MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Помазки (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Semogue S.O.C. Boar Bristle Shaving Brush (http://myshave.ru/showthread.php?t=96)

Banned 21.03.2016 22:06

Цитата:

Сообщение от GrAl (Сообщение 19515)
что делать с ним, ума не приложу.

у меня сегодня улетел в помойку помазок вилвукс 404 барсук-кабан, которые в определенный момент перестал работать(симптомы анологичные)...что только с ним не делал, сегодня надоело.... пытался вытащить пучок чтобы ручку оставить но она при распаривании дала трещину....выкинул все и вздохнул спокойно. была бы ручка - нужно было бы заморачиватся с пучков новым...теперь же нет ничего и есть оправдание купить новый помазок:D:derisive:

dimaom 21.03.2016 23:49

У меня 48-й так и "испортился". Но я его в дальний угол шкафчика заныкал, пусть полежит пока, а SOC понравился, поменьше 48-го , но ... поудобнее что-ли!?

Отправлено с моего SM-T805 через Tapatalk

GrAl 22.03.2016 11:15

Цитата:

Сообщение от Zambeza (Сообщение 19525)
разве что расход мыла получается большой и много мыла лишнего получается.

Спасибо, конечно!))
Но мыла не жалею никогда. Быстрее закончится - место освободится под новое!
Если рукой наносить пену, накрученную этим свином - хватит на голову, лицо, ну и умыться))
Игорь, правильный совет дал - заканчивать мучить себя и помазок!))

Zambeza 22.03.2016 15:43

Цитата:

Сообщение от GrAl (Сообщение 19580)
Если рукой наносить пену, накрученную этим свином - хватит на голову, лицо, ну и умыться))

А пена плотная? Просто мыло связывает воду, чем жиже пена, тем больше в ней воды, а чем больше в ней воды, тем хуже ведет себя SOC, тут главное не количество пены, а её плотность, просто что-бы добиться хорошей плотности нужно делать довольно большой забор мыла (поэтому я о нем и написал, но главное, как мне кажется, именно плотность), т.к. помазок довольно густой и впитывает в себя много воды. Попробуйте сделать очень плотную пену, может это решит проблему.

schmalgausen 22.03.2016 16:33

Цитата:

Сообщение от dimaom (Сообщение 19499)
на сегодня самый большой минус - это при КАЖДОМ нанесении пены на лицо остается 1 (ОДИН) волосок

Эка печаль. У меня почти год около 5 волосков за сеанс. Начал разговор с продавцом о замене.

Tras Krom 22.03.2016 16:36

Именно по причине линьки мой помазок был разжалован и низложен.

GrAl 22.03.2016 17:13

Я Вас понял. Пену разную пробовал... Помазку месяца три уже. Так что было время поэкспериментировать)) С Омегой 10066 вообще нет проблем.
У SOC(а) очень нравится ручка, но менять в ней пучок - точно не буду. Возьму у них что-нибудь покрупнее и не крашеное))
А что, а вдруг!

Zambeza 22.03.2016 17:24

Цитата:

Сообщение от GrAl (Сообщение 19628)
Помазку месяца три уже.

Я тоже долгое время экспериментировал и не получал нужного мне результата, пока буквально недавно не разозлился и решил набрать гораздо больше мыла чем всегда, пена из-за этого получилась очень плотной и она не опадала :) То, что вы описали ранее, говорит о том, что плотность пены была низкой, т.е. процент влаги в пене был выше, чем нужно и влага начала отделяться от пены, что приводит к растворению уже взбитой пены в отделившейся влаге, почему это происходит именно с SOC я не знаю, но предполагаю что это из-за щетины, которая не может удерживать внутри себя влагу долгое время.

GrAl 22.03.2016 17:32

Цитата:

Сообщение от Zambeza (Сообщение 19630)
плотность пены была низкой, т.е. процент влаги в пене был выше, чем нужно и влага начала отделяться от пены, что приводит к растворению уже взбитой пены в отделившейся влаге

"Папа, ты сейчас с кем разговаривал!?" :derisive:

Решено - сегодня даю ему шанс! Возьму папашу Люсьена (по-моему взбивается чем угодно :)) Мазать помазок буду, пока рука не устанет.
Завтра отпишусь по этому поводу :yes:

Xalmg 22.03.2016 17:40

У меня 620. Ко мне он пришел 15 февраля. С этого дня пользуюсь только им. С каждым днем он становится лучше. Ещё ни разу он не сделал плохую пену. У меня так же есть Омега 48. Мне кажется что кабаном трудно сделать плохую пену. Кабан берет столько воды сколько нужно. К синтетике и барсуку дук3 всегда приходится добавлять воды.


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot