MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Мыло и кремы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Nanny's Silly Soap Company (http://myshave.ru/showthread.php?t=1863)

goga69 05.09.2016 00:59

Nanny's Silly Soap Company
 
Удивительно, не ни одного отзыва.
Имею в ротации два мыла Moroccan Sands Signature и Arabian Nights Signature.
Отличное мыло, частной английской мыловарни.
Запах-бомба, я люблю восточные запахи.
Мыло производят веганское и жировое.
Хочется услышать мнение других форумчан.:friends:
http://www.nannyssillysoap.com/ps/

Rincewind 05.09.2016 01:12

goga69, сколько не смотрел, не увидел у них жирового, ткните, если не сложно.

goga69 05.09.2016 01:24

Цитата:

Сообщение от Rincewind (Сообщение 34980)
goga69, сколько не смотрел, не увидел у них жирового, ткните, если не сложно.

Traditional Range, как я понял, жировое.
Signature Range - веганское.

alekk 05.09.2016 01:43

Есть French Lavender, Original Recipe (я так понял это веганское). Брал у Хосе
Использовал раза 3 пока.
Сегодня как раз с ним брился. Помазок Muhle Fiber 23 + простенькая пиалка из нержавейки, Rockwell 3 + gillette platinum (2).

Аромат на любителя, простенький, но мне нравится. после бритья достал эфирные масла лаванды и розмарина, смешал по 7 капель на 50 мл лосьона witch hazel - практически он и есть :) .
Пена получается довольно легко и быстро, ее много. Но пока не очень разобрался с консистенцией, не такая густая получается как я люблю. Воды как мне показалось лучше поменьше. Баночка на мой вкус мелковата. Мыло мягкое (очень), расход большой.
Скольжение хорошее, по участкам со снятой пеной позволяет без проблем еще разок пройтись. После третьего прохода и перед финальными добривками проблемных зон умылся - скольжение пропало практически совсем. Я вообще стараюсь не мочить лицо между проходами если пену не на лице делаю, имхо хуже скольжение становится. Но тут как то совсем пропало, зато лишний раз убедился что мне лучше подходит без умываний между проходами.
Уходовые качества на мой взгляд самая сильная сторона, у меня кожа после него отлично себя чувствует. Я, если мыло хорошо действует на кожу, даю ему еще немного поработать - умываюсь горячей водой и наношу остатки пены, держу около минуты (пока мою и убираю станки-помазки), потом опять умываюсь и уже аш.

На мой взгляд мыло весьма неплохое, особенно учитывая ценник. Со временем возьму еще что нибудь, но аромат выберу поинтереснее.

goga69, расскажите про ваши. Про аромат поконкретнее если можно, и какая у вас "серия" - Original Recipe или другая? Если серии разные - ощутили ли разницу?

И если кто заказывал с офф. сайта - расскажите условия (VAT, стоимость доставки, скидки?).

goga69 05.09.2016 01:57

Nanny's Silly Soap одно из самых покупаемых мыл в Англии.

goga69 05.09.2016 02:01

Неужели ни у кого из гуру, нет этого мыла в ротации?

alekk 05.09.2016 02:07

спят гуру :)

razmet 05.09.2016 08:39

Да нормальное мыло. У меня как раз Марокканские пески. Запах замечательный, но пипец как на любителя!
У меня чёткая ассоциация с запахом туалетов в Алании. Почему? Потому что ароматизатор в отелях Алании пахнет ровно как это мыло. Только мне этот запах зашёл, использую изредка.
Само мыло никаких нареканий не вызывает. Замечательно взбивается. Пена немного жидковата на мой вкус. Кожу не щиплет.
Кстати, есть ещё и эвкалипт. По запаху - бальзам звездочка. Не моё, если честно, валяется, раза 4 попробованный.

Rincewind 05.09.2016 12:56

Цитата:

Сообщение от goga69 (Сообщение 34987)
Неужели ни у кого из гуру, нет этого мыла в ротации?

А вы бы написали обзор, глядиш, народ бы начал покупать. :grin:

Rincewind 06.09.2016 11:08

Вставлю свои "5 копеек". :derisive: Сегодня, побрился этим мылом, аромат чистого ветивера, кому нравится, тот его оценит, кстати мыло темно кремового цвета, а не белоснежное как на сайте. После бритья, кожу - не тянет, первое впечатление - весьма положительное. :ok: Есть и минусы, это крем-мыло, поэтому расход будет - большой, чуть сушит кожу, т.е. для сухой кожи, наверное, не подойдет, ну и у меня мыло сохло на лице, возможно надо поиграться с кол.воды, так что это еще под вопросом. :victory:


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot