MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Знакомство с новичками (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Я сделал это! (http://myshave.ru/showthread.php?t=4489)

game over 15.03.2018 17:52

Приветствую!

yama_kaskad 15.03.2018 23:21

Добро пожаловать!

egor 16.03.2018 05:30

Цитата:

Сообщение от nikvit (Сообщение 93223)
Привет!
Верно - другу - ссылку на форум!
Не одному же п(р)опадать )))


Да, он тоже маньяк. У него сейчас увлечение мультиварками, третью кажется покупает.
Надо погодить пока с ссылкой, иначе жена его точно выгонит.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:

Сообщение от Pistolet (Сообщение 93233)
Добро пожаловать!smile295

Ее что Страдивари делал?:laugh1:

Я имею в виду со всякими прибамбасами:
-Сама она (Славься славься…)
-стакан для крема
-банка для лезвий
-и тд и тп

еще надо стакан для стакана еще 2 полотенца, ну и 2-я ванная комната не помешает.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Спасибо всем за приветствие (как у вас… …у нас тут дружно)!

Итак, шел второй день. Я был решителен и сделал второй проход. Немного лучше. Пока без травм.

Щас пойду другу морду покажу, интересно что скажет.

shaved well 16.03.2018 08:18

Приветствую!

egor 16.03.2018 09:56

Если не сложно ткните носом (меня), где люди советуют какие лезвия с r89 лучше всего идут

choomahod 16.03.2018 10:15

egor, R89 всеядный станок. Лучше нарабатывать технику, а понимание, какое лезвие лучше идёт в этом станке для Вас, придёт позже.

Leon 16.03.2018 10:23

egor, приветствую!

egor 16.03.2018 10:27

Цитата:

Сообщение от choomahod (Сообщение 93318)
egor, R89 всеядный станок. Лучше нарабатывать технику, а понимание, какое лезвие лучше идёт в этом станке для Вас, придёт позже.

Вот я и не могу понять, толи лыжи не едут…
толи лезвие поменять и получше будет. Хочу пока чтобы было не хуже филипса

ManchurianBadger 16.03.2018 10:36

Цитата:

Сообщение от egor (Сообщение 93320)
Вот я и не могу понять, толи лыжи не едут…
толи лезвие поменять и получше будет. Хочу пока чтобы было не хуже филипса

Используйте для начала лезвия, проверенные большинством в сообществе - Astra Superior Platinum, Polsilver, Personna, Feather. Они покрывают почти весь диапазон, от мягких (персонна ) до самых острых (feather)
Ну и не торопиться, нарабатывать технику, почитать соотв. темы, удачи:)

choomahod 16.03.2018 10:46

Скажу за себя. Купив R89 и набрав кучу лезвий, стал бриться каждый раз или через раз другим лезвием. Понимания, что что-то меняется и почему некоторые пишут, дескать в таком-то станке зашло такое-то лезвие, не было. Очень злило, что я не мог понять разницу между лезвиями и еще не понимал, когда нужно менять лезвие. 1, 3, 5 или 10 проходов - всё одно. Со временем (месяц-два) начало приходить понимание, типа пора лезвие менять - дерёт. Или "а вот это лезвие интереснее играет". Потом пазл начал складываться еще больше. Пришло понимание, что не только связка станок-лезвие играют роль, но и мыло (крем) тоже важно. Потом, с опытом, понял что не только мыло, но и консистенция пены которую я взбиваю не менее важно)) Это было как периодические озарения, открытия, которые заставляли сердце биться чаще и приносили некое удовлетворение, от того, что познал еще одну ступень и приблизился к дзену понял еще что-то на собственном опыте. Советы - это неплохо, чтение форума - избавление от многих ошибок, но каждый должен пройти свой путь и набить свои шишки. ЯТД! Вы же бреетесь, а значит и понимание не заставит себя ждать.


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot