MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Знакомство с новичками (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Здравствуйте. Научите бриться (http://myshave.ru/showthread.php?t=2500)

Vargas 10.02.2017 14:07

Здравствуйте. Научите бриться
 
Здравствуйте друзья. Читаю форум давно, отписаться решил сегодня, т.к. вчера получил свой Rockwell Razor 6s. Начнем по порядку. Мне 34 года, борода расти начала рано - классе в 7. Первый раз побрился в 9 классе джиллет слалом и понеслась. Со временем щетина моя загрубела и стала жесткой как стальная проволока, что о чистом бритье пришлось забыть. Перепробовал все новомодные станки джиллет остановился на фьюжене, перешел на сетчатую бритву панасоник, далее ротор филипс и наконец физер популяр, после чего начал изучать этот форум и выбрал рейзор 6с. Первое бритье на 4 плите это самое лучшее бритье в моей жизни. Но не идеал. Что бы я ни делал чисто выбрить подбородок я не могу - все равно колючий. Бреюсь в 4 прохода - по росту, 2 раза поперек и против роста, к вечеру щетина отрастает. Завтра буду пробовать 5-ку, потом 6-ку. Научите технике, читал для начинающих на разных сайтах, смотрел видео. Видимо у меня очень жесткая щетина. Буду рад любым советам. И такой вопрос, после бритья щеки гладкие если вести по росту волос, против - колючие, это у всех так?

Xalmg 10.02.2017 14:10

Цитата:

Сообщение от Vargas (Сообщение 49402)
Научите технике, читал для начинающих на разных сайтах

1. Первое правило - не дави

dimasic 10.02.2017 14:34

2. Второе правило - не торопись и нарабатывай технику. Чистота придет потом.

Vargas 10.02.2017 15:16

Не давлю, пока резался два раза всего. Не тороплюсь, получаю удовольствие, бреюсь минут 30 с утра.

Анатолий13 10.02.2017 15:29

Торопиться точно не надо и не ждать сразу идеальное бритье. Все приходит с наработкой техникой. Уже дальше можно под свою щетину и станок подбирать и лезвие. Тот станок что сейчас без особых последствий позволяет наработать технику.
А то, что щетина к вечеру может появляться. Так у всех разная щетина. Вспомните, когда щетина появлялась, когда на кассетниках сидели.

dimasic 10.02.2017 16:39

Цитата:

Сообщение от Vargas (Сообщение 49410)
Не тороплюсь, получаю удовольствие, бреюсь минут 30 с утра.

Я, скорее, имел в виду не ждать моментальный результат в виде идеально чистого бритья. Технику надо поставить, руку набить, присмотреться к рельефу лица и особенностям роста щетины.

Edison13 10.02.2017 16:39

Попробуйте использовать прешейв, чтобы волосы стали мягче. После нанесения пены дайте время , минут 2-3 , чтобы проявились ее свойства. Ну и хорошее лезвие подобрать, чтобы лишний раз не шкрябать по лицу.

*Владимир* 10.02.2017 17:41

Насчёт шершавости после бритья (против роста волос)- лично у меня она исчезает только после добривки в определённых местах, как-бы уже четвёртым, а то и пятым проходом. Зависит от лезвия. Появляется утром, если брился на ночь. Никуда не денешься, волос-то растёт... Думаю, у вас ещё особенность такая, что волос жёсткий и растёт, видимо, быстро.

Edison13 10.02.2017 19:26

Поскольку у вас щетина жесткая, осмелюсь посоветовать попробовать также и открытую гребенку. Найти либо голову r41 или Фатип пикколо.

Брадобрей 10.02.2017 21:27

В нашем деле - спешка самое последнее дело. Не надо гнаться за гладко выбритой физиономией..Изучите как растут волосы, и потихоньку полегоньку сначала по росту недельку, потом - поперек - недельку. Кожа должна привыкнуть. Пишу с себя. Я именно так делал. Так же бреюсь Роквеллом., 4-я плита основная. Попробуйте разные лезвия, ведь одно и тоже лезвие, в одном и том же станке, у разных людей ведет себя по разному. Так что не спешите, Не Давите, Не лезьте без пены на оголенный участок и всё у вас будет хорошо. Всем гладкого и комфортного бритья.


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot