MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   BBS-1 Stainless Steel Safety Razor (http://myshave.ru/showthread.php?t=169)

35000 Grit 30.12.2015 23:01

Цитата:

Сообщение от Tras Krom (Сообщение 9196)
Если подумать над технологией изготовления, то эта планка скорее всего сначала изготавливается одна на пять- десять станков а потом нарезается по размеру.

Да ладно, узбеки болгаркой неровно порезали, бывает...

wer 30.12.2015 23:34

Наверно к этому все таки нужно относиться как к унитарной вещи пром. производства, маленькие огрехи. Развернутся люди (нас станет больше) и BBS станет за 50 гринов а FATIP к блоку лезвий в довесок. Хочу дожить до этого времени.

AndrewB 31.12.2015 01:08

Цитата:

Сообщение от wer (Сообщение 9206)
и BBS станет за 50 гринов а FATIP к блоку лезвий в довесок. Хочу дожить до этого времени.

Две пачки лезвий :) "100% stainless steel head and handle"

Zambeza 31.12.2015 03:36

Цитата:

Сообщение от Tras Krom (Сообщение 9196)
Это нормально и никак никаким ни боком ни раком не является косяком.

Так я и не говорил что это косяк :)

Цитата:

Сообщение от Tras Krom (Сообщение 9196)
До@@@ться можно и до столба, вопрос в адекватности таких запросов

Здесь дело совсем в другом, я думаю (это лишь мое мнение, могу ошибаться, так как от этих дел я слишком далек) что можно было все рассчитать так, что бы пазы симметрично были нанесены по всей длине гарды, думаю что станок, на котором изготавливается BBS, имеет достаточную точность что-бы все было тютя в тютю, при чем на цене станка это никаким образом бы не отразилось. Это просто небольшая мелочь, но именно такие мелочи, на мой взгляд, и выводят вещи на совсем другой уровень.
P.S. Не воспринимайте это как камень в сторону BBS, это лишь мое мнение о визуальном виде изделия, которое могло быть лучше, естественно что от этого станок не будет брить хуже, также как и автомобиль не станет ездить хуже из-за несимметричных зазоров.

Andrei 31.12.2015 05:01

Цитата:

Сообщение от wer (Сообщение 9206)
Наверно к этому все таки нужно относиться как к унитарной вещи пром. производства, маленькие огрехи. Развернутся люди (нас станет больше) и BBS станет за 50 гринов а FATIP к блоку лезвий в довесок. Хочу дожить до этого времени.

Не обижайте старика FATIPа :grin:

Oleg79 10.02.2016 07:19

Ну вот и я записался в очередь ждунов:D Джон грозится, что ждать больше года(( Ну хоть будет время денег накопить.

Freelancer 10.02.2016 08:30

Цитата:

Сообщение от Oleg79 (Сообщение 14379)
Джон грозится, что ждать больше года

Упс!!!! :ohmy::ohmy::ohmy::ohmy:

Serj 10.02.2016 10:43

В декабре очередь была пол года :)

Freelancer 10.02.2016 10:53

Похоже Джон не смог найти "машиниста" лучше Джеймса,который на своем оборудовании делает для него BBS-1 (хотя говорил об этом еще в прошлом году)
А у Джеймса у самого очередь из желающих купить его "Вульфмана" не маленькая.
Вот и увеличилось время ожидания для желающих купить BBS-1
Но этот станок того стоит, чего бы не говорили иные "знатоки" :):):)

Mixail 10.02.2016 10:59

Я уже жду 7 месяцев((( Джон говорил, что в конце января выставит мне счет, но пока тишина.
Хотел сделать себе подарок к ДР, но походу пролетел(((


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot