MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Знакомство с новичками (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Всем добрый день! (http://myshave.ru/showthread.php?t=8380)

Stani 11.04.2021 23:16

Всем добрый день!
 
Всем привет! Честно говоря, не уверен, будет ли кому-то интересно читать мою скорее всего достаточно типичную историю, но раз положено - пусть так и будет.
С подросткового возраста брился электробритвами, было много моделей от Braun и Panasonic. Лет 5-6 назад из простого интереса решил попробовать станки. Очевидно - кассетные. Пользовался ими с полгода, но особого удовольствия не получил, существенно большей чистоты не добился, а времени требовало больше. В связи с тем, что в тот момент этого самого времени был существенный дефицит, вернулся к электро.
И вот не так давно решил, что возможно я тогда не все прочувствовал, так что купил снова кассетник, попробовал несколько вариантов. Как я тут оказался? Сегодня пытался осознать, вспомнить - вышло не сразу. Выходит, что искал варианты пены в баллоне помоднее, чем в ближайшем супермаркете, но выяснил, что многие снобы и сибариты пену из баллонов почему-то не жалуют)) Так вот шаг за шагом и я пишу тут, чтобы познакомиться с вами)
Пару недель назад приобрел набор от Wilkinson Sword c со станком-бабочкой и теперь стараюсь освоиться со всеми этими новыми ощущениями.
Кому- то может быть интересно - сейчас живу в Испании и в связи с этим имею несколько более широкий доступ ко всем нашим отраслевым штукам.
На этом все, всем спасибо, постепенно ближе познакомимся!

VLAD-M 11.04.2021 23:33

Добро пожаловать. Но только выбор у Вас не более широкий, а более доступный))) А в остальном - у Вас впереди несколько лет экспериментов, открытий, разочарований и ощущений найденного идеала. И оно того стоит)))

November 12.04.2021 00:03

Цитата:

Сообщение от Stani (Сообщение 194395)
выяснил, что многие снобы и сибариты пену из баллонов почему-то не жалуют))

Это потому что они её готовить не умеют (накладывают на сухое лицо, как будто так и надо), по моим многочисленным наблюдениям.


Цитата:

Сообщение от Stani (Сообщение 194395)
Пару недель назад приобрел набор от Wilkinson Sword c со станком-бабочкой и теперь стараюсь освоиться со всеми этими новыми ощущениями.

Сколько раз в неделю вы этим бреетесь, если не секрет?

Stani 12.04.2021 00:40

Секрета нет) бреюсь почти каждый день, если какой-то пропустил, значит что-то пошло не так. Но тут еще два фактора влияют - во-первых меня это пока еще очень захватывает, а во-вторых я не делаю проходов против роста, даже поперек пока с опаской, так что чистота оставляет желать лучшего и на следующий день опять явно есть с чем потренироваться

NRG 12.04.2021 01:35

Stani, желаю приятного опыта в бритье и добро пожаловать на форум!

ArNZ 12.04.2021 10:05

Stani, Приветствую!

Mr Blade 12.04.2021 11:24

Цитата:

Сообщение от Stani (Сообщение 194395)
Пару недель назад приобрел набор от Wilkinson Sword c со станком-бабочкой и теперь стараюсь освоиться со всеми этими новыми ощущениями.

Stani, добро пожаловать на форум. Я тоже пользуюсь таким станком. Мне нравится. Могу посоветовать поэксперементировать с разными лезвиями. С разными лезвиями станок будет работать тоже соответственно по разному. Мне в этом станке хорошо зашли лезвия Рапира платинум Люкс, Спутник, Gillette Rubie ну и родные Wilkinson Sword тоже неплохо зашли. Но это всё индивидуально очень. Возможно вам подойдут другие лезвия. Удачного бритья и приятного общения на форуме.

Stani 12.04.2021 14:40

Mr Blade, Спасибо!
Сейчас приобретены сетом на пробу:
Астра зеленая
Астра синяя
Dorco HQ
Derby extra
Shark Stainless
Shark Chrome
С них и начну экспериментировать.
Раз уж ветка для новичков - хотел для большей наглядности вместо перечисления фотку прилепить, но с ходу как-то не разобрался. Ткните пожалуйста где что-то об этом написано кому не трудно.

ramosspb 12.04.2021 15:12

Stani, приветствую

APG 12.04.2021 16:37

Привет, Stani! Вот тут можно посмотреть:
http://myshave.ru/showthread.php?t=4912


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot