MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Знакомство с новичками (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   А ручки-то помнят! (http://myshave.ru/showthread.php?t=7115)

StiffUpperLip 25.01.2020 09:25

А ручки-то помнят!
 
Здравия, бояре! Разрешите влиться в ваши стройные ряды!
Мой путь тривиален. Сначала обычная советская тэшка отца (сам он ей пользовался редко, чаще электрической сеткой). Электробритвы для себя отмёл сразу, а тэшкой получалось весьма неплохо. Но как-то быстро в жизни появились кассетники и гели из баллончиков.
Движение в сторону нормального бритья начал с приобретения помазка и крема, ибо особенности кожи требовали прешейва и пилинга (об особенностях ниже). Заодно начал засматриваться в сторону тэшек. Однажды, увидев в магазине "Рапиру" в наборе с лезвиями, купил. Не держал в руках тэшку более четверти века, но - о, чудо! - а ручки-то помнят! :icon11_twisted: В общем, чисто, комфортно,
Нашёл этот форум и надеюсь с вашей помощью подобрать правильный для меня станок и остальные принадлежности. Дело в том, что на лице начинается раздражение, если я бреюсь реже, чем раз в два дня. И если кассетники эти прыщи перепрыгивали, то тэшка их срезает. Ну и подбородок весь перештопанный, его тоже приходится выбривать по миллиметру. Нужен станок, который брил бы в более "щадящем" режиме. Может, кто сразу и подскажет варианты?..
Хорошего вам настроения, уважаемые участники форума!

Михаил777 25.01.2020 09:37

StiffUpperLip, добро пожаловать!

Avgusto43 25.01.2020 09:58

StiffUpperLip, день добрый.
Для меня , самыми нетравматичными станками которые мне прощают любые ошибки в плане техники и подборе лезвий, на сегодня являются, OneBlade, и Tatara Masamune., с ними у меня всегда все хорошо.
Но тут ситуация складывается так, сколько людей , столько будет и мнений.
Не у всех, и далеко не всегда с первого раза получается подобрать именно свой станок, который бы удовлетворил все потребности пользователя .
Кроме станка, так же нужно будет подобрать лезвия, которые именно вам , будут подходить.
Из Самары есть на форуме пользователи, можно договориться, пересечься где-то в удобном месте, может быть кто-то даст погонять что из своего арсенала.
Или хотя бы посмотреть , потрогать , понюхать....
Другой вариант. Читать , слушать, вникать, анализировать , покупать , если не подошло продавать / дарить , искать свой станок !
Удачи во всех начинаниях.

Ronin 25.01.2020 10:32

StiffUpperLip, добро пожаловать!

novicz 25.01.2020 10:36

StiffUpperLip, добро пожаловать!

choomahod 25.01.2020 11:15

StiffUpperLip, вэлкам)

game over 25.01.2020 11:33

StiffUpperLip,
Приветствую!

AWSaid 25.01.2020 12:07

StiffUpperLip,
Доброго бритья!

Kos75 25.01.2020 12:29

StiffUpperLip, поддержу OneBlade как самый щадящий станок, только не модель Core)))
Минусы - дорого, лезвия дорогие
Ну или как многие начинают роквелл 6

Nemanov8 25.01.2020 14:03

StiffUpperLip, добро пожаловать!


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot