MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Общая дискуссия (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Что в SOTD тебе моём? (http://myshave.ru/showthread.php?t=6019)

KYRGIZ 13.03.2019 01:48

Что в SOTD тебе моём?
 
Вот в профильной теме новичок на форуме упрекнул человека с приличной историей в качестве его SOTD.
И вроде как и забавно.. а вроде как и сам задумался и чуть ли не начал комплексовать:)

Хотелось бы узнать у форумчан. А что Вас привлекает в теме SOTD?

Качество фотографий? Или просто посмотреть, кто чем бреется?

Понятно, что самый лучший ответ - посмотреть кто чем бреется, особенно если достаточно редкими продуктами, и чтобы это было круто снято! Но таких, по моему мнению, единицы.

Смотришь на некоторые фотографии и понимаешь.. ну, правда, шедевр! Не только хорошо расположенная композиция, снятая профессиональным оборудованием. А некоторые добавляют еще и какие-то дополнительные элементы, фон и т.д. - просто приводящие в восторг (Santa, искреннее спасибо!!).

Смотришь другие. Снято посредственно. Но при этом опять же, всяко удобнее, чем мониторить отдельные текстовые темы по Станкам и лезвиям, а также мылам и АШ. И тоже интересно!

Вот если без перехода на личности, особенно в негативном плане, что интересует в первую очередь в теме SOTD?

PS. Жаль, что есть ограничение на добавление кармы отдельным пользователям:(

Паша-Танк 13.03.2019 03:18

В тебе SOTD в первую очередь мне нравится сама композиция и мастерски обработанный фотоснимок.
Многие пользователи тратят много времени на все это, вкладывая свою души.
Тема SOTD - стала для многих отдельным хобби, так как можно проявить себя как создателя произведения искусства.
Конечно, немаловажную роль играет и то, чем человек пользовался.
Так как, все это дает стимул к движению вперед, как созданию фотографий, так и в бритвенном мастерстве )

s.d07 13.03.2019 03:28

Для меня SOTD не только фото(оно может быть и красочным, и обычным). Эта фотография несёт в себе информацию о тех или иных средствах, которые применяют люди в бритье. SOTD это скопление сразу нескольких тем на форуме в одной фотографии. И если меня заинтересует что-либо, то я уже иду в профильную тему и погружаюсь в изучение.

Владимир К 13.03.2019 05:25

Конечно есть мастерски отснятые композиции,как у Андрея, всех перечислять не буду, их все знают. Интересно как люди сочетают те, или иные ароматы, да и сами станки и бритвы с посадками иначе выглядят, чем на картинке в магазине. Видно многообразие и индивидуальность комрадов. Представьте sotd у всех из одних и тех же кассетников и баллонов :)

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

ARFT 13.03.2019 08:02

SOTD одна из любимых веток в форуме, где можно наткнуться на интересные новинки, разные сочетания мыл и АШ.
Вторая часть это композиция и описание. Приятно смотреть когда все красиво выложено, а компоненты описаны.
Размер картинки для меня имеет большое значение, мелкая картинка не информативна, тяжело воспринимается.
Сам я выкладываю SOTD, когда есть что то новое, повторы не люблю.
С огромным уважением отношусь к постояльцам рубрики за их труд и постоянство.

KYRGIZ 13.03.2019 08:27

Вот кстати да.
Когда загружают SOTD в виде миниатюр - это надругательство..

Еще, честно говоря, считаю, что снимать помазок в пене в рамках SOTD - это искусство. Иногда попадаются снимки, на которых они вызывают какой-то отталкивающий эффект.. мокрые, с опавшей пеной.. бррр.

Ну и я частенько обращаюсь в личку людям, запостившим SOTD, на котором есть либо продукт, что у меня в планах на закупку, либо если отзывов мало в инете.

Pistolet 13.03.2019 09:33

На мой взгляд SOTD это не тема, где меряются объективами, и упрекать коллег за качество снимка и /или "скудность эквипмента как-то не по дружески.
Для меня эта тема в первую очередь информационная, но если информация иллюстрируется качественным снимком, то отдельное спасибо.

Отправлено с моего GT-N5100 через Tapatalk

choomahod 13.03.2019 10:03

Полностью согласен с Pistolet. Мы не меряемся пиписьками фототехникой, а визуально иллюстрируем свой бритвенный набор на тот момент времени. Всем и всегда ставлю плюс в карму в теме SOTD, поскольку считаю, что если человек поднял задницу от стула, расставил бритвоништяки, сфотографировал, загрузил на файлообменник и выложил на форум потрудившись сделать описание, то он достоин респекта. Пусть даже картинка будет небольшая и не очень качественная. Многие через это прошли и теперь у них хорошего разрешения картинки. Тема к этому стимулирует))) Ну и конечно же отдельный респект и уважуха тем, кто тратит время на то, чтобы не только поделиться с камрадами своим SOTD, но и находит время чтобы подобрать свет/освещение, выложить композицию, грамотно обработать, скадрировать в удобный размер.
Оффтоп

dimasic 13.03.2019 10:51

Вообще игнорирую эту тему. Когда она только начиналась, еще смотрел картинки и подписи к ним, угадывал станки. А потом надоело, каждый день одно и то же, только разложены предметы слегка по-другому.

virus74 13.03.2019 10:56

Снимаю шляпу перед терпением и упорством форумчан при изготовлении красивого SOTD.. самому заниматься таким нет ни времени ни желания ни техники.


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot