MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Мыло и кремы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Mitchells's Wool Fat (MWF) (http://myshave.ru/showthread.php?t=2337)

Mymessengers 09.03.2018 15:13

Одно из моих любимых мыл, уходовые качества во время и после бритья для меня на 4,5 из 5. Чуть проигрывает овечке от Haslinger и мылам от Stirling. В мой личный ТОП 5 мыл входит однозначно.
Мыло не замачиваю, не извращаюсь, пользуюсь точно так же как и другими любыми мылами.

ASV 10.03.2018 01:23

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 92239)
а Вам что помешало его взбить?
вот с такой пеной и получается:

А мне утром перед работой нечем заняться, как только "специально" мыло "взбивать".

Поэтому и Хаслингер и Прорасо выигрывают у Митчелла потому, что не требуют никакого специального взбивания - я их взбиваю В помазок, а не в миске тесто замешиваю, и сразу бреюсь, мне некогда утром, пардон муа.

Bafus 10.03.2018 09:51

Цитата:

Сообщение от ASV (Сообщение 92405)
А мне утром перед работой нечем заняться, как только "специально" мыло "взбивать".

Поэтому и Хаслингер и Прорасо выигрывают у Митчелла потому,

Если так подходить то пена с баллона и одноразовый станок рулят.

Blackoff 10.03.2018 12:59

Цитата:

Сообщение от ASV (Сообщение 92405)
А мне утром перед работой нечем заняться, как только "специально" мыло "взбивать".

Цитата:

Сообщение от ASV (Сообщение 92222)
НО!
Взбивается - с полтыка - как угодно и где угодно, не требуется мыло вымачивать.замачивать.

Вы уж определитесь - взбивается мыло или не взбивается:rofl:, а то какой-то лапшичкой попахивает.

virung 10.03.2018 16:34

ASV, Вот то что у Вас на фотке это очень плохая пена) Она на лице сухая. Я два куска этого мыла израсходовал, все пытался пену нормальную получить, но получалась все время как на ваших фотках. У меня это мыло категорически в пену нормальную не взбивается, но запах мне тоже очень нравится.

karelii 10.03.2018 17:59

Цитата:

Сообщение от virung (Сообщение 92486)
У меня это мыло категорически в пену нормальную не взбивается

Я в свое время MWF и Вильямс - покупал именно потому, что много таких отзывов:) Мыло - дескать плохое. А дело в том, что химии - стабилизирующих пену веществ, по сути эмульсолов и сульфанолов мало добавлено. А взбить в сметану/ густые сливки - не проблема, просто соотношение мыла и воды чуть поточнее выдерживать, и типа инструкции прочитать, на коробке с Вильямс - "Используйте горячую воду и хороший помазок"- и все!
Оба сорта мыла - самые любимые в ротации, с выдающимеся уходовыми свойствами в качестве мыла для бритья.

thunder_rus 11.03.2018 01:46

karelii, можно пару мыл для примера, где дофига эмульсолов и сульфанолов, чтобы я на будущее не покупал или выкинул из тех, что сейчас в наличии?

ASV 13.03.2018 10:33

Цитата:

Сообщение от virung (Сообщение 92486)
ASV, Вот то что у Вас на фотке это очень плохая пена) Она на лице сухая. Я два куска этого мыла израсходовал, все пытался пену нормальную получить, но получалась все время как на ваших фотках. У меня это мыло категорически в пену нормальную не взбивается, но запах мне тоже очень нравится.

Дело в том, что для этого мыла это сухая пена, ибо технология была для взбивки сразу на лице - стряхнутым помазком набор мыла и сразу намыливание лица. Это для картинок я эту пену за секунды навёл в миске, на лице не хотел наводить болото для съёмок.

Но обо всём по порядку. Кажется, я понял, что ему нужно - это мыло любит водичку.
Если для других моих всего-то двух мыл (Хаслингер и Прорасо) две столовые ложки воды в миске делают пену перемоченной, то для этого мыла такая технология - ну в самый раз. Стряхнул барсука в миску, оставил воды с пару столовых ложек, нормально так поднабрал мыла влажным, но не мокрым помазком и по обычной технологии подзвбил пену в помазок. И нормально так намылил лицо, как тут говорят, "как у Деда Мороза" (хотя необходимости в этом нет вовсе, это только для опытного образца"

И да, это мыло для меня лично нужно взбивать только в миске с водой, на лице (как мои другие модели) это мыло мне взбить трудно (по причине указанной на картинках выше).

ASV 14.03.2018 10:59

Немного продолжу о своём знакомстве с этим мылом: вчера попытался соорудить чего-то приличное из этого мыла кабаньим помазком. С кабаном гораздо труднее получить приемлимый результат, может быть (лично для меня) это мыло вообще не для кабана, а для барсука или, тем паче, синтетики.

ПС. Сегодня Хаслингером на барсуке - чик-чирик и за тридцать секунд прямо на лице отличная пена (разок макнул помазок в воду), с вторичным :) скольжением и т.д.
С Митчеллом у меня такой фокус не проходит, но его аромат и таки имеющаяся возможность получения хорошей пены, держат мыло на полочке. Как минимум буду его чередовать с другими, через раз, а как вечерний и выходной вариант - оно однозначно фаворит.

ManchurianBadger 14.03.2018 11:13

Цитата:

Сообщение от ASV (Сообщение 92996)
Немного продолжу о своём знакомстве с этим мылом: вчера попытался соорудить чего-то приличное из этого мыла кабаньим помазком. С кабаном гораздо труднее получить приемлимый результат, может быть (лично для меня) это мыло вообще не для кабана, а для барсука или, тем паче, синтетики.

ПС. Сегодня Хаслингером на барсуке - чик-чирик и за тридцать секунд прямо на лице отличная пена (разок макнул помазок в воду), с вторичным :) скольжением и т.д.
С Митчеллом у меня такой фокус не проходит, но его аромат и таки имеющаяся возможность получения хорошей пены, держат мыло на полочке. Как минимум буду его чередовать с другими, через раз, а как вечерний и выходной вариант - оно однозначно фаворит.

Я полагаю, что вы немного торопитесь, отсюда и разброс в результатах с пеной.
30 секунд...
У меня любое твердое мыло - это около 150 круговых движений при заборе мыла и потом пару минут на лице взбиваю, меньше - пена не та совсем. Я даже не знаю, что бы у меня получилось за 30 секунд - намазаться, конечно, можно, но надо ли?..:) Ваш опыт может отличаться, просто делюсь.


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot