MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Вопросы по Форуму (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Важно! Изменения с 1-го ноября. (http://myshave.ru/showthread.php?t=3756)

Blackoff 27.10.2017 22:10

Важно! Изменения с 1-го ноября.
 
С 1-го ноября на форуме будет принят ряд изменений. Ссылки на все магазины (за исключением находящихся в баннерах и соотв. разделах) будут запрещены. Ссылки на e-bay и etsy под запрет не попадают. Разделы "Артизаны" и "Продавцы" будут объединены, ряд магазинов больше не будут иметь своих разделов, соответственно ссылки на них тоже будут запрещены. Подборки онлайн магазинов будут удалены. В теме "Где чего интересного продается" ссылки размещать будет запрещено, можно писать только название продукта, соответственно пользователям нужно будет воспользоваться поиском. В разделе "Новости в мире бритья" будет разрешено размещать новости только от производителей.

shaggy01 28.10.2017 22:05

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 77730)
Подборки онлайн магазинов будут удалены

Уже удалили?
найти не могу, может из-за того, что с телефона зашел?
Что же я, балбес, не скопировал себе сразу...?

romualdok 28.10.2017 22:46

На некоторые магазины была форумная скидка… может дадите одним глазком посмотреть… до 1-го ноября…

Blackoff 28.10.2017 22:55

очень много форумчан обращается по поводу магазинов
я подумаю, вероятно восстановлю темы
пока потерпите

andriko 28.10.2017 23:55

где новички инфу черпать будут?

Вад 29.10.2017 00:00

Коллективные закупки тоже могут пострадать. Их хоть и не много, но, наверное, для некоторых это способ сэкономить...

SergiV 29.10.2017 00:01

Blackoff, Если производитель сам же и продавец это тоже под запрет попадает?
Я имею ввиду удаленную только что ссылу на новый помазок Сирса.

Blackoff 29.10.2017 00:09

SergiV, Сирс - кустарь, ссылки под запретом

Цитата:

Сообщение от andriko (Сообщение 77811)
где новички инфу черпать будут?

название вбивайте в гугл и черпайте

SergiV 29.10.2017 00:30

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 77816)
SergiV, Сирс - кустарь, ссылки под запретом

Так в этой теме 99% кустарей. Все будут под запретом?

razmet 29.10.2017 00:33

Никакой критики, адйос, уважаемые!

Вад 29.10.2017 00:38

Цитата:

Сообщение от razmet (Сообщение 77819)
Никакой критики, адйос, уважаемые!

Никакой критики. Диалог с возможными доводами. Дело владельца ресурса устанавливать правила, но если продавцы не из списка попадут под запрет как *******ы, то новенькие даже не будут знать что вбивать кроме звездочек в гугл. Имхо.

Blackoff 29.10.2017 00:44

Цитата:

Сообщение от SergiV (Сообщение 77818)
Так в этой теме 99% кустарей. Все будут под запретом?

не знаю где увидели 99%, ну значит все Ваши 99% ссылок
без ссылок не получается написать сообщение?
вообще не пойму, чего Вы добиваетесь?
платите за рекламу любимых кустарей, и размещайте их ссылки
или размещайте ссылки, допустим на часовые или авто магазины

Blackoff 29.10.2017 01:25

Вад, давайте без дальнейших догадок и выдумок.
Тема создана, для того, чтобы проинформировать пользователей об изменениях и ответить на актуальные вопросы, а не для того чтобы выслушивать нытьё и подлые закидоны.
Заканчиваем.

Blackoff 29.10.2017 02:03

Следующие изменения с 1-го ноября коснутся раздела продаж.

Пункт Правил:
6.1. В разделе "Продажа и обмен" введена премодерация. Для размещения объявлений пользователь должен быть зарегистрирован на форуме не менее 1 месяца и иметь не менее 50-ти полезных сообщений.
- изменяется.
Новый пункт:
6.1. В разделе "Продажа и обмен" введена премодерация.

Пункт Правил:
6.2. В разделе запрещено размещать более 3-х объявлений в календарный месяц (для руководства форума и VIP, количество объявлений неограниченно).
- упраздняется.

Пункт Правил:
6.3. Объявление о продаже не должно содержать более 1 (одного) предмета (для руководства форума количество предметов неограниченно). Допускается продажа комплектов средств до/для/после бритья одной линейки от одного производителя.
- упраздняется.

При этом будет запрещено апать свои темы чаще 1-го раза в месяц. Вносить поправки в условия и цены, также через модераторов и супер-модераторов.
Надо понимать, что новые условия продаж, это бонус для пользователей, нормальных пользователей. "Доброжелатели" и им подобные могут про этот раздел забыть.

Вад 29.10.2017 10:56

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 77830)
Вад, давайте без дальнейших догадок и выдумок.
Тема создана, для того, чтобы проинформировать пользователей об изменениях и ответить на актуальные вопросы, а не для того чтобы выслушивать нытьё и подлые закидоны.
Заканчиваем.

Нытья не было. Даже наоборот! Актуальный вопрос: будут запрещены только ссылки или и названия магазинов?
Благодарю.

Blackoff 29.10.2017 13:21

Цитата:

Сообщение от Вад (Сообщение 77837)
Нытья не было. Даже наоборот! Актуальный вопрос: будут запрещены только ссылки или и названия магазинов?
Благодарю.

Вад, за нытьё, это я не про Вас.
Будут запрещены только ссылки на кустарей и магазины. Названия не запрещены. Темы не запрещены. Фото товаров не запрещены. Обсуждения товаров не запрещены. Например, как правильно: "У Брэда Сирса появился новый помазок Arley" и размещаете фото. Не правильно: "У Брэда Сирса появился новый помазок Arley" размещаете фото и ссылку. Обсуждение работы и нюансов онлайн магазинов разрешено только в теме онлайн магазинов в их разделе. Ни коим образом не запрещается упоминать магазины в темах обсуждения товаров. Ни в коем случае не надо пытаться на волне этой темы толстыми намеками задевать руководство форума - это будет иметь крайне неприятные последствия для таких пользователей.
Если не понятно, можно зайти на форум шейвнук и посмотреть на его примере модель общения. Как то преспокойненько люди живут без всяких м а г г а р д о в, а у нас целая проблема возникла.

andreiKR 29.10.2017 13:26

В базе знаний списки вернете?
Иногда очень помогают

Blackoff 29.10.2017 13:29

andreiKR, пока думаю....
из-за товарищей andriko и SergiV, желание возвращать списки отпало

andreiKR 29.10.2017 13:31

Не которые ссылки из списка не рабочие были, думается при таких раскладах достаточно названий будет

ArNZ 29.10.2017 13:55

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 77854)
andreiKR, пока думаю....
из-за товарищей andriko и SergiV, желание возвращать списки отпало

Большинство форумчан с благодарностью относятся к проделанной работе по составлению списков магазинов и производителей, я в том числе. Было бы хорошо, если бы Вы пошли на встречу и вернули удаленные подборки.

Ales 29.10.2017 14:22

Еще недавно в разделе "продавцы" юыл литовский магазин в Вильнюсе. Не могу найти. Верните, пожалуйста. Или помогите найти. Спасибо.

Blackoff 29.10.2017 14:34

Ales, в виде исключения отправил адрес в личку. Больше таких вопросов на форуме не задаем.

shaggy01 29.10.2017 20:41

Список магазинов - это огромный проделанный труд. Если его вернут, пусть и на короткое время, я и многие форумчане будут благодарны.

Уважаемый Blackoff финансово не бедствует и данный форум создал не ради обогащения.
Думаю, что у него есть причины менять правила для ссылок и магазинов.

Ничего в этом страшного не вижу. Аудитория форума достаточно большая. Много уже примеров, когда на волне ажиотажа магазин/мыловары/производители станков неплохо зарабатывают и раскручиваются. С их стороны логично бы было поддержать форум, отплатив за рекламу.
На шейвнуке есть раздел для магазинов и раздел для ремеслеников, думаю они туда не забесплатно попали.

ПС : тот же видеоблогер, разве на свои кровные покупает бритвенные ништяки? Нет! Выпрашивает, потом рекламирует и нахваливает, поэтому все ему очень и очень нравится. А потом, все что не зашло, разыгрывает в конкурсах. Только участие то платное - 300 рублей! Не корысти ради, а для развития канала.
А тут халява, все бесплатно. И больше всех ноют любители халявы.

al2765 29.10.2017 21:22

В принципе, большинство заходит на форум за информацией о бритвенных продуктах, поделиться впечатлениями от бритья и просто пообщаться. А магазины при наличии Гугла не проблема найти самостоятельно. Так что принципиальных изменений в направленности форума я не вижу и вообще не вижу повода для дискуссии

DocArt 30.10.2017 00:16

Приятно понимать, что большинство здраво оценивают ситуацию! Изменения, что Blackoff предложил, имеют глубокий смысл! Большинство магазинов довольно таки солидно пополнили свой бюджет за счёт нас с Вами! Заметьте, что 99% из них даже не сделали элементарный комплимент форуму(допустим скидку 1-5-10%)! Я уверен, что они активно мониторируют форумы и предполагают объемы покупок российских «бритвоманов»! Попробуйте на шейвнуке высказать, что по Вам не нравиться) просто молча заблокируют!

Blackoff, терпения Вам! И спасибо за данное «детище»!


Уважаемые форумчани, не надо лишних эмоций и толстых намеков и тп..... в конце концов: В чужой монастырь.............

AndrewB 30.10.2017 12:20

Цитата:

Сообщение от DocArt (Сообщение 77939)
Заметьте, что 99% из них даже не сделали элементарный комплимент форуму(допустим скидку 1-5-10%)!

TVB делал 10 ... Где его баннер?

GalliaFF 30.10.2017 12:32

Цитата:

Сообщение от AndrewB (Сообщение 77988)
TVB делал 10 , а что толку? Где его баннер?

Скидки мало. TVB стал динамить покупателей, чудить и недокладывать товары. И зачем здесь такой продавец? Баннер этого магазина и так незаслуженно долго здесь провисел.

anton-vert 30.10.2017 16:43

Да кстати куда дели раздел с продавцом Паоло?

GrAl 30.10.2017 18:17

Цитата:

Сообщение от anton-vert (Сообщение 78013)
Паоло?

Как трудно, оказывается, прочитать ДВА последних сообщения! ))))))

Biges 31.10.2017 12:20

Изменения поддерживаю, не чего разводить лишению рекламу если от них нету поддержки.
Единственная претензия к модераторам, если это изменения с 1 ноября то и удалили бы с первого числа. Понимаю что объем работы не маленький но не стоит идти по пути как все делается в стране.

DocArt 31.10.2017 16:27

Цитата:

Сообщение от AndrewB (Сообщение 77988)
TVB делал 10 ... Где его баннер?

Исключение, которое лишь подтверждает правило.

virung 16.11.2017 20:46

Все правильно!!! Ибо не фиг на халяву рекламировать свои лабазы. Пусть платят все! И наши и их. Это бизнес. Мы же им платим и не торгуемся когда покупаем. Хосты опять же тоже не бесплатные. Категорически поддерживаю администрацию форума! За раздел в котором можно продавать свои не подошедшие бритвоништяки отдельное спасибо.
Отлично, что убрали лабаз этого раздолбая Паоло.

Alen 16.11.2017 21:05

Ммм, возможно это и хорошо, но мне как новичку на этом форуме, не хотелось бы видеть аналогию с рыболовной темой например. Вот смотрите вы видос, а там бренды на майках, удилищах, приманках, очках - Да на всем затерты. Смотришь или читаешь хз что. Сорри если грубо мылю изложил.

Serj 16.11.2017 21:17

Alen, а кто бренды затирает? Посмотрите тему сотд: мылА, помазки, станки и т д все в открытом доступе:)

Alen 16.11.2017 21:28

Serj,
Читая первый пост я понял именно так. И прежде чем зарегиться на форуме я курил гугл пару месяцев, который опять выкидывал на форум)) Да без ссылок читал отзывы, обзоры и прочее как и многие, копал ссылы сам. Потом прикинул, но ведь форум и нужен для того, чтоб делиться не только опытом, но и прочими вкусностями))

Serj 16.11.2017 21:42

Alen, а кто мешает, то что понравилось визуально или по описанию, забить в гугл или яндеГс?:confused:

Alen 16.11.2017 21:53

Хм, так это можно и без форума))

Serj 16.11.2017 21:54

колхоз- дело добровольноеhttp://www.kolobok.us/smiles/big_sta...g_of_truce.gif

Alen 16.11.2017 21:57

Вово)))) доброта везде))

aUt 16.11.2017 22:03

Выскажу своё мнение.
Когда я только пришёл на форум и стал получать карточки от модераторов, то я не понимал, что я нарушаю (больше зависал на автофорумах), то запятые не там, то ссылки кидал.
Но чем больше я начал вникать и читать, то понял, что руководство форума преследует цель не поднимать деньги на участниках (могу ошибаться, но не думаю, что Андрей, покупая себе первым почти все новинки станков много поднимает на обычных участниках, чужие деньги не считаю, без обид) а хочет сделать место, где люди делятся знаниями и советами, создавая своего рода библиотеку, а не книжный магазин, где если ты занёс, то ты в топе и на первых рядах прилавка.
Смотря каналы некоторых блоггеров я понимаю, что они скатились к деньгам и готовы любой продукт рекламировать с щенячьим восторгом, но при этом сами не покупают ничего для обзоров, ссылаясь на трудные фин возможности)
Обидеть никого не хотел, всем добра.
П.с. Небольшое пожелание или вопрос: возможна ли амнистия заблокированных пользователей? (Никакие интересы не преследую, но вдруг небольшая слабинка возможна?)


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot