MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Наборы: мыло/крем + афтешейв (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Chiseled Face Grumatorium, Cedar & Spice (http://myshave.ru/showthread.php?t=4569)

Alt 02.04.2018 14:26

Chiseled Face Grumatorium, Cedar & Spice
 
Краткое описание
Chiseled Face grumatorium, американские артизаны

Мыло
Упаковка/консистенция: пластиковая банка с водоустойчивой этикеткой, мыло твердое, жировое, цвета сливочного масла
В составе (не обязательно): Стеариновая Кислота, Сок Алоэ Вера, Гидроксид Калия, Говяжий Жир, Кокосовое Масло, Касторовое Масло, Глицерин, Ароматизатор, Масло Манго, Масло Авокадо, Шелковый Порошок
Аромат: Кедр и специи
Приготовление пены: легко
Качество пены: 10/10
Увлажнение: 10/10
Скольжение: 10/10
Уход за кожей: 9/10

Афтешейв
Упаковка/консистенция: Спиртовой, в стеклянном флаконе с дозатором и пластиковой завинчивающейся крышкой
В составе (не обязательно): Alcohol, Witch Hazel, Aloe Vera Juice, Fragrance, Calendula, Sodium Lactate, Menthol, Vitamin B5 Pro, Astaxanthin
Аромат: Кедр и специи
Содержание спирта: спирт есть, но вот сколько в процентах - неизвестно
Увлажнение: 10/10
Освежающие свойства: 10/10
Уход за кожей: 10/10

Общий итог
Сначала личные впечатления от АШ: наносишь на лицо - и как будто получаешь с размаху свежеоструганной кедровой доской. Пытаешься подняться, но коварные артизаны забрасывают тебя лимонами(а может и лаймами), а один из них акуратненько посыпает тебя сверху перчиком. После чего, издевательски хохоча, впечатывают тебя лицом в ледяной ментоловый сугроб... По итогу всех этих экзерцисов остается некоторое недоумение пополам с восторгом. Могучая вещь, и бодрит не по детски! На каждый день нет, а вот по выходным - думаю будет самое то!С мылом похожая история, но там все более умеренно. Мыло и АШ не полностью идентичны по запаху, но уверенно дополняют друг друга.
Как сообщает производитель - это их первый полностью натуральный аромат, состоящий из природных эфирных масел. Весь список эфирных масел: Кедр, Гваяковое дерево, Гаитянский ветивер, пачули, черный перец, ягоды можжевельника, Лайм, Гвоздика, имбирь.
С приготовлением пены никаких сложностей не возникло, уходовые свойства и у мыла и у АШа на достойном уровне. Аромат на коже стойкий, ощущал почти до вечера.
https://uploads.tapatalk-cdn.com/201...65a2459401.jpg

Отправлено с моего U20 через Tapatalk

FAR71 02.04.2018 15:24

Доброго дня.
Хороший отчет.
Ментол сильно ощущается? Подбираю себе наборчик на лето.)))

aUt 02.04.2018 15:31

Цитата:

Сообщение от FAR71 (Сообщение 95264)
Доброго дня.
Хороший отчет.
Ментол сильно ощущается? Подбираю себе наборчик на лето.)))

Если хотите ментола гляньте их комплект криоген-не разочаруетесь

FAR71 02.04.2018 15:51

Цитата:

Сообщение от aUt (Сообщение 95265)
Если хотите ментола гляньте их комплект криоген-не разочаруетесь

У криогена слишком жуткое описание!))))

aUt 02.04.2018 15:58

Цитата:

Сообщение от FAR71 (Сообщение 95267)
У криогена слишком жуткое описание!))))

Укус змеи от Файна похожее средство.
Но в целом это отличные продукты для жаркого времени года

Alt 02.04.2018 16:01

Цитата:

Сообщение от FAR71 (Сообщение 95264)
Доброго дня.
Хороший отчет.
Ментол сильно ощущается? Подбираю себе наборчик на лето.)))

Ментол не "прям лютый", но его больше чем в Cosmia. В Malizia uomo я сам ментола добавлял, а больше мне сравнить то и не с чем smile263

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИНУТ ---------

дополню - мыло БЕЗ ментола, извините если кого ввел в заблуждение...

Musin 02.04.2018 18:55

Цитата:

Сообщение от Alt (Сообщение 95269)
мыло БЕЗ ментола

Это хорошо. Спасибо за обзор!

ARFT 02.04.2018 20:04

Открыл бутылку, офанарел от запаха, убрал далеко в шкаф. Это уж точно не для слабонервных.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

Andrei M 02.04.2018 21:03

Цитата:

Сообщение от Alt (Сообщение 95259)
После чего, издевательски хохоча, впечатывают тебя лицом в ледяной ментоловый сугроб..

Мои ощущения после пользования - ментол в a/s вполне легкий, в самый раз, без фанатизма. И спирта там не под 120 пруф, для сравнения алкогольный a/s от Dr. Jons при использовании кожу на ладонях сушит, а с a/s от Chiseled Face (как и от WhollyKaw например) все тип-топ, наверняка у них "классическая крепость" в +/- 40 градусов:). Правда у меня комбо Полуночного Оленя, а Кедр/Специи лишь пробник мыла, но аромат у него очень классный и в ближайшее время обязательно закажу комплект. По ароматам на первом месте Олень, затем Кедр/Специи и Шерлок, Ghost Town Barber совсем не зашел.


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot