MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Общая дискуссия (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   раздражение (http://myshave.ru/showthread.php?t=3199)

STEEL 28.06.2017 13:37

уже более полу года бреюсь каждый день пикколо. Наверное, повезло мне немного: мягкая щетина и крепкая кожа. Лезвие бывает по неделе гоняю, полёт хороший. Любимые (на данный момент) это жёлтый Бик. На мой взгляд, суть в отработке техники. Были и красные точки, и раздражение, и порезы. Учитесь и набивайте руку. Пробуйте разные направления. Ключ в отработке техники

karelii 28.06.2017 14:16

Цитата:

Сообщение от otets (Сообщение 66629)
Mr.Dinky, а слант от Ikon или ATT S1 не сравнивали с Merkur по мягкости?

Есть АТТ S1 и 39 Меркур - АТТ меньше напрягает, им чище бритье и в конечном итоге комфортней, меньше проходов и трудней порезаться.39 Меркур - буду дарить или продавать, стал НЕ востребован.

Иваныч 28.06.2017 16:09

Господа, далее выяснять химические и физические свойства переходим в ЛС. После этого сообщения за флуд будут выданы баллы.

matioshka 28.06.2017 16:36

Цитата:

Сообщение от alex222 (Сообщение 66608)
Побрился красным мылом Прорасо, пену набил поплотнее и идеально выбрился лезвием РПЛ. Как итог через сутки белые точки на подбородке.
Вывод. Проблема скрыта в технике бритья, в погоне за идеально гладкой кожей.

Попробуйте не делать проход против роста.

Tras Krom 28.06.2017 23:23

Две темы про одно и тоже это уже слишком. Одной достаточно. За флуд лично выдам двойные баллы. Я предупредил.

alex222 29.06.2017 00:55

Благодарю всех Форумчан откликнувшимся к проблеме и давшим различные, в большинстве своем очень развернутые, рекомендации. С большим интересом все изучил и принял к сведению. Попробую понизить агресивность Роквела перестановкой плит при бритье против роста волос. Завтра предстоит утреннее бритье спустя день относительно предыдущего, то есть через день. Думаю по лезвию, ставить Физер или зеленую Астру? Первый проход по росту волос делать или ограничиться двумя, поперек и против?
P.S. в виду небольшого моего опыта я пока не умею готовить плотную пену из мыла, больше дружу с кремами для бритья. По своим наблюдениям могу уверить, что лезвие РПЛ на приготовленной мною пене из мыла ведет себя крайне безобразно а при бритье с пеной набитой из крема это мое любимое лезвие...

Простор 29.06.2017 11:14

При ежедневном бритье и чувствительной к раздражениям коже настоятельно рекомендую не использовать один и тот же помазок. Влажный узел не успевает просохнуть и представляет собой превосходную среду для развития бактерий. Потом эти микроорганизмы размазываются по лицу, попадая на ослабленный бритвой эпидермос.

xSPiRiTx 29.06.2017 12:24

Простор, уверяю, что в данном случае раздражение зависит не от помазка. Хоть ваще без помазка брейся раздражение может оставаться

Skalpel 03.07.2017 21:47

Друзья, не знал в какую тему написать. если что поправьте пожалуйста. У меня от одного мыла во время бритья чуть щипет кожу, но раздражения никакого вроде нет. Причем во время первого прохода все хорошо, а затем начинает. Может ли оно просто так работать (грубо говоря, так и задумано), либо так не должно быть и лучше на всякий прекратить им пользоваться?

Mr.Dinky 03.07.2017 21:58

Цитата:

Сообщение от Skalpel (Сообщение 67157)
Может ли оно просто так работать (грубо говоря, так и задумано), либо так не должно быть и лучше на всякий прекратить им пользоваться?

Может и задумано, например у меня от Latha Figgy Pudin, в составе которого присутствуют специи немного подпекает кожу, не сильно, дискомфорта нет, скорей согревающий эффект. А бывает индивидуальная непереносимость на какое либо эфирное масло в составе. Если каких-то серьезных аллергических реакций нет, брейтесь на здоровье, ничего страшного. Ещё можно оставить банку на пару недель открытой, говорят, помогает.


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot