MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb (http://myshave.ru/showthread.php?t=161)

Родригес 01.03.2018 22:39

Осип, сколь долго вы пользуете R41? И нет ли проблем с крышкой, а точнее резьбой? Читал, со временем она "съедается".

Old Belt 02.03.2018 09:47

Цитата:

Сообщение от Родригес (Сообщение 91278)
сколь долго вы пользуете R41? И нет ли проблем с крышкой, а точнее резьбой? Читал, со временем она "съедается".

Пробег пол года и ничего не съедается

Родригес 02.03.2018 10:51

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Old Belt (Сообщение 91309)
Пробег пол года и ничего не съедается

Ну вот и хорошо, значит единичный случай. Либо в том, что крышка 89-й модели "twist" (в данном исполнении собираюсь заказать 41-ю, опасаюсь подобной участи).
На фото резьба после 2-х месяцев использования (со слов автора).

Осип 02.03.2018 12:05

Цитата:

Сообщение от Родригес (Сообщение 91278)
сколь долго вы пользуете R41

с ноября 17-го, пока всё тип-топ
хочу ещё про запас заказать себе и малёчку своему, вдруг лет через 10 их уже не будет.
это не шутка,реально нравится станок:zergut:

choomahod 02.03.2018 12:24

Родригес, на фото похоже сама ручка "сожрала" резьбу, а вода (влага) это дело довершает. Возможно слишком сильно затягивали. У меня есть хромированная голова (Китай), на которой резьба не входила в другие ручки полностью или частично, кроме родной, поэтому я плашкой снял все мешающие "выступы". Не нарезал резьбу заново, а именно подправил, т.к. резьба была стандартная. Получилась такая же картина. Хром снял и резьба после некоторого использования стала покрываться белым налетом и еще чем-то. Видимо пошел процесс "поедания". Отметив это, я после каждой помывки станка, которая у меня после каждого бритья, стал насухо вытирать резьбу в этом месте. Прошло уже где-то с пол года. Ничего не изменилось и не разрушилось. Станком пользуюсь в среднем раз в неделю.

Родригес 02.03.2018 13:01

Цитата:

Сообщение от choomahod (Сообщение 91362)
Родригес, на фото похоже сама ручка "сожрала" резьбу, а вода (влага) это дело довершает.

Вполне. Но при этом, со слов автора, ручка комплектная.
Да собственно, что я пересказываю, вот оригинал - Обзор и Сравнение.

Вариантов конечно много - брак крышки, ручки, либо особенность исполнения "twist", либо автор закручивал с чрезмерным усилием.

DoctorMoro 03.03.2018 13:27

Побрился головой R41 (лицо) после большого перерыва, постоянно пользуюсь RazoRock Wunderbar. Лезвие Merkur. Побрился то нормально, но вот ощущения с этими лезвиями от бритья конечно не очень. Как то сильно жестко, как тяпкой. Нет. Однозначно оставляю R41 только для головы, вот здесь просто отлично R41 себя ведет и с любыми лезвиями.

Bafus 03.03.2018 13:52

Цитата:

Сообщение от DoctorMoro (Сообщение 91570)
Как то сильно жестко, как тяпкой. Нет. Однозначно оставляю R41 только для головы, вот здесь просто отлично R41 себя ведет и с любыми лезвиями.

R41 прекрасно себя ведет и на лице, но очень требовательна к лезвиям. Только с переходом на R41 я стал бриться одно бритье - одно лезвие. Другие головы так не капризничают, можно и тупым побриться. А с 41 не получится, по крайней мере у меня. Тоже касается и выбора лезвий, в других головах, не важно нравится лезвие или нет, я могу побриться, да лицо будет чувствовать не очень, но побриться могу. А с 41 не могу от слова совсем. Как бы голова изначально предохраняет от необдуманных действий(бритье лезвием которое не подходит)

DoctorMoro 03.03.2018 15:04

Цитата:

Сообщение от Bafus (Сообщение 91575)
R41 прекрасно себя ведет и на лице, но очень требовательна к лезвиям.

Вот здесь я полностью согласен. И очень впечатлён роликами на YouTube, где бороды им сбривают!

Осип 03.03.2018 15:26

Цитата:

Сообщение от DoctorMoro (Сообщение 91570)
Лезвие Merkur

это полный отстой а не лезвия
поставьте персону или физер и будете удивлены


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot