MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Средства после бритья (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Спиртовой АШ с современным легким запахом (http://myshave.ru/showthread.php?t=7541)

corvinn 10.06.2020 20:34

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 172941)
А кстати, если попроще - не глянуть ли поляков Лидер и синий Варз?

Ну, синий Варс никак не современный, и тем более, не лёгкий. Сильно схож с Lomani Pour Homme, только ещё ядрёнее.

Kos75 10.06.2020 20:38

Цитата:

Сообщение от otets (Сообщение 172972)
Это типа джиллетов, нивеи, лореаля, но от поляков масмаркет? )

это типа НЗ, но от поляков
Думаю после AdP к этому даже не подойдете)))))

otets 10.06.2020 21:14

Цитата:

Сообщение от corvinn (Сообщение 172977)
Ну, синий Варс никак не современный, и тем более, не лёгкий. Сильно схож с Lomani Pour Homme, только ещё ядрёнее.

Не, такого добра, как Ломани мне не надо ))

corvinn 10.06.2020 22:38

Цитата:

Сообщение от otets (Сообщение 172987)
Не, такого добра, как Ломани мне не надо ))

Вот и я о том же ) К тому же, в синем Варсе, помимо схожести с Ломани, ещё присутствует какая-то нота, я её называю "чернильной", - именно с чернилами она ассоциируется, которая делает этот афтешейв очень проблемным для восприятия не только окружающими, но и самим носителем.
В данном случае речь идёт об одеколоне. Возможно, лосьон отличается, но, если судить по жёлтому Варсу, у которого лосьон и одеколон имеют одинаковый аромат, разве что лосьон более плоский, то вряд ли синий лосьон сильно отличается от такого же одеколона.

otets 12.06.2020 19:15

Кто-то знаком с Shiseido Men Hydrating Lotion (везде его относят к лосьонам после бритья)?
Shiseido обычно делает лёгкие ароматы, интересно как здесь с ароматом и уходовыми.

game over 12.06.2020 19:23

otets,
Последнее время тоже на него смотрел, читал отзывы,
После этого отзыва покупать раздумал:

Не смотря на такой запах средством очень приятно пользоваться. Наносится оно после умывания. При нанесении чувствуется, как он проникает в поры, увлажняет и слегка смягчает кожу, она сразу начинает выглядеть свежее и более ухоженной. Он не очищает, да в общем никто нам этого и не обещал. Пользоваться им, как отдельным увлажняющим средством не получится, так как часть лосьона испаряется и кожа начинает стягиваться. Обычно я этого не жду, и сразу начинаю наносить увлажняющий крем, который после такой подготовительныой процедуры очень приятно и равномерно распределяется.
Состав:
Water, Glycerin, Alcohol Denat., Dipropylene Glycol, Peg/Ppg-14/7 Dimethyl Ether, Erythritol, Dipotassium Glycyrrhizate, Polyquaternium-51, Thiotaurine, Birch Bark Extract, Ppg-13 Decyltetradeceth-24, Sodium Citrate, Citric Acid, Sodium Hexametaphosphate, Dimorpholinopyridazinone, Alcohol, Methylparaben, Phenoxyethanol, Fragranc

Признаюсь честно, большой разницы при использовании крема с лосьоном или без я не вижу, это больше средство для удобства и для души, часть своеобразного ритуала красоты, поэтому не смотря на то, что он мне понравился, больше я его покупать скорее всего не буду, только из практичных соображений

irecommend.ru/content/zhivaya-voda-16

Даже с учетом скидок в Летуаль 1500 руб. Есть более достойные претенденты.

otets 12.06.2020 20:50

Цитата:

Сообщение от game over (Сообщение 173112)
otets,
Последнее время тоже на него смотрел, читал отзывы,
После этого отзыва покупать раздумал:

Не смотря на такой запах средством очень приятно пользоваться. Наносится оно после умывания. При нанесении чувствуется, как он проникает в поры, увлажняет и слегка смягчает кожу, она сразу начинает выглядеть свежее и более ухоженной. Он не очищает, да в общем никто нам этого и не обещал. Пользоваться им, как отдельным увлажняющим средством не получится, так как часть лосьона испаряется и кожа начинает стягиваться. Обычно я этого не жду, и сразу начинаю наносить увлажняющий крем, который после такой подготовительныой процедуры очень приятно и равномерно распределяется.
Состав:
Water, Glycerin, Alcohol Denat., Dipropylene Glycol, Peg/Ppg-14/7 Dimethyl Ether, Erythritol, Dipotassium Glycyrrhizate, Polyquaternium-51, Thiotaurine, Birch Bark Extract, Ppg-13 Decyltetradeceth-24, Sodium Citrate, Citric Acid, Sodium Hexametaphosphate, Dimorpholinopyridazinone, Alcohol, Methylparaben, Phenoxyethanol, Fragranc

Признаюсь честно, большой разницы при использовании крема с лосьоном или без я не вижу, это больше средство для удобства и для души, часть своеобразного ритуала красоты, поэтому не смотря на то, что он мне понравился, больше я его покупать скорее всего не буду, только из практичных соображений

irecommend.ru/content/zhivaya-voda-16

Спасибо за то, что поделились информацией. По данному лосьону как-то мало ее.
На официальном сайте всего несколько отзывов от буржуев и все они о том, какое это чудо, а не лосьон. Но я привык к тому, что буржуи в силу своей культуры привыкли только хвалить и не любят говорить/писать в негативном ключе, они обычно молчат или хвалят.

Цитата:

Сообщение от game over (Сообщение 173112)
Даже с учетом скидок в Летуаль 1500 руб. Есть более достойные претенденты.

Однако крутые у вас скидки и цены! У нас в 2 раза дороже этот лосьон стоит.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 7 МИНУТ ---------

Цитата:

Сообщение от otets (Сообщение 172841)
Спасибо за наводку, при случае постараюсь заценить в Брокарде. Он вроде бы у нас там представлен.

Затестил я сегодня Tabac Craftsman.
Соглашусь, что запах современный, но увы, довольно интенсивный и слегка "химический".
Под "химическим" я подразумеваю не совсем высокого качества парфюмерные отдушки, которые обладают высокой интенсивностью звучания. В результате звучание завалено в одну какую-то сторону. Лично я очень сильно ощущаю игру черного перца, бобов тонка и пачули. Попытались слепить сложный замес, но вышла просто мешанина. Возможно всему виной моя довольно высокая переборчивость в парфюмерии, поэтому подобный аромат воспринимаю навязчивым и не совсем интересным для моего носа. Но за наводку в любом случае спасибо, буду знать, что кроме интенсивного оригинального олдскульного АШ от Табак есть еще и довольно современный аналог. Кто не искушен в парфюмерии, тот наоборот может быть доволен этим чудом Craftsman. Парфюм точно не понадобится после такого АШ.

game over 12.06.2020 21:06

Цитата:

Сообщение от otets (Сообщение 173117)

Однако крутые у вас скидки и цены! У нас в 2 раза дороже этот лосьон

Это да, что есть то есть:derisive:

https://a.radikal.ru/a07/2006/51/d3426a489f53.jpg

otets 14.06.2020 17:44

Очередной вопрос к многоуважаемой публике.
Высмотрел ещё один лосьон спиртовой - Lea Classic Energizing After Shave Lotion.

Кто знаком с ним хорошо и может ответить вписывается ли он приблизительно в мои требования, озвученные в первом посте данной темы?

Alt 14.06.2020 18:59

Скорее нет, чем да. На занюх - более лютый олдскул, чем craftsman


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot