MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Общая дискуссия (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Двусторонние (DE) и односторонние (SE) станки и лезвия: вопросы и мнения (http://myshave.ru/showthread.php?t=4451)

Orlon 08.03.2018 21:36

Цитата:

Сообщение от Dimian (Сообщение 92231)
мне кажеться, если кожа на лице...

А вот и нет. У меня довольно нежная.кожа и SE станок гораздо комфортнее многих DE станков. Т.е. 8 из 10 раз я бреюсь мангустом, а оставшиеся 2 вундером или слимом.

ramosspb 08.03.2018 22:29

Кожа также нежная и склонная к раздражениям, правда с кратковременным эффектом, полчаса-час, максимум полтора, и всё проходит.
Это, если с мылом что-то не так, да АШи ментоловые как-то странно в последнее время работают. Спасает возможно то, что кожа не сухая, ну и крем уходовый в помощь.
Щетина средней жесткости.
По станкам разницы не вижу, бывают "проколы" и с DE и с SE, а бывает идеальный результат и тем, и этим.

Плюсик ещё в пользу SE, который Дмитрий отметил, - возможность регулирования агрессии лезвиями. Кардинальное такое регулирование получается.
Поэтому, покупая SE-станок, больше шансов, что не придется класть на полку или оптимизировать.
Оффтоп

AlexRage 09.03.2018 00:13

ramosspb, почему взяли королевскую, а не обычную?
У меня так же дилема какой станок ввбрать

DerBarmaley 09.03.2018 14:10

Уже в который раз читаю про регулируемую лезвиями агрессивность SE станков и понять не могу, разве с DE не так???
Взять тот же Вундербар, про который тут писали.
С Feather - одна агрессивность (я бы сказал агрессия, в моем случае), с астрой - другая, с РПЛ - третья.
У меня Мангуст, лезвия Kai capitan и Feather pro guard, существенной разницы между ними я не заметил,
Kai, возможно, чуть помягче. В любом случае - комфортное бритье.
Единственное, так это Мангуст не требователен к технике и углу атаки: кладешь на плоскость и - вперед и с песней.
Мое мнение - SE попробовать должен каждый, а дальше решить, нужен он ему или нет.

P.S. Поставил на Мангуст EX4, это здорово во всех отношениях, скажу я Вам.

ramosspb 09.03.2018 14:44

Цитата:

Сообщение от AlexRage (Сообщение 92267)
ramosspb, почему взяли королевскую, а не обычную?
У меня так же дилема какой станок ввбрать

Обычной давно нет в продаже.
Оффтоп

nikvit 09.03.2018 14:55

Цитата:

Сообщение от DerBarmaley (Сообщение 92305)
Уже в который раз читаю про регулируемую лезвиями агрессивность SE станков и понять не могу, разве с DE не так???

Для меня не так. В моих DE станках большинство популярных лезвий (перья, астра, персона) ведут себя примерно одинаково по агрессии. Меняется лишь длительность использования (мои полюса, например, Feather#7 и RPL#1), ну и достаточно тонкие ощущения по комфорту.

А вот замена Feather Pro на Feather ProSuper в мангусте превращает станок (условно) из Merkur 34 в Muehle 41.
Установка в достаточно агрессивном для меня Wunderbar лезвия Feather, конечно, делает станок позлее, нежели с RPL, но это больше из-за особенностей заточки кромки, возможно, разной стали.
SE же лезвия отличаются геометрическими размерами, поэтому там разница более ощутима.

ramosspb 09.03.2018 15:03

nikvit, абсолютно верно. В моем случае даже так скажу: один станок и 3 лезвия = 3 разных по агрессии станка.
АТТ SE1 с Физер Про супер 9,5-10, примерно как R41.
С Физер Про гуард примерно 6,5, примерно как Дрозд.

DerBarmaley 09.03.2018 18:39

Цитата:

Сообщение от ramosspb (Сообщение 92321)
nikvit, абсолютно верно. В моем случае даже так скажу: один станок и 3 лезвия = 3 разных по агрессии станка.
АТТ SE1 с Физер Про супер 9,5-10, примерно как R41.
С Физер Про гуард примерно 6,5, примерно как Дрозд.

Я большой разницы в агрессивности не замечаю, может лезвия примерно одинаковые.
Единственный момент: первое время было трудно пробривать шею под подбородком, когда шел поперек, как раз из-за длины лезвия, но сноровка, тренировка, и стало все нормально.

Tras Krom 09.03.2018 19:47

Как только я попробовал оба мангуста, все DE остались на полке. Вольфман и BBS1 это уже попса :) Качество бритья SE станком приближается к опасной бритве, лучшему из придуманных инструментов для бритья. Для меня сейчас альтернативы нет. А учитывая мой местный климат и влажность, сочетание SE с Мартином - сказка а не бритьё!

DEM Benelli Club 09.03.2018 20:26

Цитата:

Сообщение от DerBarmaley (Сообщение 92342)
Я большой разницы в агрессивности не замечаю, может лезвия примерно одинаковые.
Единственный момент: первое время было трудно пробривать шею под подбородком, когда шел поперек, как раз из-за длины лезвия, но сноровка, тренировка, и стало все нормально.

Попробуйте лезвия Физер Про Супер, уверен - почувствуете разницу:)
Для меня сейчас тоже альтернативы Мангусту II с вышеназванным лезвием нет, хотя очень нравится Таймлесс .95 и недавно приобретённая бритва The Christopher Bradley


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot