MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Опасные бритвы и шаветки (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   На что обращать внимание при выборе опасной бритвы. (http://myshave.ru/showthread.php?t=203)

hoaxer 15.01.2024 15:46

Alexey69, да, но ведь такие "барберские" вырезы есть и на узких бритвах. Там они для чего? Под какими-такими носами нужно ими брить чтобы воспользоваться этим "преимуществом"? :)

Tras Krom 15.01.2024 15:53

Ну вообще то этот вырез, barbers notch служит нескольким целям, одна из них достать бритву из кармана, и открыть ее одной рукой, зацепив этим вырезом за карман держа за ручку. :)

hoaxer 15.01.2024 15:55

Tras Krom, алилуя!!!!! :)

Alexey69 15.01.2024 16:00

Цитата:

Сообщение от hoaxer (Сообщение 220190)
Tras Krom, алилуя!!!!! :)

Вы к этому ответу вели? Я думал, что те, кто начал путь в опасную клинковую бритву, об этом читали, как и то, что барберы использовали в работе и широкие бритвы и узкие, лица у людей, по конфигу, разные были и есть :victory:

hoaxer 16.01.2024 10:25

Alexey69, не то чтобы вёл, просто искал подтверждения тому, что и теоретически и практически этот вырез, в моём понимании, ну никак не может служить для этой цели - обривать усы и мочку уха, как было заявлено в первом сообщении по этой теме.
Вот сегодня я, обладатель обычного худощавого лица, бреясь в 3 прохода, как обычно, не смог представить себе на каком этапе эта часть бритвы вообще может касаться этих участков и уж тем более в чём-то помогать.
Не исключаю вероятности, что я делаю что-то не так... :)
P.S. Я вообще прошу прощения, что к этому прицепился ;)

Alexey69 16.01.2024 10:51

Цитата:

Сообщение от hoaxer (Сообщение 220203)
Alexey69, не то чтобы вёл, просто искал подтверждения тому, что и теоретически и практически этот вырез, в моём понимании, ну никак не может служить для этой цели - обривать усы и мочку уха, как было заявлено в первом сообщении по этой теме.
Вот сегодня я, обладатель обычного худощавого лица, бреясь в 3 прохода, как обычно, не смог представить себе на каком этапе эта часть бритвы вообще может касаться этих участков и уж тем более в чём-то помогать.
Не исключаю вероятности, что я делаю что-то не так... :)
P.S. Я вообще прошу прощения, что к этому прицепился ;)

бгг..., я тоже цепляюсь, потому что мне интересно, как и Вам
smile455

Vladimir ST 17.01.2024 00:41

Цитата:

Сообщение от hoaxer (Сообщение 220179)
Я прошу прощения, что влезаю. Что означает это предложение?

... и далее, спасибо, повеселили.

А вот от Tras Krom: "Ну вообще то этот вырез, barbers notch служит нескольким целям, одна из них достать бритву из кармана, и открыть ее одной рукой, зацепив этим вырезом за карман держа за ручку" - я о такой функции info не встречал. Хотя почему нет? Другое дело, что у нынешних этот вырез носит скорее декоративный характер. Однако я встречал и решение под старину, судя по внешнему виду, вполне функциональное исполнение, как-нибудь найду фото.

Что-то я загрустил, мой ряд совсем не так складывается. Бритвы отличные и Thiers Issard, и Boker, сталь великолепная - "хрустит", но уже хочется чего-то из них продать smile386 пока новые, но как погляжу, спроса нет.

Сколько в Москве энтузиастов опасных бритв - так и неизвестно?

Tras Krom 17.01.2024 14:28

Энтузиасты конечно есть, а вот с хорошими бритвами могут быть сложности. Или цена неприличная или качество.

Vladimir ST 25.01.2024 22:45

Цитата:

Сообщение от hoaxer (Сообщение 220179)
Цитата:
Сообщение от Vladimir ST
[старо-]Английский или барберовский – такой же прямой к РК, но с небольшой выемкой под носовую перегородку, если обривать усы, ну или мочку уха.
Я прошу прощения, что влезаю. Что означает это предложение?

Цитата:

Сообщение от APG (Сообщение 220181)
hoaxer, вообще на шарю в опасках, но вот тоже залип на этом предложении

Цитата:

Сообщение от Alexey69 (Сообщение 220186)
Если по простому: на картинке выше типы носиков, представь, что ты бреешь под носом, каким будет удобнее оббрить и крылья носа и перегородку? и повозюкать у мочки уха? кмк номер 4 (слева направо) будет наиболее удобной конфигурацией, бреем то не как Т-шкой, а косым резом.

Цитата:
Сообщение от hoaxer
vlad-kram, спасибо! Но как это может быть связано с носовой перегородкой и мочкой уха? Я поэтому и спросил.
Ответил

Вынужден обратиться к этим сообщениям и подготовить некоторый материал.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ---------

Вот в этом вырезе Ваш носик поместится? Böker Savills Barbers, Barber's Notch:
https://i.ibb.co/rQMBxyM/B-ker-Savil...er-s-Notch.jpg
Или вот в этом? Böker the Historical Barber BK140224:
https://i.ibb.co/dJqZhVp/B-ker-the-H...r-BK140224.jpg
На замечание, что некоторые бритвы с узкими полотнами имеют "декоративные" вырезы, можно ответить, точнее, напомнить о временах былых. Фирмы и фирмочки выпускали миниатюрные перочинные ножички типа швейцарских и соответствующего размерчика штопор в нём. Когда-то мы, по несчастью, пытались таковым открыть бутылку вина, результат не порадовал.

Так что если Вам понадобится правильный барберовский инструмент - обратите внимание на первую модель 8/8". Мне он особенно нравится, но самому бриться таковым надо как-то собраться.

Tras Krom 25.01.2024 23:27

Так. Там выше чушь какая то написана. Видимо завтра придется ее чистить... Резвитесь пока, не долго вам радоваться., я сегодня не в духе. Завтра снесу нахрен ь


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot