MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Чашки для взбивания пены и скаттлы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Fine Lather Bowl (http://myshave.ru/showthread.php?t=1515)

35000 Grit 04.06.2016 11:08

Fine Lather Bowl
 
Вложений: 12
Заказывал у Маггардов, с момента оплаты до момента получения прошло 14 дней. Сам чаша 24.99 $, доставка 23,24 $. Упакована отлично.
Вложение 3003 Вложение 3004 Вложение 3005 Вложение 3006
Чаша приятна. Сделана из керамики. Не тяжелая и не легкая - золотая середина. В руке лежит как влитая. Высота 5 см, рабочая высота - 4 см. Сначала показалось маловато, но потом стало видно, что нормально. Внутренний диаметр (снизу) - 7 см. Внутренний диаметр без ручки (верх) - 12,5 см. Вот здесь самое оно. Длина с ручкой - 17,5 см. Вес - 350 г. Цвет комбинированный, темно-синий с белым. На фото, да и в реале, отливает черным и только на свету четко просматривается синий цвет, на котором классно смотрится белая пена.
Вложение 3007 Вложение 3008 Вложение 3009 Вложение 3010
Эта чаша не для огромных помазков. Вновь прибывший Mühle Silvertip Fibre V2 Synthetic Brush 23mm, оказался в самый раз. Помазок покрупнее, скорее всего, будет великоват.
В связи с тем, что горячей воды сейчас нет, набрал чашу холодной водой и на 1 минуту поставил в микроволновку. И чаша и вода прогрелись до нужной температуры. Замочил в чаше помазок и приступил к взбиванию пены. Пена взбивается достаточно быстро, за края не вываливается. Этому способствуют насечки и конусообразная форма. Если хочешь сделать совсем сливочную пену, придется повзбивать подольше. Полученной пены легко хватило на 3 прохода и еще осталось на 1 полноценный проход. Еще одна фишка чаши - ручка. Она сделана специально для того, чтобы положить помазок. Наверняка, большинство из нас сталкивалось с такой ситуацией, когда кладешь помазок в чашу, опирая его на край и через какое-то время он чвакается прямо в пену. Ручку потом приходится мыть и гармония бритвенного процесса нарушается. Очень удобно, браво мистер Fine!
Вложение 3011 Вложение 3012 Вложение 3013 Вложение 3014
Изначально чаша задумывалась для хранения ее в подвешенном состоянии на крючке, приклеенном на двухсторонний скотч (вот прикол будет, кода скотч от времени расклеится и чаша раздолбается на мелкие кусочки, прихватив с собой кафельную плитку). Мне эта функция пока не понадобилась.

Общие впечатления исключительно положительные.
Это не «свадебная» чаша, для получения огромного количества пены для бритья обезьяны, а удобный середнячок на каждый день, который не занимает много места.

al2765 03.06.2017 12:58

С месяц назад избавился от такой же купленной у Маггардов чаши, несмотря на ее приятный дизайн, по причине того, что моя турецкая медная чаша, которая втрое дешевле, взбивает пену значительно быстрее и качественнее и занимает меньше места

35000 Grit 03.06.2017 13:27

Это единственная чаша, учитывая ежей/скатлов/мисок, которая мне ,,зашла". От остального избавился. Единственный минус - цена, с учетом доставки. Не понравилась бы - и от нее нашел бы повод избавиться.

al2765 03.06.2017 15:03

35000 Grit, все верно- как кому зайдет. Пробовал я ее с разными мылами и помазками, в один прекрасный день решил устроить баттл с турецкой чашей, пробовал с синтетикой от Kent и Razorock, барсуком от Maseto с 4 разными мылами и понял, что держать эту чашу лищь как предмет интерьера не хочу. Думаю, что пупырчатое покрытие, чуть большая высота и большее сужение к низу могли бы значительно улучшить ситуацию

Pistolet 03.06.2017 17:00

35000 Grit, отличный обзор. Его бы разместить в соответствующий раздел Чаши/Обзоры чтобы не затерялся.
Для себя ценность этой чаши вижу в том, что керамика и держит тепло, и насечки на днище. Ну и лепо смотрится.
Но доставка в стоимость предмета:bad:, этта надо очень хотеть предмет.

xstas 03.06.2017 18:44

Цитата:

Сообщение от al2765 (Сообщение 64272)
С месяц назад избавился от такой же купленной у Маггардов чаши, несмотря на ее приятный дизайн, по причине того, что моя турецкая медная чаша, которая втрое дешевле, взбивает пену значительно быстрее и качественнее и занимает меньше места

Что за чаша, где брали?

al2765 03.06.2017 19:38

xstas, смотрите тему с начала и все будет ясно

35000 Grit 03.06.2017 23:26

Цитата:

Сообщение от Pistolet (Сообщение 64307)
Для себя ценность этой чаши вижу в том, что керамика и держит тепло

Хочу заметить, что тепло она и особенно не держит. На первый проход, если сделал все быстро, а так, на полпрохода)))
Также, не могу обойти стороной собственные наблюдения по поводу тепла в чашах. После заказа у Д.Олиференко первой чаши, решил заказать вторую избавившись от первой. Не буду вдаваться в подробности, но одним из пунктов усовершенствований было пропорциональное утолщение дна и низа стенок, для того, чтобы чаша держала тепло. Здесь я преуспел, хватало на 1,5 прохода!
В общем ни о чем. Нужна теплая пена - надо брать скатл.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 43 СЕКУНДЫ ---------

У fine основная особенность это компактность, она отлично в ладонь помещается. Пенообразование умеренное - это актуально для тех, кто любит довзбивать пену на лице. Вместе с тем, наличие несильных рисок на дне, позволяет и пенообразование усилить и отмыть ее не затрачивая особых сил.
Сливочную пену в ней тоже взбивал с удовольствием.
Это "аккуратная" чаша, в ней не надо "гонять" на высоких скоростях!

Viktorovich 04.06.2017 00:52

Отличная чашка, как купил только ею и пользуюсь. Очень удобная и компактная, даже работает как индикатор для меня - если пена лезет через край, то либо много воды или с мылом переборщил. Приучила делать ту пену которая мне необходима, да и мыло экономит. На счёт скатлов полностью согласен - только они для тёплой пены.

Вад 31.08.2017 21:08

Цитата:

Сообщение от al2765 (Сообщение 64272)
...по причине того, что моя турецкая медная чаша, которая втрое дешевле, взбивает пену значительно быстрее и качественнее и занимает меньше места

Доброго времени дня. А ссылку на Вашу турецкую дадите?


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot