MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Кассетные станки и электрические бритвы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Schick Hydro 5 и 3: впечатления и опыт использования (http://myshave.ru/showthread.php?t=5072)

Kos75 29.10.2018 13:37

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 117446)
Говорят, пятерка долговечнее, но пока подтвердить не могу, так как пользуюсь им эпизодически

Это я тоже не проверю, по той же причине:smile3:
зы. гоняться специально за гидро3 смысла нет, т.к. стоят они не намного дешевле, а в продаже реже встречаются

BigRedCat 29.10.2018 18:20

Цитата:

Сообщение от Kos75 (Сообщение 117451)
гоняться специально за гидро3 смысла нет, т.к. стоят они не намного дешевле, а в продаже реже встречаются

Согласен. Я взял несколько кассет тройки в комплекте с фирменными защитными крышками (есть такие в продаже на одном известном форуме ;) ), вот с ними сравню. Пока пользовался пятеркой - для кассетника идеально. Да, R41 бреет чище, но у меня после нее кожа восстанавливается сутки минимум (это не чтобы брить в следующий раз, а просто чтобы можно было безболезненно касаться). А с Гидрой проблем в ежедневном бритье не вижу вообще, ну денек в неделю разве что можно дать отдохнуть - и себе, и коже :)

Oleg_K 15.11.2018 19:56

В общем долго мучился, но после прочтения только что обзора безопасных кассетных станков для мужчин, еще раз убедился, что Wilkinson Sword рулит, и решился на Новый год себе прикупить Wilkinson Sword Hydro 5 Power Select‎. По рекомендация буду покупать на Амазоне, с доставкой через знакомую. Собственно вопрос в следующем, чтобы не переплачивать 2 раза за посылку, кто пользовался лезвиями "нашими" и "ихними". Есть ли разница? В принципе хочу взять кассет лет на 5 вперед, как раз со скидкой под черную пятницу :)

Kos75 15.11.2018 20:09

Какими нашими? Серия Гидро не поставляется в РФ официально, поэтому все лезвия «ихние»
Зы. И кстати зачем вам пауер?

Oleg_K 18.11.2018 13:04

Ну на сколько мне объясняли картриджи туда подходят от Schick. В общем на свой страх и риск заказал :) Как приедет посылочка, обязательно отпишусь.

Kos75 18.11.2018 13:07

Цитата:

Сообщение от Oleg_K (Сообщение 119342)
Ну на сколько мне объясняли картриджи туда подходят от Schick. В общем на свой страх и риск заказал :) Как приедет посылочка, обязательно отпишусь.

Шик гидро конечно подходят, так как шик и вилкинсон это одна компания

BigRedCat 19.11.2018 07:22

Одно и то же изделие с разными шильдиками для разных рынков. Мне по мере освоения нравится все больше. Пользуюсь самой последней версией Sense.

Бжашичек 25.11.2018 02:41

Цитата:

Сообщение от Oleg_K (Сообщение 110034)
что лучше брать лезвия и станки Европейского производства. Вроде они как лучше. На многих зарубежных форумах пишут, что Шик

Все верно, лучше брать Вилькинсон Сворд из Германии, обычные пачки кассет по 4 шт
То что на Али, под маркой Шик, это развалы лезивий на листе блистере по 16 и более штук в наборе, продают Якобы из Кореи Японии с иероглифами-на мой взгляд сомнительного качества.
Лучше брать в картонных упаковках лезвия , там где по 4 шт в коробке

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Цитата:

Сообщение от Бульдозер (Сообщение 111549)
А всем, кто на кассетниках, рекомендую Шик Гидро5, попробуйте, не пожалеете. Только берите немецкие Вилкинсон Сворд.

Полностью согласен. Только немецкий Вилькинсон Сворд

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 9 МИНУТ ---------

Цитата:

Сообщение от VID (Сообщение 112631)
Вы выбросили Фьюжен Проглайд? По вашему он настолько хуже Гидро5, что его место на помойке?

На мой взгляд оба станка(лезвия) очень удачны. Гидро5 конечно лучше, но не настолько чтобы сказать, что Проглейд отстой

BigRedCat 25.11.2018 05:50

Брал на известном форуме и станок и кассеты Шик Гидро5 из Штатов - вообще без претензий. Есть там и набор такой с 14 кассетами на блистере. И ни одной жалобы не видел.
И да, а Hydro 5 Sense вообще бывает не Шик, а Вилкинсон? Это у которого ручка с шарниром и кассеты новые?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИНУТ ---------

Хотя посмотрел - да, бывают http://www.wilkinsonsword.co.uk/men/...-sense-comfort

Бжашичек 25.11.2018 11:33

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 119999)
И да, а Hydro 5 Sense вообще бывает не Шик, а Вилкинсон? Это у которого ручка с шарниром и кассеты новые?

КОнечено бывает. Это один и тот же продукт. Более того , Вилкинсон Сворд первичен. Но меня напрягает когда вижу дешевые блистеры, с иероглифами и логотипом шик, где натыкано по 16 кассет. И продаются такие наборы и на Али у в Москве, по ценам дешевле чем в Европе раза в 2,5 .
Попробуй для эксперимента купить из Германии корбочку Гидро 5 из 2 или 4 кассет и сравнить


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot