MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Средства до бритья (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Краткое рассуждение о пре-шейве. (http://myshave.ru/showthread.php?t=1760)

t.maple.l 29.05.2017 15:07

Цитата:

Сообщение от compastor (Сообщение 63552)
Посмотрел цену на это масло - однако! 60usd В США и у нас 3700. Это прям очень хорошее масло должно быть.
Вы как прешейв использовали?

Сам бы в первый раз никогда не купил. Да, как в инструкции написано, на влажную кожу. Т.е. сразу после горячего душа, не вытираясь насухо, до нанесения мыла помазком. Рекомендовать никому не стану, т.к. ценник существенный, а кожа и щетина у всех разные. Обидно будет, если не подойдет.

compastor 29.05.2017 15:26

Цитата:

Сообщение от t.maple.l (Сообщение 63555)
Сам бы в первый раз никогда не купил. Да, как в инструкции написано, на влажную кожу. Т.е. сразу после горячего душа, не вытираясь насухо, до нанесения мыла помазком. Рекомендовать никому не стану, т.к. ценник существенный, а кожа и щетина у всех разные. Обидно будет, если не подойдет.

Я помотрел, есть много вариантов сильно дешевле от достойных брендов. Так что можно при случае сэкономить.
Подумывал по поводу масла. Но как то пока руки не дошли.
Я, к примеру, у жены взял т.н. масло для душа. Попробовал использовать как прешейв. Вообще неплохой вариант. и ценник скромный.

auc6epr 29.05.2017 15:53

Цитата:

Сообщение от t.maple.l (Сообщение 63555)
Т.е. сразу после горячего душа, не вытираясь насухо, до нанесения мыла помазком.

на мой взгляд, после горячего душа, и бюджетный прешейв должен выстрелить, интересно было бы его попробовать в более экстремальных условиях .)

t.maple.l 29.05.2017 16:59

Цитата:

Сообщение от auc6epr (Сообщение 63569)
на мой взгляд, после горячего душа, и бюджетный прешейв должен выстрелить, интересно было бы его попробовать в более экстремальных условиях .)

Простите, не готов устраивать экстрим) До этого момента делал все тоже самое минус масло для бритья. Разницу лично для меня я описал

zzlex 29.05.2017 18:35

Пользовался маслом виноградной косточки, закончилось.
Без масла кровавые точки чаще случаются.

Dimian 30.05.2017 15:42

Попробуйте, как прешейв нормальный бальзам для волос (уже ни раз писали про это) иногда сам пользуюсь. Наносите с горошину (в зависимости от площади) на влажную кожу и слегка растираете. Пока взбиваете пену, щетина к бритью будет уже готова.
Маслом для прешейва давно уже не использую - ибо бесит чувство жирности, да и жирная раковина с прилипшей щетиной то еще удовольствие)

samprer 17.06.2017 15:33

Неожиданно для самого себя нашел еще одно прешейв средство.
Truefitt & Hill No. 10 Cleansing Scrub (100ml)
http://i92.fastpic.ru/big/2017/0617/...52446fad1c.jpg
Из описания - обычный скраб для чувствительной кожи. Попробовал сегодня, уже в процессе умывания прочувствовал, что щетина просто на глазах становится мягче. Немедленно после умывания комфортно побрился без всякого прешейв масла. Настоятельно рекомендую, ибо имею очень жесткую щетину.

Timkaimba 27.07.2017 01:01

Прошу прощения за возможно глупый вопрос, впервые в своей жизни приобрел прешейв Proraso в виде крема, но никак не пойму- его нужно смывать или пену прям на него надо? Просто для меня пока прешейв это дико и не совсем понятно, а хотелось бы как положено пользоваться .

xxtoyxx 27.07.2017 01:14

Цитата:

Сообщение от Timkaimba (Сообщение 69466)
Прошу прощения за возможно глупый вопрос, впервые в своей жизни приобрел прешейв Proraso в виде крема, но никак не пойму- его нужно смывать или пену прям на него надо? Просто для меня пока прешейв это дико и не совсем понятно, а хотелось бы как положено пользоваться .

Прямо на него.

Брадобрей 27.07.2017 10:41

Да как вам будет удобнее, так и используйте. Я, раньше прям на него пену наносил, потом стал смывать, особой разницы не заметил. Сейчас вообще спецсредствами до бритья не пользуюсь. Хватает того, чем бреюсь.


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot