MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Общая дискуссия (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Станок, на котором вы остановились. (http://myshave.ru/showthread.php?t=3621)

Leider78rus 23.09.2017 18:04

Станок, на котором вы остановились.
 
Предлагаю рассказать, кто на каком станке остановился в этом безумном мире бритья :)
Почему вы сделали такой выбор? Долго ли шли к этому?
На форуме люди с удивительно разным опытом, кто-то пришел к своему мангусту спустя годы и десятки станков, кто-то сменил рапиру на прогресс и больше не хочет думать о новых станках, кто-то получает новую прелесть и на пару недель погружается в море радостных мыслей "вот оно навсегда!!" - делитесь в любом случае! Это не тема про любимый станок, хотя очень часто это почти то же самое.

Самому мне нечего написать, я не определён, но ваши истории с удовольствием почитаю, как и, надеюсь, многие пользователи:)

Serj 23.09.2017 20:08

Пока остановился на bbs-1.
Но тут видимо как и с ремонтом, закончить не возможно:D Либо отовсюду удаляться и не смотреть ассортемент инет магазов.
Постоянно появляются новые станки, обзоры на них, и в результате хочется что то купить:badger:

Эрнст 23.09.2017 20:10

Девятая по счету роквелл,пока остановился на этой бритве но не первая и не последняя

Pistolet 23.09.2017 21:39

У местных лучше спрашивать сколько станков в ротации. У меня даже нет мысли выбрать один станок. Да и зачем?

Hellhound 23.09.2017 21:47

Остановился на мангусте 2. Прикуплю к нему титановую ручку у Белорусских мастеров и расслаблюсь.
Может юыть когда нибудь куплю себе Таймле 0.95 гап с открытой гребенкой, но пока просто не охота на нее деньги тратить.

Dimian 23.09.2017 22:05

Последние 2 недели бреюсь только Дроздом.
Нравится в нем все. И визуально и тактильно.
На полке стоят Вундербар, Джиллет Тех, Muehle R41 и Дрозд. Соответственно на них и остановился)
Желания продать что-то из них не возникает.

sarman 23.09.2017 22:27

Штук 15, сейчас прямо очень нравится Gilette Slim, чаще всех его беру. От остального со временем избавлюсь, оставлю Slim, Hawk (может еще ожидаемые новинки удивят, вроде Rockwell model-T и Rex Ambassador, но кроме них уже ничего не заказал и не планирую)

andreiKR 23.09.2017 23:25

Как можно остановиться на одном
Не понимаю
У меня постоянно в ротации три станка
При том что я бреюсь один иногда два раза в день

Брадобрей 23.09.2017 23:30

Пока в ротации два станка из 4-х: Роквелл и Мангуст II. Две недели один, потом другой. Лучшего выбрать из них двоих не могу - и тот и тот нравится. Конечно останавливаться не намерен (похоже стадия вечного поиска у меня)))). Перл и Айкон 3 пойдут скорее всего под оптимизацию. Вот на данный момент пока как-то так.

otets 23.09.2017 23:31

Пока что тоже сложно выбрать один станок из-за того, что порой хочется разных ощущений от бритья. К примеру, на сегодня у меня в ротации 3 станка (меркур 34 и 37, а также мюле р41) из 4 оставшихся. Остальные оптимизировал и подумываю над оптимизацией пикколо, т.к. по чистоте р41 его с лихвой перекрывает, а по мягкости мне лучше 34 и 37. Пока что так. В ближайшее время не планирую новых станков.


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot