MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Чашки для взбивания пены и скаттлы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Phoenix Travel Scuttle (http://myshave.ru/showthread.php?t=7840)

Victor V.B. 13.09.2020 10:51

Цитата:

Сообщение от thefatboy (Сообщение 180159)
поэтому хочу попробовать Чубби 2

Недавно писалось, что оный большеват для этого скаттла. К Майору сам присматриваюсь, жабу пока не убедил

thefatboy 13.09.2020 11:16

Цитата:

Сообщение от Лис (Сообщение 180161)
...М....качество лучше? Возможность использования с высокой температурой? экологичность?

Тут сказать ничего не могу, видел только на картинках. Мне тоже проще купить )
Цитата:

Сообщение от Victor V.B. (Сообщение 180162)
Недавно писалось, что оный большеват для этого скаттла.

надеюсь что скоро смогу лично проверить это утверждение )

thefatboy 13.09.2020 17:00

Цитата:

Сообщение от thefatboy (Сообщение 180148)
Мюлле дорожный не пробовали?

Поделюсь своим опытом :derisive: сегодня первый раз попробовал поработать в скаттле помазком Мюлле, показалось удобнее чем Вульфиксом 404; то ли из-за более длинной ручки, то ли из-за синтетического узла. Хочется попробовать с Зенитом 507 и Чуббиком 2 )

Скрытый текст

https://funkyimg.com/p/37muo.jpeghttps://funkyimg.com/p/37mur.jpeg
если будут замечания по пене - рад выслушать
[свернуть]

Лис 13.09.2020 20:31

thefatboy, для этого скаттла, как я понял, нужен небольшой лофт (не более 45 мм), узел не более 24 мм и длинная ручка помазка. Иными не особо комфортно бить).

BigRedCat 13.09.2020 22:23

Я у указанного продавца брал два синих скаттла: себе и немного позже приятелю. Оба пришли без брака.
Сам скаттл скорее нравится, чем нет. Да, исполнение страдает. Проблема белого налета тоже присутствует. Внутреннего объема также немного не хватает, но а принципе терпимо. Повторюсь, кабаном Омега 10065 (24х55) или разороковской синтой (24х57) работаю без проблем. А если взбивать крем или мыло, набранное в помазок из банки - то и более крупным кабаном Омега 10108.
Да, для дома с удовольствием приобрел бы пластиковый скаттл размерами как фениксовский керамический. Но пока увы...

iDoctor 15.09.2020 21:33

Приехал скаттл
 
Вложений: 4
Добрый вечер. Несколько дней как приехала очередная посылочка. В ней был скаттл. Заказывал его исключительно для поездок. Эту функцию он, считаю, выполняет на 100%: легкий, компактный, нет привязки к горячей воде. В остальном же скаттл разочаровал. Для постоянного домашнего использования имею чашу Pereira. В ней меня устраивает все, и размеры, и дизайн, и форма, ощущения в руках(что не маловажно)), приготовление пены. Использую чаще всего кисть RazoRock 400 (достаточно тяжелая). Что не понравилось в скаттле: главное-качество изготовления ( хорошо, хоть без брака-не дырявый, что я понял часто бывает), везде следы облоя, тактильные ощущения дешевой китайщины(((. Так же для меня маленький внутренний размер. Приложу фото для сравнения. Хочу сказать, что высказал сугубо личные впечатления, не претендующие на исключительность. Может кому то при выборе поможет. Спасибо.

Victor V.B. 15.09.2020 23:43

iDoctor, зато пену теплую в чаше не получить)

BigRedCat 02.08.2022 19:26

Проверено лично: прекрасно отмывается от налета в посудомойке. Интенсивный цикл, 70 градусов. Возвратился вид нового.

Василий Чепиков 29.02.2024 18:32

Всем привет!
Немного лирического отступления)) Когда вступил в ряды ВКБ, первым делом приобрел китайскую ноу-нейм подставку «аля нержавейка», которая в ванной комнате успешно стала покрываться точками ржавчины через 3-4 месяца. Данная подставка представляла собой 2 рогатки-держателя для станка и помазка соответственно, а ниже помазка кольцо-держатель, в котором стояла чаша для пены. Чаша маленькая, удобно помещалась в руке. О качестве взбиваемой пены я думаю примерно понятно. Хотя, конечно довольно приемлемо.
Наткнулся случайно на Авито на этот скаттл от Фениксов, да и приглянулся он мне. Спустя некоторое время, как раз на мой день рождения в качестве одного из подарков, супруга мне вручила данный скаттл. Новенький, упакованный, с сумкой-чехлом, пробником мыла и резиновой заглушкой для самого скаттла.
Теперь о впечатлениях. Время взбивания пены, её качество и состояние разительно отличаются от взбивания в той гладкой маленькой чаше. Но особый комфорт был заметен в использовании теплой пены))) Кайф. Особенно зимой )
Мне, к счастью попался хороший - не бракованный вариант, как тут читал на форуме у многих.
Немного появился белесый налет на внутренней поверхности, но совсем пока незаметный. Пользуюсь им с 6 мая 23года. Словом, как в первый день начал им пользоваться, так до сих пор на постоянной основе.
Что-то другое искать, подбирать, чередовать и тд нет желания.
Устраивает более чем!
Из минусов вижу только один: нет сверху кромки или бортика для удержания пены. Но, честно должен признаться, этот минус стал замечать, когда прочел где-то про это))) А до этого пользовался и минусов не видел )


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot