MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Обзоры станков (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Leaf Razor (http://myshave.ru/showthread.php?t=4504)

Kos75 19.04.2018 14:32

Надеюсь автор не против, поэтому напишу свои ощущения:
Очень мягкий не травматичный станок на каждый день, бреет на уровне очень хороших кассетников (для меня это шик серии гидро). BBS с ним достичь не удалось, но DFS легко, но может дело в том что бреюсь каждый день.
Механизм фиксации лезвий продуманный и довольно удобный. Ручка не скользит, но по мне длинновата. Голова довольно громоздкая, поэтому под носом брить не очень удобно, но против и поперек нормально.
Станок отлично бреет с лезвием в нижней позиции, или с лезвием в нижней и средней позиции, если вставить третье лезвие то качество не улучшается, а вот усталость кожи появляется. Имхо, но верхняя позиция вообще не нужна, можно было сделать двухпозиционным и при этом уменьшить голову, да и лезвие ломается на 2 части))).
С лезвием в средней и верхней части, как с одним так и с двумя выбриться начисто не удалось.
Еще станок очень не прихотлив к лезвиям, попробовал штук 5-6 марок, со всеми ведет себя отлично.
Строго мое имхо))), станок стоит иметь как один из......., для роли единственного не подходит. Удобно брать с собой в отпуск в жаркие страны, т.к. и агрессия регулируется и станок сам по себе очень мягкий. В командировку уже не так однозначно, проще взять или кассетник, если без багажа или станок поменьше и полегче и более кондовый, если с багажом.
А вообщем то станок позиционируется как замена кассетнику, типа для экономии, но это же не про нас)))))))))))))
зы. и еще, станок красив))))), поэтому пусть будет.

razmet 20.04.2018 10:13

Коллеги!
Кто желает реферальную ссылку на скидку 10% милости прошу в личку.
Подходит, кажется, только для двух применений.

razmet 15.05.2018 09:34

Получил свой экземпляр.
Красивый станок!
Ручка длинновата, соглашусь, даже чересчур длинновата. Стоит в подставке неуверенно, занимает много места.
Зато подставка тяжёлая, фиг сдвинешь )))
Ладно, о станке. Сделан довольно просто, даже оси на шарнирах не сплошные, а трубчатые. Есть небольшие дефекты покрытия, по краям встречается облой от литья. На процесс бритья не влияет, конечно, но душу царапает. Общее ощущение хрупкости конструкции.
Лезвия крепятся надежно и удобно.
Ну и главное, бреет плохо. Оставляет пеньки, вызывает раздражение. Шик гидро (пять лезвий) даст фору этому станочку.Возможно я пока ещё не привык, надо будет потренироваться. Оставлю себе, помучаю, может просто руку надо набить.

Kos75 15.05.2018 11:43

Цитата:

Сообщение от razmet (Сообщение 100961)

Ну и главное, бреет плохо. Оставляет пеньки, вызывает раздражение.

попробуйте одно лезвие в нижней части, ну и бриться им нужно длинными штрихами и прижимая, ни под каким свои весом он ничего не бреет, обзоры есть в ютубе
зы. свой отдал на тест другу, он пока очень доволен этим станком, но тоже сразу подметил что три лезвия ни к чему.

XT Player 15.05.2018 14:03

На каком ресурсе можно заказать данный станок? Официалы, как я понял, только по США отправляют smile8

Kos75 15.05.2018 14:13

Цитата:

Сообщение от XT Player (Сообщение 101047)
Официалы, как я понял, только по США отправляют smile8

только на посредника, ну или razmet продавать будет, т.к. не понравился)))

XT Player 15.05.2018 14:49

Ok. Спасиб за инфу :crazy3:

razmet 15.05.2018 20:29

Цитата:

Сообщение от Kos75 (Сообщение 100996)
попробуйте одно лезвие в нижней части, ну и бриться им нужно длинными штрихами и прижимая, ни под каким свои весом он ничего не бреет, обзоры есть в ютубе
зы. свой отдал на тест другу, он пока очень доволен этим станком, но тоже сразу подметил что три лезвия ни к чему.

Спасибо за совет. Тоже пришел к выводу, что давить надо. Попробую

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 36 СЕКУНД ---------

Цитата:

Сообщение от Kos75 (Сообщение 101048)
только на посредника, ну или razmet продавать будет, т.к. не понравился)))

Я свои побрякушки не продаю)))

olesub 16.08.2020 02:11

Мне почему то на leafshaving недает закончить заказ. Заполняю все строки адреса, но после того как ввожу и подтверждаю оплату, выскакивает ошибка мол невыбоал метод доставки или неуказан адрес

olesub 16.08.2020 21:34

Выяснил с америкосом. Оказывается изза пандемии этот сайт в Литву товар непосылает. Я ему говорю мол Oneblade, Trayablade шлют. Обещал разобратся и выслать


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot