MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Обзоры станков (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Wolfman WR1-SB (http://myshave.ru/showthread.php?t=560)

Blackoff 02.12.2015 01:28

Wolfman WR1-SB
 
Вложений: 8
Замечательный станок от канадского производителя BBS-1, с закрытой гребенкой.
Станок выполнен из нержавеющей стали. На выбор предлагается полированная или матовая голова, а также четыре варианта ручек.
Качество изготовления очень высокого уровня, придраться не к чему.
В пользовании станок удобен и информативен. Имеет прекрасный баланс. Удачный угол атаки делает бритьё комфортным. Без труда справляется с проблемными местами. Конечно, он не прощает ошибки как BBS-1, но близок к этому.
Агрессивность я бы охарактеризовал как среднюю. Стандартный зазор (Blade Gap) составляет 0.61 мм. По просьбе некоторых клиентов были сделаны головы с зазором 0,74 мм, так что выбирать при заказе можно. Материал станка тоже можно выбрать, кроме стали изготавливаются штучные заказы из титана, меди, алюминия.
Ручки имеют хороший захват, но сцепление слабоватое.
Лезвие устанавливается в пазы на крышке, и имеет небольшой люфт. Приходится обращать внимание, чтобы не было перекоса.

Характеристики:

вес головы WR1-SB - 29 г

стандартные размеры ручек:

WRH1: длина - 89 мм, диаметр - 14,5 мм, вес - 97 г
WRH2: длина - 90 мм, диаметр - 14,4 мм, вес - 97 г
WRH3: длина - 96 мм, диаметр - 14,4 мм, вес - 84 г
WRH7: длина - 90 мм, диаметр - 12,7 мм, вес - 72 г

Итого: станок один из лучших вариантов, присутствующих на рынке.
Большая очередь ожидания и завышенная цена не умаляют его достоинств, но делают более желанным.

Freelancer 02.12.2015 12:24

Вложений: 2
Согласен со всем вышесказанным.Правда,у меня открытая гребенка WR1-OC , но тоже из самой первой партии.С уменьшенной агрессивностью. Великолепный станок.
По внешнему виду лично мне нравится даже больше, чем мой любимчик BBS-1
На счет люфта при установке лезвия,если бы не озвучено было,я бы и не обратил внимания. Да,он присутствует, но микроскопический(в моем станке)

35000 Grit 05.12.2015 12:50

Вложений: 3
Отличный станок из нержавейки. Качество изготовления превосходное, на пределе совершенства. Полировка станка идеальна. Баланс станка и конфигурация головы позволяют совершать очень точные и информативные движения при бритье. Позволяет пробривать проблемные места и при этом не оставляет раздражений. Агрессивность станка по ощущениям на лице чуть выше среднего. Бритье получается очень качественным, как через 2 дня, так и каждый день. Станок позволяет бриться каждый день без намеков на усталость кожи лица. Возможно из-за того, что представленный станок из последних выпусков, лезвие устанавливается ровно и без перекосов.
Сцепление ручки отличное, нет проблем с выскальзыванием или недостаточным моментом сцепления. Достаточно высокая цена и срок ожидания, полностью компенсируется потребительскими свойствами станка и качеством изготовления.


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot