MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Ремни для правки (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Правка опасной бритвы на ремне (http://myshave.ru/showthread.php?t=4998)

s.d07 04.11.2018 14:52

Harridan_88,
По поводу борда для поездок, подскажите, пожалуйста, куда смотреть. А то заказал от Винтаж Студио, а он очень громоздкий оказался

Arlington 04.11.2018 15:02

Блин, ребята, борд для поездки, скатл для поездки, маг для поездки. Вам дома не удобно бритву на ремне без ручки поправить, а пихать в рюкзак борд для правки удобно))) Будьте как-то более последовательны, господа. Либо за утилитарный подход, либо за первозданную эстетику процесса.

Tehco 04.11.2018 15:02

А почему не купили канаяму с ручкой? Да и борд с канаямой тоже есть.

Harridan_88 04.11.2018 15:05

Цитата:

Сообщение от s.d07 (Сообщение 118060)
Harridan_88,
По поводу борда для поездок, подскажите, пожалуйста, куда смотреть. А то заказал от Винтаж Студио, а он очень громоздкий оказался

Вопрос наверное не ко мне. Сами видите,я тот еще "знаток и эксперт" )) Такой же новичок по сути.
Себе буду брать от GRIFFITH shaving goods. Он тоже из Shell Cordovan-a, но немного длиннее и пошире (вроде), чем Канаямовский. Ценник примерно одинаковый (Канаяма дороже на 5 баксов).
Хотя...наверное, можно взять что-то и попроще/подешевле. Трэвл варианты на то и трэвл...тут каждому своё. Наверное от опыта и требований многое зависит, ну и от бюджета конечно.

Tehco, я не нашел таковых. Все "плоскохвостые". Плохо искал наверное...

Arlington, да разговор за борды тут просто, "к слову" )) Действительно, ремень же на запихаешь в командировочную сумку. Жалко... ))

YSergey 04.11.2018 15:34

Цитата:

Сообщение от Harridan_88 (Сообщение 118064)
... Он тоже из Shell Cordovan-a, но немного длиннее и пошире (вроде) ...

Где-то слышал мнение, что чем шире ремень трудней равномерно натянуть края.
Но если возмете себе такой, надеюсь, поделитесь опытом.

Tras Krom 04.11.2018 15:40

Цитата:

Сообщение от YSergey (Сообщение 118068)
Где-то слышал мнение, что чем шире ремень трудней равномерно натянуть края..

Не стоит верить всему что вы слышите, ага.

Harridan_88 04.11.2018 15:45

Цитата:

Сообщение от YSergey (Сообщение 118068)
Где-то слышал мнение, что чем шире ремень трудней равномерно натянуть края.
Но если возмете себе такой, надеюсь, поделитесь опытом.

Конечно, поделюсь и все подробно расскажу. Но на меня совершенно не стоит ориентироваться. Мне кажется, что таким же новичкам,как я, это даже противопоказано! Опыт - сын ошибок трудных.
Мало ли, не равен час, спустя также пару месяцев начну писать, что был полностью неправ,что Канаяма - любовь всей жизни и все такое. Я учусь и набираюсь опыта. Это нормально.
Однако, справедливости ради, стоит заметить, что про "пошире" мы говорили именно про борд. Там же не надо ничего натягивать и выравнивать. Всё это делает дощечка. А доп.ширина позволяет не париться особо с Х-образными движениями и т.п.
Вот предмет обсуждения. Не маленький и не большой. 18х3 дюйма. К слову, Канаяма и короче и уже. (и дешевле).
https://b.radikal.ru/b13/1811/1d/3611a3fa2d9f.jpg

YSergey 04.11.2018 19:16

Цитата:

Сообщение от Tras Krom (Сообщение 118069)
Не стоит верить всему что вы слышите.

Это очевидно! smile193
Поэтому и попросил коллегу поделиться опытом.

skvater 06.11.2018 09:21

Цитата:

Сообщение от YSergey (Сообщение 118068)
Где-то слышал мнение, что чем шире ремень трудней равномерно натянуть края

Я даже знаю где. А я там слышал, что широкие ремни вообще править не могут, т.к. нет нормального контакта, поэтому типа берите узкие, а у кого широкий - надо вдоль располовинить, тогда и правиться будет. Сами понимаете, насколько "ценна" эта информация

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Каких то проблем с барберским хватом Канаямы не испытываю, наоборот - нравится. Многим эти новомодные ручки не нравятся. У мення раньше был ремень с кольцом, барберский хват намного лучше

sarman 02.12.2018 00:52

Канаяму мне держать наамного сложнее, тк имею проблемы с сухожилиями правой руки (тендовагинит, воспаление влагалищ сухожилий, желателен минимум движений) и тут я узнал, что у меня есть оно, да, кхм, влагалище.

В итоге как-то решил проблему, просто удерживаю правой, а левой правлю. Вроде оно должно быть и для мозга полезно, переключать полушария, для профилактики альзгеймера. Но держать конец ремня приходится правой как раз таким хватом, который мне наиболее вреден, щипковым с усилием, сразу ощущается. Я пока в раздумьях - как классно чтобы было ручку приделать.


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot