MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Средства после бритья (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Гель после бритья «Як и Йети» (http://myshave.ru/showthread.php?t=704)

Stanislavio 04.10.2017 19:07

холодок тем больше, чем больше повреждена кожа. К утру она уже немного восстанавливается, и видимо, поэтому не сильно реагирует на ту дозу ментола. Это как йод или зеленка- пока на свежую царапину попала, жжет дико а потом хоть залей, ничего не ощущается. По поводу геля. Все же он, конечно, эффективный. Но порой бывает что без спиртового АШ зуд кожи не проходит на некоторых участках лица. Посему на перепутье стою- вроде и хочется попробовать без спиртовых АШ пожить, а с другой стороны, без спирта моя кожа до конца не успокаивается.

otets 04.10.2017 19:16

Я комбинирую использование спиртового АШ и этого геля. Что вам мешает?

Stanislavio 04.10.2017 19:20

я тоже комбинирую, но все же хотел бы попробовать пожить без спиртовых, как некоторые делают. Но этот эксперимент как то не очень удается. Надеялся на Яка, но и он не всемогущ, хотя, может быть, лицо уже тоскует по алкоголю за долгие годы получения дозы ))

edw246 05.10.2017 06:30

Отличная штука это Як и Йети ) запах норм.
Соглашусь что степень охлаждения зависит от травмированности кожи. чем больше тем холоднее.
Я его не после бритья, а между покрываю морду лица на ночь если не бреюсь вечером (обычно я раз в 36час).

Proglot 05.10.2017 10:18

Цитата:

Сообщение от edw246 (Сообщение 75203)
покрываю морду лица на ночь если не бреюсь вечером

Просвятите, а это для чего? Як и Йети, конечно, хорош, но в этом случае, как мне кажется, лучше использовать просто увлажняющий крем, чем АШ. Или как?

otets 05.10.2017 10:53

Цитата:

Сообщение от edw246 (Сообщение 75203)
Отличная штука это Як и Йети ) запах норм.
Соглашусь что степень охлаждения зависит от травмированности кожи. чем больше тем холоднее.
Я его не после бритья, а между покрываю морду лица на ночь если не бреюсь вечером (обычно я раз в 36час).

Как же объяснить мою 10-ти минутную паузу между лосьоном и эти гелем? За 10 минут после бритья кожа успела восстановиться?

edw246 05.10.2017 11:21

Цитата:

Сообщение от otets (Сообщение 75211)
Как же объяснить мою 10-ти минутную паузу

думаю поры открыты после бритья - сильнее чувствуется ментол, есть микро-травмы - сильнее.
АШ закрывает поры, и ментола меньше в ощущениях.
Например после квасцов АШ не щиплет.. а Як не охлаждает.
IMHO не дерматолог я, догадки.


Цитата:

Сообщение от Proglot (Сообщение 75209)
просто увлажняющий крем

Возможно, но крем нужно подбирать чтоб не жирнил, не был липким, а Як уже есть. так что это скорее лень чем интенция

xSPiRiTx 05.10.2017 15:23

может микротравмы "прижигаются"?

ASV 20.02.2018 15:30

Кину и я пару копеек:

купили и мне этот гель, попробовал пару раз.

Я не впечатлён - порезы и раздражение он не заживляет (по крайней мере, так быстро), как это делает бальзам-крем или увлажняющий гель Eveline или даже "Свобода. С витамином F". Охлаждающий эффект - точно такой же, как у копеечного геля после бритья "Ледяные равнины" Viking.
В общем, пока им не пользуюсь и однозначно не рекомендую специально "бегать" за ним или выискивать - не стоит он того.

badger 20.02.2018 15:56

Соглашусь с ASV, что потребительские свойства этого геля невысоки. Несколько раз попробовал и я отказался от него. В плюсах вижу только низкую цену и широкую доступность.


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot