменьшает его или увеличивает чем "с руки"?

Геннадич 14.01.2017 01:07

Сложно будет сделать анализ расхода, из-за разности плотности автошейвов, а самое главное их у каждого не по одному экземпляру в использовании... Это-ж надо конкретно взять один и его родного на себя любимого ежедневно мазать! У меня в среднем расход чуть меньше миллилитра - это уже расхождение с вашим расходом. А есть вообще вечные автошейвы пару штук, я их пользую раза 3-4 в год!

xSPiRiTx 14.01.2017 01:08

Цитата:

Сообщение от NEOPRM (Сообщение 46587)
Флоридом

флойдом?
Цитата:

Сообщение от NEOPRM (Сообщение 46587)
с фшикалкой. Расскажите про его расход. Она уменьшает его или увеличивает чем "с руки"?

у меня не фирменная фшикалка от proraso/floid, а советского времени. прям уж чтоб экономию расхода я не заметил, но то, что наносить удобнее, чем с руки это факт.

GalliaFF 14.01.2017 07:50

Цитата:

Сообщение от Геннадич (Сообщение 46591)
Сложно будет сделать анализ расхода, из-за разности плотности автошейвов, а самое главное их у каждого не по одному экземпляру в использовании... Это-ж надо конкретно взять один и его родного на себя любимого ежедневно мазать! У меня в среднем расход чуть меньше миллилитра - это уже расхождение с вашим расходом. А есть вообще вечные автошейвы пару штук, я их пользую раза 3-4 в год!

Разумеется, что от плотности зависит расход, как и от наличия/отсутствия дозатора у бутылочки. Мне нужно было указать, что расход 1 - 1.5 мл справедлив для лосьонов, крем или бальзам расходуется медленнее. Да и не стоит забывать, что у кремов и бальзамов срок годности ограничен, в отличие от спиртовых лосьонов, и это следует учитывать, когда просыпается его величество - Хомяк.

NEOPRM 14.01.2017 09:15

Цитата:

Сообщение от xSPiRiTx (Сообщение 46592)
флойдом?

Так точно)

titarovec 14.01.2017 11:05

Цитата:

Сообщение от NEOPRM (Сообщение 46587)
Многие тут пользуются Флойдом с фшикалкой. Расскажите про его расход. Она уменьшает его или увеличивает чем "с руки"?

У меня атомайзер уменьшает расход, тк в ладонь наливаю от души ))

Dimian 14.01.2017 12:02

Цитата:

Сообщение от NEOPRM (Сообщение 46587)
Многие тут пользуются Флойдом с фшикалкой. Расскажите про его расход. Она уменьшает его или увеличивает чем "с руки"?

У меня две бутылки Флойда. Одна с фшикалкой, другая без. Так вот - с фшикалкой расход у меня чуть ли не в 2 раза меньше.
С фшикалкой бутылка 400 мл. была израсходована за 7 мес.

GalliaFF 14.01.2017 12:36

В районе 2 мл получается, при ежедневном пользовании. Груша,выходит, не сильно экономит лосьон. Я 1-1.5 мл использую "с рук", и лицо вроде не маленькое, и лосьона щедро наношу.

Анатолий13 14.01.2017 15:10

Жидкие всегда на "глаз" использую. В ладонь и на лицо. Не измерял, но примерно одинаковое кол-во. Густые типа кремов-опытным путем.


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot