MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Лезвия для станков и шаветок (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Лезвия Gillette Rubi Platinum Plus (http://myshave.ru/showthread.php?t=482)

Teklberi 18.11.2015 18:30

Лезвия Gillette Rubi Platinum Plus
 
Вложений: 2
Лезвия поставляются в картонных упаковках по 5 шт.
Каждое лезвие завёрнуто в полупрозрачную, вощёную бумагу, зафиксировано клеем.
Упаковка по 20 пачек (100 шт.) в виде раскладного картонного листа.
Производство - Россия.
На мой субъективный взгляд - лезвия лучше чем "Спутник с тефлоновым покрытием",но хуже "Шик премиум".
В магазинах моего города Жилет руби стоит 60 рублей в среднем.
Получается дороже и менее качественно чем "Шик")))
Единственный плюс - повсеместная доступность...

diabulusfrost 18.11.2015 20:04

Teklberi, Rapira platinum lux оформлена похожим образом. Это одно и тоже лезвие?

Teklberi 18.11.2015 20:49

Жилет в Питере вроде производится...

Tras Krom 18.11.2015 23:01

Цитата:

Сообщение от diabulusfrost (Сообщение 4275)
Teklberi, Rapira platinum lux оформлена похожим образом. Это одно и тоже лезвие?

Похоже ( это пока догадки) ситуевина с такими лезвиями похожа на то, что в союзе с цигарками было. Каждая фабрика делала приму и астру. Только питерская "астра" стала жилетом, а московская "астра" рапирой.

Ronin427 19.11.2015 09:25

diabulusfrost,
Tras Krom,
Они не одно и то же. Жиллетт делается на новом жиллеттовском обрудовании, а Рапира на том что закупил ссср в 70-х годах.(своего ничего у нас нет)

Ronin427 19.11.2015 10:13

пс:
Не закончил предложение. У Вилкинсона в 70-х закупили станки.

Teklberi 19.11.2015 10:32

Вложений: 1
Не могу сравнить"Gillette Rubi" с "Rapira platinum lux" т.к. не было возможности.
Но "Рапира шведской супер стали" (на фото) намного хуже "Жилета" .

diabulusfrost 19.11.2015 10:44

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Teklberi (Сообщение 4310)
Не могу сравнить"Gillette Rubi" с "Rapira platinum lux" т.к. не было возможности.
Но "Рапира шведской супер стали" (на фото) намного хуже "Жилета" .

Я не знаю что на вашей фото, но на заводе мосточлегмаш я брал вот такую рапиру.

Teklberi 19.11.2015 13:24

О как :dance3:
Копеечные лезвия поддельные ?

Heltyz 19.11.2015 15:53

Рапира платинум Люкс в Ашане в Москве стоит 11 руб за 5 штук. В хоз магах по 20 руб. вполне можно бриться. У меня лично ни каких вопросов и не удовольствий. Какого года оборудование не знаю. Лишь бы хорошо работало.
Что касается Жиллеттов.
Делают их в Питере как и Астры и многие другие марки. Мощность завода 860 млн. шт., т.е. 2,5 млн. лезвий в день. Сдается мне, что завод одни здорово модернизировали с момента покупки в начале 2000-х.

Мучает мысль не одни ли и те же лезвия проста разные упаковки те же Астра и Жиллет. Я понимаю, что есть разновидности с Платиной и без.

Шик Премиум мне лично нравятся. Бреюсь с удовольствием. У меня живут около неделе. Покупал в Москве 100 штук за 500 рублей.

Ronin427 19.11.2015 16:04

Цитата:

Сообщение от Heltyz (Сообщение 4352)
Рапира платинум Люкс в Ашане в Москве стоит 11 руб за 5 штук.

В области спекулянты всё скупили и теперь по 35₽ толкают. =/

Ronin427 20.11.2015 18:34

Сегодня в Ашане появились снова, но уже по 50~₽. Страшно представить, сколько они будут стоит у лоточников… :sorry:

Aston 25.11.2015 09:41

Мои впечатления:
- острота чуть ниже среднего
- агрессивность средняя
- хватает на 2, максимум 3 комфортных бритья, после острота сильно "садится"
- свежее лезвие не сильно уступает Gillette 7 o'clock Super Stainless (7 o'clock немного мягче и более "долгоиграющий")
- повсеместно доступны, но цена в последнее время не радует
- увидел по 40 руб., купил на радостях упаковку 100 шт., не знаю куда буду девать

Tras Krom 27.12.2015 19:16

Сегодня был в афимоле, там совсем не жадные продавцы были :)))

http://savepic.org/8100948.jpg

Yuryi 27.12.2015 19:22

Мне кажется или реально за "Руби" просят 150 руб. ?

Tras Krom 27.12.2015 19:24

Не кажется. Просят и не краснеют

Alexey 27.12.2015 19:51

Две кассеты на жилет фьюжн 1100!!!:eek:

Rincewind 27.12.2015 19:58

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 8657)
Две кассеты на жилет фьюжн 1100!!!:eek:

"овёс, нынче - дорог" :yes:

Aston 14.01.2016 23:30

Цитата:

Сообщение от Aston (Сообщение 4945)
Мои впечатления:
- острота чуть ниже среднего
- агрессивность средняя
- хватает на 2, максимум 3 комфортных бритья, после острота сильно "садится"
- свежее лезвие не сильно уступает Gillette 7 o'clock Super Stainless (7 o'clock немного мягче и более "долгоиграющий")
- повсеместно доступны, но цена в последнее время не радует
- увидел по 40 руб., купил на радостях упаковку 100 шт., не знаю куда буду девать

Пробовал Rubie сегодня снова. С масляным прешейвом и горячим полотенцем бритье новым лезвием вполне комфортное и чистое.

Аморалес 28.05.2016 16:39

Старые пробовал были очень даже хороши,где то на уровне Шик премиум.Года три-четыре назад взял на попробовать одну пачку,выкинул в ведро.Тупые оказались до слез,возможно попался фэйк.За ту цену,что за них просят пусть бреются сами,тот же 7Оклок синий будет и дешевле и лучше.

November 01.06.2016 15:42

Мне отлично подошли, как и Astra. Как раз для станка Мюлле R89, только лезвие желательно не переворачивать перед каждым бритьём.
У нас эти лезвия стоят 60 рублей за пачку в магазине "шаговой" доступности.

Prostofilin 15.06.2016 00:31

Имхо, лезвия безобразные. Не брили ни в мягком китайском станке, ни в нормальном open comb. Тупые. Лицо бреют плохо, подмышки вообще не берут. Удивлен, что здесь отзывы нейтральные/положительные, ибо практически повсеместно эти лезвия ругают за тупость

dron77 15.06.2016 10:12

Имел возможность сравнить Руби "конца 90х-начала 2000х" , старые завернуты были в бумажку с названием лезвий, а не просто в белую и брили значительно лучше особенно первый раз. Купленные месяц назад в Ашане по бритью паказались очень похожими на Рапиру. Двоякие чувства; как бы и бреют, но звук и ощущения шкрябанья какого-то. Станок R89.

schmalgausen 17.06.2016 09:27

Не планировал открывать пачку, но почитав ветку - пришлось. Тестировал в раннем SS, станок сам по себе деликатный. Результат - отлично: в меру острое, в меру мягкое. Локальная цена не то чтобы сильно хороша, но с учетом шаговой доступности вполне может быть вариантом для тех, кому лень заморачиваться с заграницами. Дальше буду тестировать на более агрессивных бритвах.

Аморалес 17.06.2016 13:41

Цитата:

Сообщение от schmalgausen (Сообщение 27805)
Локальная цена не то чтобы сильно хороша, но с учетом шаговой доступности вполне может быть вариантом для тех, кому лень заморачиваться с заграницами.

Почему бы и нет.:drinks:

schmalgausen 19.06.2016 22:50

Зарядил новое в закрытый Fatip - и опять отлично. Очень приличные недооцененные на родине лезвия.

shaggy01 20.06.2016 03:36

А мне совсем не подошли. Жесткие, тупые, не бреют, часто пропускают. В неудобных местах совсем не хотят сбривать, а чуть нажмешь на станок - кровища.
Даже Спутник лучше себя показал.

schmalgausen 20.06.2016 09:46

Значит плавает контроль качества.

Аморалес 20.06.2016 13:41

Цитата:

Сообщение от schmalgausen (Сообщение 28106)
Значит плавает контроль качества.

А просят за них как за премиальные.Проще действительно Рапирой бриться,там суперкачества не ждешь,однако бреет менее-более приемлемо.:dirol:

shaggy01 20.06.2016 14:24

Цитата:

Сообщение от schmalgausen (Сообщение 28106)
Значит плавает контроль качества.

Скорее всего тут сугубо все индивидуально: кожа лица, щетина, станок, техника бритья... Допустим, Астрой зеленой тоже не проникся. Только в сланте бреет, но в нем все лезвия показали хорошо или нормально.

Alexey 27.07.2016 17:00

Как-то при случае, прикупил в Ашане три пачки этих лезвий по цене около 50 рублей, сегодня решил попробовать...
Честно сказать, настроен был пессимистически и вау-эффекта не ждал:) Набор у меня был стандартный, так сказать, летний - R41 и зеленый прорасо.
Результат - отличный! Бреют чисто и мягко, очень похожи на зеленую Астру, только помягче что-ли. Мне очень понравились!
Но это было первое бритьё и в R41, разумеется в 89 даже пробовать не буду, в ней кроме физера я ничего не использую.

Salavat 28.07.2016 05:27

Лежала у отца пачка таких лезвий, года 2002-2007г. Точно определить сложно, завернуты в двойной конвертик. Первый тест в Фатип - отличное мягкое бритье, лезвие достаточно острое. Второе бритье - это же лезвие в Мюле-89, - мягкое чистое бритье без раздражения, но потребовалось в 2 раза больше проходов чем Фатипом до bbs, и такое странное ощущение, делаешь проход пеньки остаються, делаешь еще и еще... Третье бритье - это же лезвие в станке Джилетт Руби - дичайщее раздражение, хотя острота лезвия все еще была хорошей, сбривало без усилия, просто в данном сочетании мне не подошло. Возможно для кого то так же не то сочетание станок-лезвие-кожа. Единственное что не понравилось это большое количество клея, лезвие очень прочно прилипает к станку, и клей трудновато оттираеться.

ayaitsky 02.08.2016 22:37

Иногда бреюсь Gillette Rubi Platinum Plus, использую один раз. Средние по качеству. При цене 63 рубля в Ашане, просто в топку. Смылса нет покупать это среднее изделие. Та же Астра стоит 10 баксов за 20 пачек , т.е. 0.5 бакса или около 35 рублей за пачку 5 лезвий. Цена просто не в какие ворота. Я конечно понимаю Gillette, до весны в Ашане продавали Рапиру по 11 рублей за пачку, т.е. просто брать можно было из за цены, качество как у Gillette. С июня Рапиры в Ашане не стало, и все....остался один Gillette, узбеки в шоке (сам видел смотрят на этот Gillette и грустные). Хорошо мы то знаем где правильно покупать правильные лезвия :-) Кстати оф топ, в Магнит Косметикс Спутник имеет демократичную цену по 25 рублей, качество примерно Gillette Rubi Platinum Plus. ИМХО.

schmalgausen 02.08.2016 22:50

ayaitsky, вам непонятна разница в цене между оптом и розницей? Руби на местном рынке стоят те же 10 за 100.

Salavat 03.08.2016 06:19

Цитата:

Сообщение от schmalgausen (Сообщение 32625)
ayaitsky, вам непонятна разница в цене между оптом и розницей? Руби на местном рынке стоят те же 10 за 100.

10 каких единиц???
Оптом Руби 990₽ 100шт. Если на рынке еще дешевле то вопрос что это за Руби?

ayaitsky 03.08.2016 10:16

Цитата:

Сообщение от schmalgausen (Сообщение 32625)
ayaitsky, вам непонятна разница в цене между оптом и розницей? Руби на местном рынке стоят те же 10 за 100.

я говорю только о цене на "полке" в РФ. Цены "не в России" для некоторых категорий граждан не доступны без посторонней помощи. Например мой отец или мой дед, точно самостоятельно не будут покупать "не в России", и на то есть причины. Понятно, что если покупать не "тут", то ценность этих лезвий стремится к НУЛЮ. :agree:

Строитель 03.08.2016 10:36

Цитата:

Сообщение от Salavat (Сообщение 32634)
10 каких единиц???
Оптом Руби 990₽ 100шт. Если на рынке еще дешевле то вопрос что это за Руби?

На той неделе покупал на оптовом рынке Руби платинум. 20 руб пачка. Если блок, то 300.
В магазинах цена у нас от 50 до 95.
Вообще цены на рынке такие - Спутник, Джиллет Руби, Ладас, Восход, Рапира платинум - все по одной цене 20 руб.

schmalgausen 03.08.2016 12:51

Цитата:

Сообщение от Salavat (Сообщение 32634)
10 каких единиц???
Оптом Руби 990₽ 100шт. Если на рынке еще дешевле то вопрос что это за Руби?

В пересчете на доллары США. Ну может 12, точно не помню. Сопоставимо с Астрой, но Астры тут нет.

Цитата:

Сообщение от ayaitsky (Сообщение 32643)
я говорю только о цене на "полке" в РФ

Так вы и рассуждаете категориями с разными знаменателями. "Арбузы штучно в Москве дороже, чем дыни за тележку в Ташкенте".


Цитата:

Сообщение от Строитель (Сообщение 32645)
Вообще цены на рынке такие - Спутник, Джиллет Руби, Ладас, Восход, Рапира платинум - все по одной цене 20 руб.

А вот это уже странно...

Строитель 03.08.2016 15:33

Цитата:

Сообщение от schmalgausen (Сообщение 32652)
В пересчете на доллары США. Ну может 12, точно не помню. Сопоставимо с Астрой, но Астры тут нет.


Так вы и рассуждаете категориями с разными знаменателями. "Арбузы штучно в Москве дороже, чем дыни за тележку в Ташкенте".



А вот это уже странно...

А мне странным не кажется. Примерно представляю ценообразование у "лотошников".
Представляете набор Рапира платинум? Это где в блистерной упаковке станок Рапира и пачка лезвий Рапира платинум?
Дак вот: в магазинах у нас он 140 руб.
На этом же рынке в розницу у первого продавца 120 руб., у второго 100, утретьего 90, и у 4-го вообще 70. за 70 я и купил.Это я купил в розницу, оптовую цену спрашивать не стал (там нужно соблюсти некоторые условия касающиеся минимальной суммы или количества товара). Нормальный, неподдельный станок. Купил, не далее, чем в прошлую субботу.
Кстати индусы на Ебей продают точно такой-же станок, один в один, под именем Джиллетт 7 О,клок, и по цене около 450 сантиков.
Ах, да... забыл написать. Рынок Новая Тура, Казань

ayaitsky 03.08.2016 20:21

Цитата:

Сообщение от schmalgausen (Сообщение 32652)
Так вы и рассуждаете категориями с разными знаменателями. "Арбузы штучно в Москве дороже, чем дыни за тележку в Ташкенте". .


Какие арбузы и дыни:rofl: Обсуждать Ваши ( уверен) глубокие познания о оптовых, розничных, дистрибьюторских, канальных прайсах , а также уровень скидки контракта и % на маркетинг с глубоким промо в каналах нац.клиентов мне не интересно.

В Москве Gillette Rubi Platinum Plus в своем районе, я не видел цены ниже 63 рублей ( и это цена Ашан). Это дорого за такое качество. Тот же маркет показывает минимальную цену за 20*5 - от 948 до 1250 рублей. Это явный перебор. Для меня Gillette Rubi Platinum Plus = Рапира= Спутник, переплачивать в 3-5 раз? не стоит того...


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot