MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   iKon Razors (http://myshave.ru/showthread.php?t=1055)

Blackoff 05.03.2016 19:52

iKon Razors
 
Официальный сайт: https://www.ikonrazors.com/

DEM Benelli Club 05.03.2016 20:07

Вложений: 2
У них у всех установленное лезвие имеет малую дугообразность и ОЧЕНЬ большой вылет, что уменьшает жёсткость режущих кромок. Они как бы вибрируют при бритьё моей щетины, что является причиной травматичности. Кроме того, у них большой зазор между лезвием и гардой (гребёнкой), то есть они для меня излишне агрессивны. После бритья всеми станками, как открытыми, так и закрытыми, у меня горит лицо... Последнее, к чему я сумел приспособиться, это был 103 Open Short Comb. Но ключевое слово здесь - "приспособиться". А хочется гармонии:). Качество изготовления высоким было у нержавеек. Обалденные станки!!! Но не подошли к моему лицу.

Mixail 05.03.2016 20:31

DEM Benelli Club, 101 голова тоже показалась агрессивной?

DEM Benelli Club 05.03.2016 20:43

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Mixail (Сообщение 17427)
DEM Benelli Club, 101 голова тоже показалась агрессивной?

А вот эта голова - случай особый:). Вот если бы у этой головы была двусторонняя гребёнка, то цены бы этой голове не было! Эта гребёнка меня классно брила: мягко и чисто. А вот закрытая сторона брила меня намного хуже, чем выбривает R89... Излишне мягко. И, в конце-концов, я так и не понял смыла в комбинированной голове. Хотя возвращался к этой голове 4 раза (после очередной оптимизации):fool:

Mixail 05.03.2016 20:54

Цитата:

Сообщение от DEM Benelli Club (Сообщение 17430)
А вот эта голова - случай особый:). Вот если бы у этой головы была двусторонняя гребёнка, то цены бы этой голове не было! Эта гребёнка меня классно брила: мягко и чисто. А вот закрытая сторона брила меня намного хуже, чем выбривает R89... Излишне мягко. И, в конце-концов, я так и не понял смыла в комбинированной голове. Хотя возвращался к этой голове 4 раза (после очередной оптимизации):fool:

Соглашусь с каждым словом. У меня эта голова была почти год. Врезультате я ее все-таки продал.
Евгений, а голову Тех пробовали? Как она?

DEM Benelli Club 05.03.2016 21:52

Цитата:

Сообщение от Mixail (Сообщение 17433)
Соглашусь с каждым словом. У меня эта голова была почти год. Врезультате я ее все-таки продал.
Евгений, а голову Тех пробовали? Как она?

IMHO ей вообще бритья нельзя:scare: Кто говорит, что бритьё R41 хардкор??? Да вы просто младенцы, боящиеся носового кровотечения:) Вот бритьё головой iKon Tech - вот это хардкор, треш и дет в одном флаконе!!! Вылет лезвия огромный, зазор между лезвием и гардой ещё больше...
Но!!! Это моё мнение! Многие любители агрессивных станков считают его очень даже ничего!!! В общем, относитесь к моему мнению только как к моему мнению...:thank_you:

Banned2 05.03.2016 22:03

Цитата:

Сообщение от DEM Benelli Club (Сообщение 17435)
IMHO ей вообще бритья нельзя:scare: Кто говорит, что бритьё R41 хардкор??? Да вы просто младенцы, боящиеся носового кровотечения:) Вот бритьё головой iKon Tech - вот это хардкор, треш и дет в одном флаконе!!! Вылет лезвия огромный, зазор между лезвием и гардой ещё больше...
Но!!! Это моё мнение! Многие любители агрессивных станков считают его очень даже ничего!!! В общем, относитесь к моему мнению только как к моему мнению...:thank_you:

Я не знаю для кого он был сделан, но там внатуре как голым лезвием по горлу, как грится для любителей "острых" ощущений.

Mixail 05.03.2016 22:03

Цитата:

Сообщение от DEM Benelli Club (Сообщение 17435)
IMHO ей вообще бритья нельзя:scare: Кто говорит, что бритьё R41 хардкор??? Да вы просто младенцы, боящиеся носового кровотечения:) Вот бритьё головой iKon Tech - вот это хардкор, треш и дет в одном флаконе!!! Вылет лезвия огромный, зазор между лезвием и гардой ещё больше...
Но!!! Это моё мнение! Многие любители агрессивных станков считают его очень даже ничего!!! В общем, относитесь к моему мнению только как к моему мнению...:thank_you:

Спасибо за отзыв. Я хотел купить её на пробу, но теперь точно не буду :negative:

DEM Benelli Club 05.03.2016 22:08

Всеволод, а не подкинуть ли Грегу мыслишку насчёт новой головы: двусторонняя гребёнка, как у 101-го??? Блин, я бы эту головёшку очень бы поимел!!!

Banned1 05.03.2016 22:41

Цитата:

Сообщение от DEM Benelli Club (Сообщение 17435)
Вот бритьё головой iKon Tech - вот это хардкор, треш и дет в одном флаконе!!! Вылет лезвия огромный, зазор между лезвием и гардой ещё больше...

Купил бы её сразу если бы она была из нержавейки. Сейчас не купил бы и из нержавейки, только из титана. А из алюминия не купил ранее, не куплю сейчас и не куплю в будущем. Более того, постарался б бы мягко отказаться от подарка ранее и откажусь в будущем (если кто-то предложит). Мне люминий и бесплатно не нужен. Несмотря на то что эта голова одна из немногих современных голов, которые меня очень заинтересовали.
Очень жалею что Грег не выпустил iKon Tech из разных материалов.


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot