MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Кассетные станки и электрические бритвы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Feather Samurai Edge (http://myshave.ru/showthread.php?t=4651)

Blackoff 28.10.2018 22:40

Цитата:

Сообщение от virus74 (Сообщение 117270)
Ну как впечатления от станка ? Купили и молчок..

молчок потому-что надо было погонять немного, испытать

по истечении недели ежедневного бритья могу сказать следующее:
- станок очень достойный, комфортный

- уделывает ли он для меня другие аналогичные? - нет, не уделывает, Фьюжн и Гидро не хуже...

- то что Самурай сможет брить 3 месяца - не сомневаюсь, но экспериментировать не буду:smile3:
- агрессивности станка не заметил,

- подвижная часть ручки явно лишний элемент, похоже на маркетинговый ход
- выбривался вроде до BBS, но станок позволял бриться каждый день, а BBS с тэшками - бритье через день, вот и думайте...

- уделывает ли он тэшки? - читайте предыдущий пункт smile469:)


в общем, на сегодня впечатления от станка самые положительныеsmile9

ИванНН 08.11.2018 17:38

До BBS не выбрился ни разу, даже трехдневную щетину в проблемных местах под ноль не выводит, при ежедневном бритье DFS-ных мест ещё больше, и да-агрессивным станок не назову, мягко и безопасно.

SVT 08.11.2018 23:07

Пользовал
Неудобен, не гнется (агрессия), пропускает
Проглайд лучше)

virus74 17.11.2018 18:22

Проглайд выдыхается за две недели и начинает драть.. да и расстояние между лезвиями очень маленькое, сразу всё забивается при длинной щетине..

KYRGIZ 07.12.2018 10:31

Вот и я побрился несколько раз.
Тоже могу сказать, что станок не(!)агрессивный. Вообще.
И очень безопасный. Если надо побриться за 5 секунд (ну может чуть дольше:-)), то - отличный вариант.
Но идеально чисто выбриться с ним пока ни разу не получилось.

Оставлю на случай "проспал" и "отпуск".

KODA 23.01.2020 22:13

Наконец-то добрался до этого станка. Два раза побрился. Отменная вещь. Этот Samurai бреет мягко и чисто. Очень деликатен к коже. Ручка цепкая и удобная, но впечатление портит подвижный "амортизатор" - крайне неудачное исполнение потому что слишком легко ходит (не хватает пружинистости) и ход слишком большой. Возможно что ручки предыдущих моделей Feather более удобны. Посмотрим насколько хватит одной кассеты.

KODA 11.04.2020 18:05

Прошло уже несколько месяцев использования этого станка, поэтому хочу дополнить. Если не брать в расчёт дизайн и высокое качество исполнения - то станок крепкий середняк. По качеству бритья он для меня примерно равен Schick Protector3, хотя пользоваться Protector3 мне нравится всё же побольше (возможно тут сказывается довольно давняя "дружба" с этим станком). Их объединяет то что они деликатны к коже и то что щетина пробивается чуть быстрее, чем после того же Fusion (имеется ввиду оригинальный). Кассеты Samurai мне хватает на 14-17 раз, на этом пороге понимаешь что стало туповато бриться. К сравнению - кассеты Protector3 я менял после 11-12 раз.

BigRedCat 14.04.2020 10:15

KODA, а с Шик/Вилкинсон Гидро нет опыта использования? Если есть, как в сравнении с ними?

KODA 14.04.2020 10:32

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 168703)
KODA, а с Шик/Вилкинсон Гидро нет опыта использования? Если есть, как в сравнении с ними?

Гидро 5 был давно, это хороший станок. Чтобы сравнить с Feather - нужны свежие впечатления от Гидро. Возможно чуть позже займусь этим.

Mictian 03.06.2020 19:54

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 168703)
KODA, а с Шик/Вилкинсон Гидро нет опыта использования? Если есть, как в сравнении с ними?

У меня есть Шик Гидро 5 грумер! Feather нравится больше! Для меня Feather Samrai Edge лучший кассетник!! У шика большая голова не совсем удобно бриться!!


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot