MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Новости в мире бритья (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   НОВОСТЬ The Alpha Ecliptic Slant Razor - Aluminum 7075 - Anodized Antique Bronze (http://myshave.ru/showthread.php?t=2796)

al2765 13.08.2017 22:29

novicz, обязательно. Самому интересно сравнить с другим имеющимся у меня бакелитовым слантом от фениксов, который open comb

Musin 06.09.2017 09:48

Что-то ни обзоров, ни описаний, ни оценок. Станок никого не впечатлил?
В наличии на G&C 3 версии.

DEM Benelli Club 06.09.2017 20:30

Пишут, что в станке (алюминиевая версия) есть проблема: лезвие с трудом вставляется в направляющие, а когда ещё и прижимается плитой, то потом очень-очень проблематично его снять, так как оно так плотно садится, что даже отверстия изгибаются...
Это действительно так?

Blackoff 06.09.2017 20:40

DEM Benelli Club, смотря какие лезвия. Некоторые с трудом, но большинство без проблем.

al2765 07.09.2017 00:26

Я обещал отчитаться по получении ecliptic slant, что и делаю после нескольких сеансов бритья с ним.
Ну, в целом ecliptic slant в бакелитовом варианте неплохой станок. Но, как всегда, есть свои нюансы. Этот станок мягче другого бакелитового сланта с открытой головой, хотя вылет лезвия тоже довольно большой. И если open comb позволял хорошо выбриться практически любым лезвием, то ecliptic slant в этом плане более избирателен. У меня прекрасно зашла в нем синяя астра, а derby premium при всей комфортности все же не смогла дать достаточно чистого бритья. С полсильвером результат был чуть лучше, но бритье все же не получилось достаточно чистым. Что касается посадки лезвия на штырьки, то если derby premium садится достаточно легко, то синюю астру приходится с силой пропихивать. Впрочем, как и на open comb из бакелита, штырьки пообточатся и проблем с этим не будет. Из- за более "толстой" головы чуть менее удобно брить под носом. После бритья этим станком кожа афтершейва не просит, вполне пойдет для ежедневного использования.

DEM Benelli Club 07.09.2017 16:55

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 73230)
DEM Benelli Club, смотря какие лезвия. Некоторые с трудом, но большинство без проблем.

Астры, Физер, Полсилвер, Жиллетты 7 О Клок нормально?
Станок с бронзовым покрытием очень нравится внешне, хотя и не нужны станки мне больше...

Blackoff 07.09.2017 17:15

С трудом: Астра, Полсильвер, 7-о-клок
Нормально: Физер, Рапира, Бик, Персонна, Дерби
Остальные пока не пробовал

WWS 10.10.2017 17:27

знакомые кто купил бакелитовую версию говорят что ручка у станка кривовата это так задумано или брак производителя

ollegaann 10.10.2017 22:18

Точно, у меня немного изогнута. Даже не знаю, что это брак или задумка.

Viktorovich 10.10.2017 22:40

У моего пластика тоже ручка гнутая. После первого использования получил раздражение на шее, причина была в облое на крышке с обеих сторон(лезвие вставало небольшой волной). Шлифанул крышку изнутри, вывел плоскость - раздражение больше не появлялось, лезвие становится ровно. Как бреет не впечатлило, станок лёгкий, мне это не нравится. Убрал с глаз долой, буду в путешествия брать - потеряется не жалко будет.


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot