MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Женский станок (http://myshave.ru/showthread.php?t=974)

Roman 18.02.2016 10:57

Женский станок
 
Уважаемые мужчины! На днях задался вопросом о станке для девушки. Ознакомился с доступной информацией по теме и сделал несколько выводов. Необходимо, чтобы были:
1. Длинная ручка. Контроль углов, доступность, все дела.
2. Простота использования - механизм "бабочка" для быстрой замены лезвий. С 3-х составными станками, всеми этими выверкой зазоров и проверкой вылетов лезвия заморачиваться незамороченная среднестатистическая женщина не станет.
3. Технологичные материалы. Это только мы еще с 12 лет любим всё начищать и полировать до блеска. У женщин, уставших от уборок/моек посуды/готовок для еженедельной чистки станка зубной щеткой и тщательной просушки после каждого использования попросту не останется времени.

Пока остановил свой выбор на Feather Popular.

Спорными остаются вес и мягкость/агрессивность.
Посему, хотелось бы услышать отзывы мужчин, женщины которых используют Т-образные станки и могут поделиться мнениями/рекомендациями. Благодарю заранее.

Tras Krom 18.02.2016 11:04

Моя супруга говорит что лучший станок это 89 голова и ручка бульдог. ни BBS ни WR 1 ей не нравятся, а 89 она очень довольна. Дешево и сердито.

Andromarin 18.02.2016 11:04

У меня жена пользуется Шик премиум, лезвие просит поменять меня :) , сама не может, вроде нравится.

Mixail 18.02.2016 11:05

Моя пользуется Gillette Tech и очень довольна.

Banned 18.02.2016 11:09

Моя перепробовала все мои станки и выбрала для себя Спорт10 на длинном вебере и лезвия Астра.

Mixail 18.02.2016 11:22

У Gillette есть женский станок.

Roman 18.02.2016 11:24

Цитата:

Сообщение от Andromarin (Сообщение 15529)
У меня жена пользуется Шик премиум, лезвие просит поменять меня :) , сама не может, вроде нравится.

Нет проблем с весом станка? На порезы нет жалоб? Просто моя любит все ронять :grin: а пластик, все ж таки, более вязкий материал. При падении амортизирует лучше стали/сплава. Да и вес совсем другой, удар не такой упругий.
Да и разобьется - не так жалко 500 рублей, новый куплю, а вот Gillette из середины прошлого века будет жалко :smile3:

Banned1 18.02.2016 11:26

Купил своей жене несколько разных Venus-ов и нет проблем :)
Gillette Venus Sensitive
Gillette Venus Bikini
Gillette Venus Tropical
Отличаются они как я понял только цветом.

Roman 18.02.2016 11:28

Цитата:

Сообщение от Mixail (Сообщение 15532)
У Gillette есть женский станок.

Знаком, с него-то и началось "исследование". Но так как станок винтажный, бывший в употреблении зачастую, то и чистка потребуется значительная. С полной разборкой, которая, если верить ролику RazorEmporium - дело осуществимое. А вот со сборкой без инструментария могут возникнуть проблемы.

Mixail 18.02.2016 11:32

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 15535)
Знаком, с него-то и началось "исследование". Но так как станок винтажный, бывший в употреблении зачастую, то и чистка потребуется значительная. С полной разборкой, которая, если верить ролику RazorEmporium - дело осуществимое. А вот со сборкой без инструментария могут возникнуть проблемы.

Встречал в состоянии NOS, но денег стоит :swoon2:


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot