MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Знакомство с новичками (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Здравствуйте. (http://myshave.ru/showthread.php?t=3631)

Halikut 25.09.2017 14:56

Здравствуйте.
 
Приветствую всех участников форума myshave.ru. Зовут меня Виталий, 27 лет, я из Москвы.
Темой влажного классического бритья заинтересовался больше года назад, но до дела добрался только весной этого года. До названного временного периода пользовался кассетными станками двух международных корпораций, отдавая большее предпочтение менее разлекламированной в России.
Из-за чувствительной кожи перепробовал очень много различных средств для/после бритья из тех, что доступны в розничных магазинах Москвы, Nivea, L'Oreal, Clarins и другие, больше всего нравилась, да и до сих пор нравится, линейка CADE (Можжевельник) от Loccitane. Но ближе к делу.
По первому Т-образному станку голову долго не ломал, а жаль, с данным форумом не был знаком, не вспомню по каким причинам, скорее по внешнему FUTURистичному виду приобрел на eBay станок Merkur Futur. Для меня в то время он оказался очень агрессивен, а в купе с кремом для бритья и помазком Body Shop, я схлопотал жуткое раздражение в комплекте с порезами. Но решил не бросать, а продолжить изучать тему влажного бритья и нарабатывать технику.
Видео на YouTube и форумы по бритью познакомили меня, а после и пару моих коллег, с продукцией Proraso (мне не зашла, товарищам понравилась), Rockwell, Muehle, D.R. Harris, Fine, Simpsons, Haslinger, MWF, дальше перечислять не буду, перечислю то, на чем я на данный момент остановился: станок Timeless 0.68 Scalloped, помазки Simpsons Chubby 2 Syntetic, Thater 4125/3, мыло MWF, Loccitane CADE, после бритья пару лосьонов Fine, молочко D.R. Harris и бальзам можжевеловый.
Не думал раньше, что от бритья можно получать такое удовольствие, и похоже мой хомяк умудрился убить жабу...
Спасибо тем, кто осилит стену текста, извиняюсь перед теми, кто нет.

novicz 25.09.2017 15:00

Halikut, Виталий приветствую вас!

edw246 25.09.2017 15:02

Велкам! )
тоже начал с Merkur Futur из-за его FUTURистичного вида )) и тоже не зашел совсем, агрессивный.
читая этот форум ваша жаба совершенно мумифицируется )
я все присматриваюсь к Loccitane можжевельник но ... моя жабка ещё чуть дрыгается но это всё. по моему последние её признаки жизни )

Skalpel 25.09.2017 15:09

Halikut, Добро пожаловать Виталий!

UnoMuerte 25.09.2017 15:40

Приветствую и добро пожаловать.

otetc_dad 25.09.2017 16:10

Привет!

compastor 25.09.2017 16:16

Добро пожаловать!

Nikanoff 25.09.2017 16:22

Добро пожаловать!

romualdok 25.09.2017 16:22

Halikut, Добро пожаловать!

Эрнст 25.09.2017 16:48

Добро пожаловать Виталий! В коллекции бритв тоже имеется футур , пытался его укротить для себя использовал различные лезвия, крем, мыло, регулировки... и поймал себя на мысли что больше его в руки брать нет желания так как с ним бритье не приносит удовольствие


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot