MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с односторонними лезвиями (single-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   The General (http://myshave.ru/showthread.php?t=1098)

Бритвомен 23.06.2021 22:55

Четвертый день подряд работаю Генералом в связке с Feather Professional Blade. Хочу понять, сколько сеансов максимально продержится лезвие. Но вот что интересно - первое бритье было идеальным, просто супер. Во второе бритье получил несколько точек на морде лице (ну, думаю, пару-тройку раз это лезвие работает). А вот третья и четвертая процедура прямо лучше чем первая получились :) Мистика какая-то... Лезвие затупливается (или как правильно сказать по-русски - "тупеет"?), а результат на лице лучше становится. Условия для бритья всегда одинаковые - утро, мыло Varen от Стирлингов, помазок Wolf Whiskers синтетика, холодная вода (горячей дома нет, котельная на техобслуживании). Вот такие чудеса The General умеет делать, оказывается :)

ramosspb 24.06.2021 14:24

Бритвомен, Иван, похожая история с SE-лезвиями. Первые пару раз менее комфортно, чем последующие. Примерно до 10-12 раз (ПрофСупер, КайМилд), и Проф кстати тоже - держит норм. заточку долго.

Бритвомен 24.06.2021 15:19

Цитата:

Сообщение от ramosspb (Сообщение 197257)
Первые пару раз менее комфортно, чем последующие

Значит не я один это почувствовал :) А вот почему это так? Режущая кромка лезвия становится менее острой и из-за этого лучше воспринимается кожей?

ARFT 24.06.2021 21:26

Бритвомен, Я уже забыл когда менял лезвия на Генерале, бреет и бреет. В прошлый раз 35 раз одним лезвием Schick,
но учитывая, что у меня бородка. Сейчас даже табличку перестал заполнять, все одно и то же - Acqua Di Parma, Simpson и General с Schick скучно и гладко.

Бритвомен 24.06.2021 21:32

ARFT, 35 раз?! Вот это да! Это, наверное, рекорд своеобразный:)
Это вот свойство лезвия или станка? То же самое лезвие также будет вести себя в другом станке? Сам испытать не могу, так как из SE, кроме Генерала, имеется только OneBlade, но там лезвия всем известно какие :)

ramosspb 24.06.2021 23:07

Цитата:

Сообщение от Бритвомен (Сообщение 197260)
Значит не я один это почувствовал :) А вот почему это так? Режущая кромка лезвия становится менее острой и из-за этого лучше воспринимается кожей?

Вполне возможно. Или, как вариант, что-то типа "правки" получается.
Schick Proline тоже долго у меня держался. Похоже, что большинство лезвий SE Artist Club долговечные. В разных станках пробовал. Но у меня психологический барьер, после 12-14 выкидываю, независимо.

ARFT 24.06.2021 23:51

Цитата:

Сообщение от Бритвомен (Сообщение 197281)
ARFT, 35 раз?! Вот это да! Это, наверное, рекорд своеобразный:)
Это вот свойство лезвия или станка? То же самое лезвие также будет вести себя в другом станке? Сам испытать не могу, так как из SE, кроме Генерала, имеется только OneBlade, но там лезвия всем известно какие :)

Мне кажется комбинация станка и лезвия. Причем выкинул лезвие не из за того, что перестал брить, а уже устал считать, нервы не выдержали.
Есть у меня Vector и ATT из SE, но не пробовал на них.АTT злой станок, а у Vector нет такого комфорта как у General, поэтому нет желание бриться постоянно этими станками.


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot