MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Общая дискуссия (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Количество проходов -- ? (http://myshave.ru/showthread.php?t=6873)

psychochronic 07.11.2019 16:49

Количество проходов -- ?
 
Читаю отчёты о бритье, и ужас охватывает: три, четыре прохода! Ребята, кожа-то ведь не казённая!
Мне для BBS хватает полутора: сразу против шерсти и добривка (которая занимает времени раза в два-три больше, чем само бритьё; почему так, поясню, когда решу проблемы с фотографией).

А что у вас?

APG 07.11.2019 16:59

Ну не знаю...Режим - 6 раз в неделю. В рабочие дни - с утра, в субботу - вечером. Стандартные три прохода по, поперёк и против шер...(звучит отвратительно) роста волос. Нормально, не перестаю получать удовольствиеsmile82

Родригес 07.11.2019 17:18

Цитата:

Сообщение от psychochronic (Сообщение 156349)
Читаю отчёты о бритье, и ужас охватывает....

Полагал, с логикой у взрослых мужей всё в порядке - очевидно, кожа, щетина, её количество на лице, а также угол и направление роста сугубо индивидуальны, и зависят от многих факторов, от возраста до национальности. Учитывая всё это совершенно не ясен охватывающий вас ужас. Одни бреются в 3 прохода, другие в 2, кто-то вообще не бреется против роста волос, некоторые могут бриться чуть ли не на сухую, а другим требуются дополнительные процедуры перед бритьём (масла, прешейвы, горячие полотенца и пр.).

Graphomant 07.11.2019 19:00

Кожа действительно не казённая, но выбора особо нет. Мне приходится после трёх проходов ещё добривать, и добривки занимают по времени в сумме примерно столько же, сколько эти три прохода.
Я подумываю о том, чтобы исключить проход поперёк роста - у меня ощущение, что он практически бесполезен. Но опять же, всё сугубо индивидуально.

pelmen 07.11.2019 19:33

Получается полтора прохода. Щеки, усы, подборок с первого раза, а шея требует добривок.

Nemanov8 07.11.2019 20:07

2 прохода-по и против роста волос. Плюс добривка - иногда и правда занимает больше времени, чем эти два прохода)

choomahod 07.11.2019 21:58

С самого начала приобщения к классическому бритью исключил для себя проход "поперёк". Поэтому 2 прохода : "по" и "против" плюс в 75% добривки) :)
Оффтоп

Лис 07.11.2019 23:09

Цитата:

Сообщение от choomahod (Сообщение 156372)
С самого начала приобщения к классическому бритью исключил для себя проход "поперёк". Поэтому 2 прохода : "по" и "против" плюс в 75% добривки) :)
Оффтоп

Не соглашусь с Вами, коллега, карта роста - не панацея. Всё от особенностей кожи и щетины зависит Я вот, например, знаю как и в каком направлении у меня щетина растёт в каком либо месте на лице, но для того, чтобы её напрочь снести, нужно очень сильно выбрить,что болезненно и не нужно, однако эффекта в ноль почти не будет. Против роста всё равно пеньки небольшие останутся.

А ТС могу ответить: 3 прохода для меня обыденность, бреюсь ежедневно. При подобранном лезвии и станке никакого дискомфорта. Могу побриться и в 2, но не чисто, либо агрессивной бритвой, но некомфортно - как итог: а зачем? Если всё устраивает. Вы вона топором бреетесь)))

choomahod 08.11.2019 00:29

Лис, а я вот с Вами соглашусь)) Всё от особенностей кожи и щетины зависит.

VNG 08.11.2019 02:11

Сначала брился в 3 прохода: по, поперёк, против.
Но вскоре заметил бесполезность для себя прохода поперёк. Тем более агрессивными станками, которые у меня в приоритете.
В итоге для идеального результата мне хватает пройтись сначала по росту волос, а затем - против.


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot