MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb (http://myshave.ru/showthread.php?t=161)

virung 05.09.2016 12:44

Сегодня попробовал R41...Впечатления ... Бреет очень чисто, мою проволоку сбривает враз,но мало приятен. Он отлично бреет, зарядил астру зеленую, с физером вообще будет классно. Но мне лично такое бритье не приятно просто, вот не опасное, не агрессивное, а именно неприятное. Может не дорос я еще, пусть полежит, подрасту и попробую еще разок) Страшного в нем ничего не нашел это при том, что я т-шкой всего месяц бреюсь R89 к тому же т.е опыт минимален.Что-то мне подсказывает, что у этого станка количество поклонников будет только расти!

Alexey 05.09.2016 13:14

Отличный станок! Всё лето только им бреюсь, очень доволен.

Соглашусь, для ежедневного бритья он будет "жестковат", но при режиме бритья два-три раза в неделю, а именно так у меня и получается, он идеально подходит.

Trepa 06.09.2016 21:06

virung,
Попробуйте R41 оставить на чистовой проход. Т.е. 1-2 прохода привычно побриться R89, а "заполировать" окончательно 41-ым.
Мне так понравилось.

schmalgausen 02.01.2017 15:39

Граждане! Хочу купить версию Rose Gold, но опасаюсь за стойкость покрытия. У кого-нибудь есть опыт долговременного использования?

Анатолий13 02.01.2017 15:45

Цитата:

Сообщение от schmalgausen (Сообщение 45588)
Граждане! Хочу купить версию Rose Gold, но опасаюсь за стойкость покрытия. У кого-нибудь есть опыт долговременного использования?

Брат года три с таким покрытием гонял в ежедневном режиме. Видел ее, состояние если ее чистить регулярно, как новое. Не слышал от знакомых, чтобы с покрытием Мули были проблемы. На другие станки переходят, а Мульки остаются как с завода только сошли.

virung 09.01.2017 10:31

Видимо я все же дорос до R41) Станок в постоянном использовании. Отлично бреет с Feather и Gillette platinum. Оставил себе его и Rockwell Razor 6S, остальные проданы и подарены. Хочу к нему ручку теперь титановую от белорусов только не решил какую...
P.S. Такое приятное ощущение после бритья R41, непередаваемое. Ни один другой станок, из мной опробованных, такого не дает.

TursunBek 10.03.2017 20:58

В настоящее время R41 основной станок. Но начинал с R89 (как я тогда думал). Так вышло, что купил R89 с доп. головой R41. Разглядывая эти головы после покупки, перепутал крышки. Потом очень удивлялся разговорам на форумах о мягкости 89й. С крышкой от 41й головы 89я платформа бреет намного агрессивнее того же Fatip. "Если это мягкое бритье, то что же будет если побриться 41й" - думал я, не подозревая о перепутанных крышках. Решившись на бритье 41й (с 89й крышкой) поставил лезвие (РПЛ вроде была) и пригляделся к режущей кромке. "Немцы идиоты?" - подумал я, - "как этим бриться можно? Это же полный песец". РК прижимается к выступам гарды и идет волнами. Ну да ладно, побрился, стараясь быть максимально аккуратным, но всю злобность такой комбинации прочуствовал вполне. И это при том, что постарался на затягивать плотно по резьбе, чтобы режущая кромка была поровнее. "Не зря R41 считают эталоном агрессивности" - подумал я и отложил ее подальше. Прошло пару месяцев. Как-то разглядывая фото 41й головы решил сравнить с той что имею. Пригляделся - и все встало на свои места. Теперь 89я лежит без дела из-за своей "ватности". Пользую иногда только платформу от R89. А 41я почти всегда в деле. Так что если кто захочет поменять свою крышку от 41й на мою 89ю, обращайтесь. А платформа от R89 с крышкой от R41 вполне самостоятельный девайс, не похожий ни на первую ни на вторую. Рекомендую, если не пробовали.

Dimian 10.03.2017 21:18

Цитата:

Сообщение от TursunBek (Сообщение 52596)
В настоящее время R41 основной станок. Но начинал с R89 (как я тогда думал). Так вышло, что купил R89 с доп. головой R41. Разглядывая эти головы после покупки, перепутал крышки. Потом очень удивлялся разговорам на форумах о мягкости 89й. С крышкой от 41й головы 89я платформа бреет намного агрессивнее того же Fatip. "Если это мягкое бритье, то что же будет если побриться 41й" - думал я, не подозревая о перепутанных крышках. Решившись на бритье 41й (с 89й крышкой) поставил лезвие (РПЛ вроде была) и пригляделся к режущей кромке. "Немцы идиоты?" - подумал я, - "как этим бриться можно? Это же полный песец". РК прижимается к выступам гарды и идет волнами. Ну да ладно, побрился, стараясь быть максимально аккуратным, но всю злобность такой комбинации прочуствовал вполне. И это при том, что постарался на затягивать плотно по резьбе, чтобы режущая кромка была поровнее. "Не зря R41 считают эталоном агрессивности" - подумал я и отложил ее подальше. Прошло пару месяцев. Как-то разглядывая фото 41й головы решил сравнить с той что имею. Пригляделся - и все встало на свои места. Теперь 89я лежит без дела из-за своей "ватности". Пользую иногда только платформу от R89. А 41я почти всегда в деле. Так что если кто захочет поменять свою крышку от 41й на мою 89ю, обращайтесь. А платформа от R89 с крышкой от R41 вполне самостоятельный девайс, не похожий ни на первую ни на вторую. Рекомендую, если не пробовали.

Почитайте мое сообщение в этой ветке от 23.01.16 - такое было и со мной) Но я делал осознано)

ruslan.77 11.03.2017 11:14

На данный момент р41 (с AS. PL ) ручка IKON основной станок до него брился Merkur Progress Long ( пока отдыхает ) . Хочу сказать что р41 очень хорош прям 5 из 5 . https://uploads.tapatalk-cdn.com/201...137e6e5f6f.jpg

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Andrewt 20.03.2017 03:06

Наконец-то испробовал знаменитую R41!! Мой вердикт после 5 процедур бритья – идеальная бритва для меня!
Предыстория - брился лет 5 электробритвой, на которую вынужден был перейти с кассетников (постоянные порезы, раздражения, шелушение кожы…). Кожа подвержена раздражению и покраснению, которые не сходят достаточно долго.. На бритье т-станками перешел в июне 2016 и по началу был в восторге – чистота и полностью отсутствие раздражения. Причем испробовал начиная от самых мягких Baili 171 и Lord L6, затем Parker 97r с ее мегазазором между лезвием и гардой, затем Pearl open comb. Через полгода использования все меньше стало получаться выбриваться чисто (прощупывались пеньки) – такое впечатление что щетина стала жестче да и еще и расти стала заметно быстрее (на второй день уже очень заметна небритость). Lord вообще перестал выбривать, сколько не дави, от Baili в попытках побрить зону под подбородком однажды поручил такоое кровопускание (прямо кровавая роса), какое R41 и не снилось наверное..
Пришлось таки пробовать Fatip piccolo – за два месяца привык к нему, бреет уже чище, но как-то не идеально, приходится возить по проблемным местам вдоль и поперек. Наверное поэтому хоть раз, но цапну до крови при каждом бритье. Более-менее длинную щетину отлично сбривает, но основная проблема это короткая щетина (ежедневное бритье, или через день).

В итоге заказал отдельно голову R41 у Паоло (tvb), накрутил на ручку от паркера 97r, и наконец-то побрился ну просто идеально гладко и всего за два прохода!. При этом таких порезов как ранее и близко не было – так, пару ссадинок которые после умывания пропали сами.
Вобщем что хочу сказать – теперь имею абсолютный комфорт при ежедневной бритье. За счет более тупого угла работы лезвия, чувствуется появления эффекта скребка, но во-первых, постепенно, с увеличением количества процедур, лицо жжет все меньше, а во-вторых полностью забыл про красные точки и кровь. Сейчас уже махаю бритвой не глядя, как тем-же Лордом, и вообще никаких проблем.

Из минусов:
- есть небольшой люфт лезвия, но по сравнению с Фатипом он меньше, хотя следить приходится. На моей крышке стоит цифра 5;
- в месте контакта ручки с плитой уже появился след на хроме, хотя закручиваю слегка (знаю о редких но упоминаниях об отвалившемся штырьке с резьбой, стершейся от непродолжительной эксплуатации резьбе да и хрупкости материала в целом). Хотя в R41 деформация лезвия минимальна, поэтому усилие при закручивании меньше, чем в той же R89.


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot