MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Уход за телом, кожей и волосами. (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Средство для умывания лица. (http://myshave.ru/showthread.php?t=4323)

Серж 17.02.2018 10:10

У меня тоже постоянные косяки с кожей лица. После душа все что ниже носа жесть как пересушено. Пока пользуюсь остатками мыла от артизана российского - дегтярное и с серой какое. Но главное что я понял это то что во всем виновата только вода из под крана - хлорированная. Начал споласкивать лицо после душа родниковой водой - результат получше стал.
Как все мыла добью буду умывалку приличную искать. Никогда не пользовался, буду курить форумы, жаль инфы мало

Speedus 17.02.2018 15:39

Для проблемной кожи, косметолог жены мне рекомендовал на выбор фрацузский Cetaphil, либо польский Joyskin. У Joyskin уходовая линейка пошире, да и цена пониже. Качество хорошее у обоих. У нас продаются. Мне подошли и тот, и тот. Если имеется заболевание кожи или внутренних органов, они конечно не помогут, но с косметическими проблемами лица справляются очень хорошо. Конкретно для меня, субъективно, Joyskin - «более лучше».

Pistolet 17.02.2018 16:24

Цитата:

Сообщение от Серж (Сообщение 89670)
жесть как пересушено

Про сухую кожу. Немного не в тему, но с возрастом у меня в зимнее время на руках от сухости появляются трещины, летом как у младенца попка, а вот зимой беда. Как водится поход к врачу не наш метод, вычитал, что это от низкой влажности зимой и можно попробовать эмоленты, которые сберегают эту влажность на коже. Попробовал крем Локобейз® РИПЕА®. Мне помог, использую на руках, но в отзывах на него пишут, что и на лице применяют. В составе ничего ядовитого нет и у младенцев применяют.
А лицо умываю рандомным туалетным мылом)

Серж 17.02.2018 17:27

В общем существуют 2 проблемы - хлорированная вода и батареи зимой. Если нет возможности их исключить, то будем тратиться на всякие крема-бальзамы. Было бы неплохо в этой теме составить рейтинг средств с лучшим соотношением цена/качество

Аморалес 19.02.2018 08:58

Умываюсь средствами для умывания,какие есть под рукой.В основном гели,от жиллета до адидаса. :derisive:Главное,чтобы приятный запах был.

Avgusto43 19.02.2018 10:58

Вложений: 1
Один на двоих с сыном.

Avatar 15.03.2018 12:43

У меня сухой тип кожи лица, поэтому комфортно умыться - огромная проблема. Что только не пробовал, так и ничего не смог найти оптимального. После умывания кожа лица сухая и все. Года три назад по ошибке взял мыло от австралийского производителя Апперкот Делюкс (думал, что для бритья). Умывались с ним вдвоем с женой (у нее комбинированная кожа). Комфорт просто потрясающий, однако больше не заказывали (дороговато с доставкой). И вот снова купил это мыло - и разочарование полное (причем у обоих), кожу сушит так, что она готова треснуть. Почему не знаю, может что-то в формуле мыла поменяли, может еще что-то.
Далее, один раз Гифты в качестве подарка положили обычное мыло от Митчелс 75 гр. (то что в желтой упаковке). Попробовал для умывания - великолепное мыло, при случае хочу заказать еще.
В настоящее время перед бритьем умываюсь гелем от Агава. Довольно неплох (не скажу что великолепен). Однако платить порядка 20 долларов за тюбик для ежедневного умывания не готов.
Вот такая незадача.

Viktorovich 15.03.2018 23:22

https://images-na.ssl-images-amazon....L._SL1000_.jpg
Супруга из Индии привезла гель для умывания, использую для жирной кожи. Очень нравится. Там он стоил где-то 120 рэ, у нас продают за примерно 250 рэ.

Ivank 09.01.2019 12:41

Пользовался долгое время Garnier гелем для умывания с экстрактом винограда.
Вчера купил себе мыло для лица Белорусской фирмы *** Мирра-Ладан.
Производитель обещает следующее:
"Это мыло не сушит кожу, даже наоборот — смягчает её, освежает, делает бархатистой.
Заменяет средства для умывания: молочко или пенку.
Бережно очищает и тонизирует, помогая разгладить мелкие морщины; улучшает регенерацию кожи, помогает выровнять тон."
Еще не умывался, сегодня вечером в первый раз попробую на себе)

Александр 1 09.01.2019 13:04

А я утром и вечером просто холодной водой у ываюсь,без всяких средств.


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot