MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Above The Tie Stainless Steel Safety Razor (http://myshave.ru/showthread.php?t=167)

Blackoff 16.10.2015 09:54

Above The Tie Stainless Steel Safety Razor
 
http://i068.radikal.ru/1510/5c/0bfa0e3f421d.jpg

Американский производитель станков из нержавеющей стали.

СМОТРИМ ЗДЕСЬ

vitosan1987 21.10.2015 06:30

Долго думал перед тем как обзавестись нержавейкой, взвешивал всё, то рука уже тянулась к кнопке "оплатить", то побеждала жаба.
В итоге таки решился на АТТ, потому что например BBS записывайся и жди своей очереди (как квартиры при СССР:D), Мангуст то же самое плюс нестандартные лезвия, Вебер искать на ибее, у Айкона смущало покрытие. АТТ победил.
Взял голову R2, чтобы не заморачиваться при повседневном бритье. Устраивает полностью, "своеобразная" обработка крышки изнутри не смущает. Надеюсь, вопрос со станками для меня теперь решен. Разве что только еще голову H (1 или 2) прикупить, ну может еще и слант для себя открыть заново (Меркур не взлетел). Блиииин.:eek::D:D

Иваныч 21.10.2015 09:52

Вольфмана забыл...

Freelancer 21.10.2015 10:15

Цитата:

Сообщение от Иваныч (Сообщение 902)
Вольфмана забыл...

Его тоже ждать практически как как BBS-1
Ибо желающих много.

Цитата:

Сообщение от vitosan1987 (Сообщение 884)
В итоге таки решился на АТТ

Ну и отлично. Главное, что самого все устраивает.
На счет прикупить Н2 дело Ваше, но если есть уже открытая гребенка, то может лучше взять закрытую Н1?

vitosan1987 21.10.2015 10:43

Цитата:

Сообщение от Freelancer (Сообщение 903)
На счет прикупить Н2 дело Ваше, но если есть уже открытая гребенка, то может лучше взять закрытую Н1?

Я думаю взять самое агрессивное что у них есть, наверное R2 и H1 более близкими по ощущениям?

Freelancer 21.10.2015 10:47

На забугорных форумах пишут, что Н1 и Н2 практически одинаковые по агрессивности.Я поэтому в своем предложении и исходил из того, что зачем брать вторую открытую гребенку, если можно взять закрытую?
А так как Вам самому захочется.Хотя самому мне больше нравятся станки с открытой гребенкой.

Ales 21.10.2015 11:33

у меня тоже есть желание расширить парк :) Докупить к S1 открытую плиту S2. Да вот не уверен, действительно ли я приобрету что то такой покупкой.
Форумчане, поделитесь мнениями.

Blackoff 21.10.2015 13:15

Цитата:

Сообщение от Ales (Сообщение 912)
у меня тоже есть желание расширить парк :) Докупить к S1 открытую плиту S2. Да вот не уверен, действительно ли я приобрету что то такой покупкой.
Форумчане, поделитесь мнениями.

S2 однозначно агрессивней. Бреет так же комфортно. Если есть желание, почему бы и не купить? Лично я купил весь набор (фото в первом сообщении) и не грамма не жалею.

Ales 21.10.2015 14:32

А как вы чередуете S1/S2 ?

Blackoff 21.10.2015 14:54

Когда брился через день, разницы никакой, S1 или S2. Когда каждый день, то S1. Можно, конечно и S2 каждый день бриться, но мне было так удобней. Тем более, что агрессивность S2 всё же меньше чем головы H и Muehle R41.

Freelancer 21.10.2015 16:00

vitosan1987, если есть желание прикупить, то сейчас http://myshave.ru/showpost.php?p=949&postcount=4 имеете возможность сделать это с 10-процентной скидкой скидкой.

Extras 23.11.2015 06:57

Стэн выложил несколько фото производства :
http://badgerandblade.com/vb/showthr...72#post7827272

Maximus 24.11.2015 01:54

Уважаемые форумчане, кто-нибудь может рассказать, подробно, о всех головах? По ручкам не обязательно. Хочется определиться с двумя головами, открытой и закрытой. Буду рад любой информации. Заранее спасибо!

Xalmg 24.11.2015 04:29

Цитата:

Сообщение от Maximus (Сообщение 4844)
Уважаемые форумчане, кто-нибудь может рассказать, подробно, о всех головах? По ручкам не обязательно. Хочется определиться с двумя головами, открытой и закрытой. Буду рад любой информации. Заранее спасибо!

На официальном сайте все расписано.

Lao 26.11.2015 18:11

Сегодня попробовал АТТ H2. Весчь!!!
Метания по станкам закончились ( ну если только еще BBS-1)

Ales 10.12.2015 00:23

Приехала плита S2. Привыкший к мягкости S1, я здорово опешил. S2 много злее. Я им брился и боялся сделать неосторожное движение. Так называемый BBS получился легко, сам по себе. Но этот зверь вообще все снёс. Местами до крови. Нет, я не порезался. Он срезал все. Комфортно не было совсем. Пребываю в растерянности. Кстати, прошли сутки - брить еще нечего.

Mixail 11.12.2015 09:12

Цитата:

Сообщение от Ales (Сообщение 6324)
Приехала плита S2. Привыкший к мягкости S1, я здорово опешил. S2 много злее. Я им брился и боялся сделать неосторожное движение. Так называемый BBS получился легко, сам по себе. Но этот зверь вообще все снёс. Местами до крови. Нет, я не порезался. Он срезал все. Комфортно не было совсем. Пребываю в растерянности. Кстати, прошли сутки - брить еще нечего.

Спасибо за отчёт. Теперь S2 точно заказывать не буду т. к. нравится мягкость S1.

Ales 11.12.2015 09:51

Mixail, я хочу уточнить, что описал первый опыт. Во второй раз я был более осторожен, внимателен, и не торопился. Все прошло значительно лучше. К нему надо привыкать. И понять, что это другой станок, что это не S1. Я же просто ожидал такого же поведения как и у S1. Я ошибся, но я научусь им пользоваться. Он хорош.

Viktorovich 11.12.2015 22:31

Он не просто хорош, он великолепен.

zzlex 12.12.2015 10:21

Может надоумить Стэна выпустить комбинированную плиту S1/S2 ? Должно получится интересно.

Extras 12.12.2015 12:07

zzlex,
На барсуке существует тема ,там как раз и высказывают Стэну свои пожелания,сейчас обсуждают создание станка под SE.

zzlex 12.12.2015 12:16

Попробовал сейчас побриться со сменой пластин- первый проход S2, второй S1.
Отлично! По однодневной щетина мягко и без травм, мыло Ляксейки- супер!

Xalmg 15.12.2015 16:11

Наконец и я стал обладателем АТТ R1 Atlas. Сказать что я доволен это ничего не сказать. Я восхищен. Размер приблизительно как у Merkur 34C но вес по ощущениям чуть больше. Отделка очень хорошая. Теперь я понимаю обладателей дорогих станков из нержавейки. Ещё им не брился. Теперь стоит вопрос что вставить в станок (Astra sp или polsilver si).

Freelancer 15.12.2015 16:18

Цитата:

Сообщение от Xalmg (Сообщение 7132)
Теперь стоит вопрос что вставить в станок (Astra sp или polsilver si).

Начните с Астры.

Ales 16.12.2015 00:55

Парни, для S2 какие лезвия подобрали? Я зарядил PolSiver SI и получил раздражение.

Extras 16.12.2015 01:42

Ales,
Теперь зарядите другие, из чего выбираете?

Ales 16.12.2015 01:57

Extras, Personna Lab Blue и Feather еще есть.

upd: Ха, и выбора нет, оказывается. Думаю, чем мягче, тем лучше будет.

Extras 16.12.2015 02:19

Ales,
Вот и хорошо,сами себе ответили,производитель с Атт Астру кладет,обязательно попробуйте.

Xalmg 17.12.2015 16:56

Побрился сегодня во второй раз с ATT R1. В первый раз получил хорошее раздражение. Сегодня к станку подошел с уважением он мне ответил темже. Со второго раза подружился с ним. Всё-таки он агрессивнее Merkur 34C. Теперь у меня два отличных станка. :)

Freelancer 01.01.2016 15:34

Интересная статья про Стэна и его детище АТТ http://craftsmanship.net/occupy-your-bathroom/

Посмотрел картинку с тетенькой , (цитирую)"...использующей старомодное полировочное колесо"
http://i1.wp.com/craftsmanship.net/w...size=673%2C505
и пояснения под ней, и теперь понимаю, что углы, "заваленные" на верхних крышках делают(опять цитирую) "каждый кусок немного уникальным":laugh1::laugh1::laugh1:
Ну и кому как повезет.У кого-то эта "уникальность" практически не заметна, а у кого-то слишком заметна.
Что,правда, на качество бритья не влияет.

Yuryi 01.01.2016 20:35

Не нашел на форуме может пропустил. Есть владельцы АТТ М1, подскажите как у неё с агрессивностью относительно меркура 34HD ?

35000 Grit 03.01.2016 22:51

ATT S 1 vs S 2
 
Вложений: 6
В той сборной посылке от PolarExpress, в которой лежал Gillette Tech, находился еще один бритвенный ништяк – плита ATT S 2. Я ее купил на официальном сайте ATT в связи с тем, что пересылка одного Tech была бы неоправданно дорогой, а S 2 я давно хотел. Купил плиту б/у 2014 г., она дешевле на 20%, стерилизована и без изъянов. Каково было мое удивление, когда пришла б/у плита 2015 г.!
Вложение 1276 Вложение 1277
При покупке возникла проблема – при вводе адреса посредника сайт выдавал ошибку, при указании Российского адреса все было нормально. Промучавшись до одури, написал им письмо с сутью проблемы. Поддержка на уровне! Ответили быстро, признали проблему, извинились, сделали счет на палку вручную, отправили, через пару деньков устранили проблему, отписались. Проверил – работает!

Пришло время сравнить плиты S 1 и S 2.
Вложение 1278 Вложение 1279
Чтобы не ходить вокруг да около, скажу сразу, по чистоте бритья S 2 сделал всех, даже Вольфмана и Muhle R41.
Вспоминая не так давно проданный Muhle R41 «шкуродер», могу сказать, что S 2 значительно мягче.
Побрившись S 2 можно даже не сравнивать по мягкости c S 1, гребенка гораздо резче. Несмотря на то, что blade gap у обеих плит составляет 0,61 мм, ощущения кардинально разные.
Если кратко, охарактеризовать бритье с плитой S 2 можно так: экстремальная чистота.
Проходы – на грани комфорта, но нормально, грех жаловаться. На грани, значит еще комфортно.
Мягкость гребеночного сланта представляет собой страховку от возможности запороть шкуру.
S 2 для людей с не особо чувствительной кожей на лице. Так или иначе, после бритья лицо «немного беспокоит», это расплата за очень чистый ББС. Но опять же - без явных покраснений и раздражений.
Ранее я отмечал, что после качественного бритья S 1 на следующий день особо и брить нечего. С плитой S 2 все еще интересней, на утро щетина вроде прощупывается, а брить вообще действительно нечего.
Все тесты осуществлялись с лезвием Polsilver, в 3 прохода, которые делались из-за особенностей роста щетины, - растет параллельно коже и не жесткая, неудобная для бритья. Для тех, у кого щетина более жесткая и растет перпендикулярно к коже, мне видится, двух проходов будет достаточно за глаза.
Вложение 1280 Вложение 1281
Пришел в голову парадокс слантов ATT: S 1 слишком мягкий, S 2 слишком жесткий, необходима золотая середина. Зато я теперь знаю, чем брить бороду в случае, если мне захочется ее отпустить! Единственное, что осталось попробовать, это сравнить сланты ATT c Ikon Slant Stainless первого поколения, может он и окажется идеальным слантом (если смогу его где-нибудь достать).

35000 Grit 03.01.2016 23:06

Обзор по сравнению ATT S1 Kronos и Merkur 37C
 
Вложений: 8
Ради полноты картины выкладываю обзор, ранее опубликованный на другом форуме (18.07.2015).

Общее впечатление
АТТ S1 Kronos увесист, ручка по длине удобна, накатка что надо, из руки не выскользнет никогда. Внешне все отлично. Что касается внутренней полировки крышки, здесь имеются нарекания форумчан после выложенных мной фотографий. Мое впечатление по поводу внутренней обработки крышки остается нормальным. Во-первых, все достаточно опрятно. Во-вторых, после бритья все легко моется и ничего не мешает как чистке, так и протиранию. Вживую все смотрится очень даже приятно и производит впечатление результата отлаженного технологического процесса, где все сделали как надо, а не бросили на произвол, после обработки на станке. На фотографии крышка выглядит во многом так, как ее описывают на форуме. Заваленные края на крышке завалены одинаково с четырех сторон, и сдается мне, сделано это специально. Во многом удивлен, почему все накинулись на обработку АТТ. То, что недорабатывают за 185 гринов – это да, согласен полностью. Но когда я совершал покупку, я уже знал об этом и морально был готов к более худшему варианту.
Вложение 1282 Вложение 1283 Вложение 1284 Вложение 1285
Merkur 37C легче чем АТТ. Вместе с тем имеет хорошую родословную Хоффрица, выверен временем. Из недостатков - паршивое покрытие. Если верх головы и сама ручка очень даже ничего, то сама голова обработана не очень. Одно место, на котором покрытие приказало долго жить (в виде медной точки, с которой слезло покрытие, вроде и не мешает, но как бы намекает, что это только начало и возможно, вскоре, станок превратиться в полную непотребщину, которой будет противно бриться. Взять тот же Прогресс, и фирма одна, а сделаны по разному. К Прогрессу придираться сложно, чувствуется монументальность.

Условия тестирования жесткие, направлены на то, чтобы почувствовать станок, а также последствия бритья и заключаются в следующем: бреюсь после душа, кожу полотенцем не распариваю, прешейвом не пользуюсь, крем для бритья Прорасо с витамином Е, с лезвий начну с Астры зеленой, по умолчанию лежавшей в коробке с АТТ, видимо рекомендована производителем (1 лезвие на 2 бритья), бритье в 3 классических прохода. Афтершейф – Флойд синий. Первое, ознакомительное бритье не в счет, с понедельника начинаем.

Понедельник, АТТ
Новое лезвие Астра. Щетина 1,5 суток, бритье вышло отличное. Не буду говорить про полный ББС, огрехи есть, но к станку это отношения не имеет – недостаток техники. Основная разница с 37С состояла в том, что АТТ тяжелее, что только в плюс и информативнее. Хотя я и привык к короткой ручке 37, Кронос понравился больше, думаю что и Колосус пришелся бы ко двору. Вместе с тем АТТ значительно резче, чем 37. Это заключается в том, что кожа после бритья чувствует прикосновение лезвия, хотя раздражения нет. Уместно будет сравнить с опасной бритвой, когда бывают бритвы острые и злые, после них кожа немного «беспокоит», а бывают нормальные, при которых бритье комфортное.
* данный эффект произошел из-за того, что я "не докрутил" ручку собирая станок, и станок получился слишком агрессивным.

Вторник, АТТ
Лезвие Астра (2 раз). Бритье хорошее, но хуже чем в понедельник – щетина коротковата, с техникой уже подразобрался, к станку привык. Ничуть не лучше и не хуже, чем с 37С.

Среда, 37С
Новое лезвие Астра. При бритье видно, что 37С бреет деликатнее, чем АТТ. После АТТ, бриться 37 также удобно, какого либо дискомфорта, особенно в точности бритья, не испытал. Но, бритье получилось отличное, лучше чем во вторник с АТТ. Может быть, такой результат из-за свежей Астры? Для чистоты эксперимента бреюсь теперь только со свежей Астрой.

Четверг, АТТ
Новое лезвие Астра. Бритье отличное. Проявились преимущества АТТ. Во-первых, из-за веса им удобней пробривать подбородок и шею под подбородком, получается явно качественней. Во-вторых побрил он все-таки чуть-чуть лучше, чем 37. В третьих, стало явным различие в двух станках: у АТТ изгиб головы меньше, сделан аккуратней, отсюда и удобство в бритье. Да и деликатность 37 отошла на второй план – АТТ не хуже. Ручка у АТТ все же удобней. Ради интереса продолжу тест, только с новыми лезвиями Personna Med Prep с Robins instrument, так кстати подошедшими из Америки.

Пятница, 37C
Новое лезвие Personna Med Prep, бритье отличное. Персонна бреет чуть поагрессивней и поострее Астры, отсюда и чистота бритья чуть-чуть лучше, чем у АТТ в четверг, из-за этого же, присутствует немного красноты на коже. Впрочем краснота прошла очень быстро, чувство свежести осталось. Вот и определяй теперь, какой станок лучше бреет.

Суббота, АТТ
Новое лезвие Personna Med Prep. Бритье супер, ББС. Я даже немного удивлен. Полный комфорт и никакой красноты. Брился исключительно для теста, т.к. сегодня мне идти никуда и не надо. Хочется отметить, что АТТ с Personna Med Prep мне понравился больше, чем с Астрой. Также, с Personna Med Prep куда-то ушла деликатность у Merkur 37C.
Вложение 1286 Вложение 1287 Вложение 1288 Вложение 1289

Результаты теста
Пришел к выводу, что у каждого станка есть свои особенности, влияющие на бритьё. Не совсем уместно сравнивать легкий и тяжелый сланты, у АТТ преимущество из-за веса. Но результаты бритья говорят сами за себя – оно примерно одинаковое. По субъективным ощущениям, с небольшим перевесом, опять же объективно оценивая недельные результаты бритья, отдам победу АТТ.
Задавая себе вопрос о том, стал ли я относиться к 37С хуже, после приобретения АТТ, нашел свой однозначный ответ – нет, даже гораздо лучше. Не очень хорошее покрытие 37С изнутри крышки и головы, «по-своему» конкурирует с не проработкой крышки у АТТ.
Отвечая на вопрос, стоит ли покупать ATT S1 или все же купить Merkur 37C, тоже могу дать однозначный ответ – стоит! Правда брить из-за своей высокой цены, в несколько раз лучше, чем 37С он не станет. Просто АТТ лучше выполнен - нержавейка, вес, ручка, чем-то более удобен и аккуратен. И еще один момент. Вес АТТ совершенно не напрягает, мне только бриться от этого удобней.

Tras Krom 03.01.2016 23:07

Отличные обзоры!

zzlex 04.01.2016 14:14

Интересно, что в статье про детище Стэна не показывают фото процесса изготовления и оснастки.

Extras 04.01.2016 21:30

zzlex,
Может потому что статья не о станках,а о самом Стэне ?

tot Fedot 04.01.2016 22:11

Цитата:

Сообщение от Extras (Сообщение 9626)
zzlex,
Может потому что статья не о станках,а о самом Стэне ?

Ну, это, как мне кажется, рассказывать о Рублёве или Микеланджело, не показав их творений.

Konstantin 13.01.2016 18:03

Добрый день не подскажите в какой срок они отправляют заказ? Заказ сделал у них на сайте 11.01.2016.

Serj 13.01.2016 21:44

Мне на следующий день отправили:yes:

Konstantin 14.01.2016 02:14

Serj, трек номер дают?


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot