MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Помазки (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Semogue S.O.C. Boar Bristle Shaving Brush (http://myshave.ru/showthread.php?t=96)

BigRedCat 15.08.2020 22:02

Родригес,
Бритвомен
Плюсануть не могу, поэтому просто спасибо :)

Kos75 15.08.2020 22:42

Бритвомен, у меня также. Я его прогнал после нескольких раз использования через холодильник, ничего не изменилось))))

Бритвомен 15.08.2020 22:56

Kos75, я к тому, что может и не стоит SOC гонять через холодильники/заморозки/разморозки? На мой взгляд - сразу работает идеально!!!

Родригес 16.08.2020 04:37

Цитата:

Сообщение от Бритвомен (Сообщение 177654)
я к тому, что может и не стоит SOC гонять через холодильники/заморозки/разморозки? На мой взгляд - сразу работает идеально!!!

Если SOC пришёл к вам с расщепленным волосом или волос «разбился» за пару использований, при этом даже в это время не возникало никаких проблем со взбиванием пены и ощущением жёсткой щётки на лице, то вас можно только поздравить. Мой экземпляр сопротивлялся очень долго, и судя по зарубежным отзывам, он не одинок, посему спустя пару месяцев прошёл процедуру холодильник - полотенце, что кардинально изменило характер узла.

BigRedCat 30.08.2020 12:51

Цитата:

Сообщение от Бритвомен (Сообщение 177654)
Kos75, я к тому, что может и не стоит SOC гонять через холодильники/заморозки/разморозки? На мой взгляд - сразу работает идеально!!!

Я свой SOC прогнал через холодильник-полотенце 3 раза. Причем 1й и 3й раз в холодильнике он мочился сутки (просто не успел вытащить через 12 ч, утром надо было рано убегать, растирать некогда), 2й раз - 12 ч. Кончики стали расщепляться, но самому узлу в плане распушения оч далеко до того, как тут выкладывали на фото. Ну и в тряпку он не превратился точно. Дальше продолжаю разрабатывать в процессе использования, но мочить пока приходится ее меньше 10 мин.
Отмечу, что Омеги из некрашенного кабана на холодильник-полотенце реагировали сильнее, кончики расшеплялись более заметно, да и помазки после трёх циклов размягчились сильнее, чем SOC.
Ну и не знаю как кому, мне SOC взбивать на лице оказалось вполне себе удобно и комфортно. С5, а тем более С3 мне были бы маловаты скорее всего. Так что пока о выборе именно SOC не жалею, всем советовавшим спасибо!

BSS 17.10.2020 13:53

Коллеги! Почему второй значительно дороже первого? У них отличия только ручка или сама щетина тоже разная?

Первый
Второй

Родригес 17.10.2020 15:07

Цитата:

Сообщение от BSS (Сообщение 182655)
Коллеги! Почему второй значительно дороже первого? У них отличия только ручка или сама щетина тоже разная?

Узлы одинаковы, разница в цене только из-за материала ручки.

BSS 17.10.2020 15:58

Цитата:

Сообщение от Родригес (Сообщение 182661)
Узлы одинаковы, разница в цене только из-за материала ручки.

ОК, благодарю! Ручка деревянная у которого дешевле и пластик у которого дороже? Они не облазят, как например у 1460 и похожих?

Родригес 17.10.2020 16:25

Цитата:

Сообщение от BSS (Сообщение 182662)
Они не облазят, как например у 1460 и похожих?

Там нечему облазить, дерево с пропиткой. Берите с ручкой из вишни (как раз один из вариантов по вашей ссылке), использую такой третий год, ручка вид не изменила.

BSS 17.10.2020 17:25

Цитата:

Сообщение от Родригес (Сообщение 182664)
Там нечему облазить, дерево с пропиткой. Берите с ручкой из вишни (как раз один из вариантов по вашей ссылке), использую такой третий год, ручка вид не изменила.

Всё, оформлен заказ, буду ждать :victory:


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot