MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с односторонними лезвиями (single-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   The General (http://myshave.ru/showthread.php?t=1098)

Blackoff 16.12.2016 16:26

Я про ручку Генерал написал только то, что нечего обсуждать предмет, если не держал его в руках. Если не нравиться внешне, так и надо писать, а не выдумывать небылицы. А про эргономичность, т.е. удобство эксплуатации, говорилось про все ручки, и в качестве примера приведены ручки друзей из Белоруссии.
Kos75, а Вы постарайтесь не передергивать мои слова.

dimasic 16.12.2016 20:46

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 44423)
Я про ручку Генерал написал только то, что нечего обсуждать предмет, если не держал его в руках. Если не нравиться внешне, так и надо писать, а не выдумывать небылицы.

Мы такие штуки точили в школе в качестве ручек для напильников, поэтому эргономичность и как оно вообще сидит в руках мне известно. Что до внешнего вида, то на напильниках оно смотрелось нормально, а на бритвенном станке - увы. Рад за тех, кому по нраву такой минимализм, но сам я такое на такой ручке не куплю ни при каких обстоятельствах. Отдельная голова в моем случае может быть более рациональным решением во всех отношениях.

Blackoff 16.12.2016 21:00

dimasic, Вы ещё скажите, что головы такие точили. Хватит вилять. Рад за Ваш выбор, можете вообще ничего не покупать.
Всё, на этом закончили.

gosid2012 16.12.2016 22:52

Честно говоря, у Генерала ручка как ручка, абсолютно никаких негативных эмоций не вызвала: лёгкая, удобная, не скользит...согласен с November про авторскую мысль, в плане станок оценивается в том виде, в котором задумал его создатель.
Например, я принципиально ставлю белорусскую титановую ручку на r41 и Bbs, ибо задуманная автором ручка-меня радует меньше, а вот на Генерала-даже и попытки не было, все устраивает.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Phoenix 16.12.2016 23:05

gosid2012, сегодня получил генерала, соглашусь с Вашими словами по поводу ручки (о качестве бритья пока сказать не могу). Станок с родной ручкой хорош.
Однако, со словами о принципиальном не пользовании ББСа с родной ручкой... Как-то не понятно. На мой взгляд, уж на ББСе автор старался сделать монолит головы с ручкой, и при бритье даже не возникает мыслей поменять ручку.

gosid2012 16.12.2016 23:07

Может у меня одного только так, но с Белорусским титаном родная ручка не сравнится. Хотя не буду спорить-родная ручка очень эффектна.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

gosid2012 16.12.2016 23:14

И кстати - Генерал бреет отлично!
Первый мой SE станок, судя по отзывам это самый мягкий SE, мне зашёл шикарно, без раздражений и очень чисто!
Пробовал пока только с про Гуард.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Serj 17.12.2016 00:46

А вот я не смог подружится с Генералом, для меня он слишком легок:(

November 17.12.2016 16:37

Цитата:

Сообщение от Kos75 (Сообщение 44358)
Я вообще не очень понимаю эти страсти по балансу, бреет не баланс, а голова и если головная часть плохая, то никакая ручка не поможет.

Месье теоретикус?

(Я имею опыт использования разных ручек с разным весом и смещением центра тяжести с головами R89 и R41 от Мюле. Так вот, "гибриды" бреют по-разному, одна лишь замена ручки при неизменности других составляющих очень заметна на качестве и ощущениях от бритья.)

Kos75 17.12.2016 17:51

Цитата:

Сообщение от November (Сообщение 44529)
Месье теоретикус?

(Я имею опыт использования разных ручек с разным весом и смещением центра тяжести с головами R89 и R41 от Мюле. Так вот, "гибриды" бреют по-разному, одна лишь замена ручки при неизменности других составляющих очень заметна на качестве и ощущениях от бритья.)

Если у кого-то гибриды по качеству бреют по-разному, то советую научиться пользоваться станком. Тогда будут брить одинаково с любой ручкой


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot