MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb (http://myshave.ru/showthread.php?t=161)

Diavel 16.09.2019 18:55

С чего начать.... Прочитал всю тему о R41 от корки до корки и жутко стало любопытно, что же это за зверь такой, которым либо восхищаются, либо боятся)) Вот и посылочки подоспели и естественно сразу решил проверить станок и лезвия Астра (кстати купил их исключительно благодаря этому форуму) Перед бритьем подготовил морду лица - бутылочка пива Gulden draak 10,5%) Накрутил на 41-ю голову ручку от EJ - на 8 грамм тяжелее, чем оригинал и более хваткая. Хотел взбить пену с кремом Прорасо, но не решился, вдруг со скольжением подведёт?) Взбил густую пену Труфит, нанёс внушительный слой на двухдневную щетину и понеслось)) Один проход по росту = два Feather AS, в принципе на этом можно было и остановится, ну уж нет! Слой пены - выбривание поперёк, ещё слой- против и на скулах добрив, хотя добривать то было почти нечего) Это не просто комфорт, это экстра комфорт, это не просто bbs, это кожа, которая не знакома с бритьём и не знающая щетины) Ледяная вода на лицо, AS Mondial - а сжения ноль! Вот тебе и голова 41 от Мельницы, снимаю шляпу))

johnyyyy 16.09.2019 19:20

Diavel, Смачно расписали!:) Аж захотелось, но только побрился..

Astor 16.09.2019 20:57

Сам жду посылочку с r41. Ждать пару дней а так хочется испробовать.

Diavel 16.09.2019 23:27

Цитата:

Сообщение от johnyyyy (Сообщение 151802)
Diavel, Смачно расписали!:) Аж захотелось, но только побрился..



Благодарю[emoji1303] От сердца высказался, во всём виноват r41 [emoji2]

Astor 19.09.2019 21:55

Брился сегодня в связке с рпл. Это нечто, агрессия зашкаливает. Выбриваться на первый раз до ббс не стал, решил пошадить кожу. А в целом станок понравился буду экспериментировать с другими лезвиями, посмотрим что выйдет.

Diavel 22.09.2019 13:37

Первый раз опробовал R41 с Feather (желтые, из последних партий, которые со штрихкодом на упаковке) По сравнению с Астрой показалось, что физер чуточку тупее. Удивительно, да? Бритье безукоризненное, три прохода с добривками, ( естественно bbs) информативность на высшем уровне.

Скажу больше, голова R41 рождена для выбривания во всех направлениях, и по росту и против. Это её стихия! До этой головы НИКОГДА не разбирал станок после первого бритья, только промывал и ставил в подставку. Этот разобрал и тщательно протёр - влюблён в эту Мулю))

PS заметил что желтые физер из новых партий отличаются от лезвий из ранних (у меня ещё в запасе лежат, которые покупал лет 8 назад) И отличаются не в лучшую сторону. Левак?

PPS следующий тест с KAI

Angulimala 22.09.2019 13:57

Несколько пробовал R41 со Спутником (новый без тефлона). Очень комфортно и чисто.

Diavel 24.09.2019 07:15

R41 плюс КАИ, мне оказалось трудно дать оценку этому комбо. Агрессия явно ниже, чем с Физер, но и чистота тоже. Если Астра менее агрессивные лезвия, но выбривают в bbs без проблем, то с КАИ пришлось повозиться. В труднодоступных местах пеньки ушли с дополнительными проходами. Не этого я ожидал от этой комбинации.

Luxembourg 27.09.2019 00:10

Цитата:

Сообщение от Diavel (Сообщение 152334)
голова R41 рождена для выбривания во всех направлениях

Только не на однодневной щетине smile234

Diavel 27.09.2019 00:58

Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb
 
Цитата:

Сообщение от Luxembourg (Сообщение 152764)
Только не на однодневной щетине smile234


А почему нет? Но желательно бриться с особенной аккуратностью. И кожа до бритья должна быть полностью восстановлена.

PS Я после bbs не часто бреюсь на следующий день. А в bbs я легко выбриваюсь не только R41, но и другими станками. Например позавчера это был Feather. Тут техника важна, а не станок. Кстати эпидермис снять можно любым.


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot