MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Опасные бритвы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Выбор первой опаски - новая или восстановленная (http://myshave.ru/showthread.php?t=3682)

servak7777 30.08.2019 20:13

Стец, Что пил? Водка или коньяк? :). Поток сознания к чему? Если есть что сказать по существу давай. Только не флуди.

Стец 30.08.2019 20:34

Виски. Так я тебе и рассказываю как не потратить лишних денег и получать удовольствие от бритья, а не от перебирания камней, способов заточки и всего сопутствующего.)

servak7777 30.08.2019 20:36

Стец, Да нет. Я прежде чем что то покупать все изучаю. Денег не так много как хотелось бы. Понимаю, что все это затягивает и на все ъотелки их не хватит. Я пока на этапе изучения :)

vlad-kram 31.08.2019 19:27

Цитата:

Сообщение от servak7777 (Сообщение 150649)
Стец, Да нет. Я прежде чем что то покупать все изучаю. Денег не так много как хотелось бы. Понимаю, что все это затягивает и на все ъотелки их не хватит. Я пока на этапе изучения :)

надо покупать по цене, за которую можешь продать, будь то бритва или камень, а так можно теорию и отзывы изучать бесконечно и не подобрать для себя бритву и камень, масса бритв в хорошем состоянии в районе 3500-4000 т.руб из антикварных, все новоделы уступают в бритве при всем их золочениии-нужен инструмент для бритья- антикварные, для положить красиво на полку-новоделы:smile3:
с финишниками анологично, можно их долго перебирать, до появления хорошего японца, потом уже идет выбор лучшего японца

thefatboy 16.09.2020 17:29

Извиняюсь если некропостинг, но, дабы не плодить новых тем, спрошу тут.
Я так понял что для знакомства с опасными бритвами советуют советские изделия. Если можно, с этого момента поподробнее. Какого года, модели?
На первый взгляд приглянулись (выбрал сугубо по внешнему виду, больше никак оценить не могу):
1. Опасная бритва СССР, завод Штамп, 37год,выпуска - склоняюсь к этой
2. Опасная бритва СССР стиз - год не указан
3. Опасная бритва СССР вача - год не указан
Какую выбрать?
Если предложите свои варианты буду рад )

otets 16.09.2020 17:52

Цитата:

Сообщение от thefatboy (Сообщение 180479)
Извиняюсь если некропостинг, но, дабы не плодить новых тем, спрошу тут.
Я так понял что для знакомства с опасными бритвами советуют советские изделия. Если можно, с этого момента поподробнее. Какого года, модели?
На первый взгляд приглянулись (выбрал сугубо по внешнему виду, больше никак оценить не могу):
1. Опасная бритва СССР, завод Штамп, 37год,выпуска - склоняюсь к этой
2. Опасная бритва СССР стиз - год не указан
3. Опасная бритва СССР вача - год не указан
Какую выбрать?
Если предложите свои варианты буду рад )

Ну вы даёте...

Вы бы хоть фото скинули, а то может там мертвые бритвы или мертвые под видом конфетки. И тогда будет абсолютно неважен ни год, ни производитель.

А вообще на форуме есть товарищ skvater, который занимается заточкой и восстановлением опасных бритв. Часто видел у него советские бритвы. Обратитесь к нему за советом в подборе, если интересны именно советские, которые не очень больших денег стоят и довольно мягкие.

thefatboy 16.09.2020 18:11

Цитата:

Сообщение от otets (Сообщение 180482)
Вы бы хоть фото скинули, а то может там мертвые бритвы или мертвые под видом конфетки. И тогда будет абсолютно неважен ни год, ни производитель.

справедливо ) про все бритвы пишут что заточены и готовы к эксплуатации. 1 и 3 немного почищены. Выбираю на известном сайте с объявлениями, думаю что размещение ссылок сочтут за рекламу.

1


2


3


Цитата:

Сообщение от otets (Сообщение 180482)
на форуме есть товарищ skvater, который занимается заточкой и восстановлением опасных бритв. Часто видел у него советские бритвы. Обратитесь к нему за советом в подборе

тоже вариант, просто вдруг кому-нибудь еще такая информация понадобится, он найдет эту тему и прочтет )

Victor V.B. 16.09.2020 18:19

thefatboy, выбирать первую опаску на Авито - новый уровень изврата)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 57 СЕКУНД ---------

Напишите госплдину под ником wren на Ганзе, у него часьо в продаже недорошие ьритвы

Tras Krom 16.09.2020 18:43

thefatboy, если за последнюю хотят до 2 тыс руб, берите ее.

Зы..Хотя они все жуть жуткая. Лично я бы и даром не взял.

thefatboy 16.09.2020 19:29

Victor V.B., спасибо за подсказку, пойду туда )
Tras Krom, я понял что был неправ, по совету Victor V.B., выбираю в другом месте )


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot