MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Кассетные станки и электрические бритвы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Электробритвы, опыт использования (http://myshave.ru/showthread.php?t=1833)

vferdman 31.08.2016 04:37

Спасибо всем за советы и ссылки. Я пока не готов к покупке еще одной электробритвы. До сих пор папин Филипс в ящике лежит (без дела). Я думаю если увижу винтажный Филипс с которого Бердск-8 был содран, возьму и попробую. А новую электробритву все таки не еще не приспичило...

November 31.08.2016 13:27

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 34230)
November, какой у Вас опыт бритья электробритвами в плане ассортимента?

1990-е Оксамит-80.
С 2000 по 2015 - станки для влажного бритья.
С 2016 Бердск-3381А и Philips S738/17.
Современные электробритвы отличаются от бритв устаревших конструкций как небо и земля - по ощущениям комфорта, качеству, менее громкой работой, удобством использования, функциональностью (триммерные насадки).

November 01.09.2016 20:54

Цитата:

Сообщение от Vvold (Сообщение 34564)
November, для чего Вы в каждой теме пишете о превосходстве бритья электробритвой?

Это не так.
Цитата:

Сообщение от Vvold (Сообщение 34564)
Думаю, что каждый, из присутствующих здесь, пробовал пользоваться эл. бритвой и уже сделал свой выбор.

Ну, я долгое время "пробовал" Оксамит-80. Но после Gillette Sensor Excel больше к ней не вернулся. А через несколько лет влажного бритья, после Т-станка, попробовал использовать современную электробритву и мне показалось, что электробритва бреет более комфортнее станков и с ней меньше хлопот; она гораздо лучше, чем Оксамит-80 по качеству бритья.
То есть два десятка лет прогресса в совершенствовании электрических бритв буквально на лице!
Время от времени пользуюсь Т-станком, когда есть свободное время и никто не мешает.

Viktorovich 02.09.2016 13:19

Начинал в начале 80-х с Бердск-9, затем Эра-100, Харьков-109. В конце 90-х Panasonic ES766 Wet/Dry и последняя в 2005 была Philips Speed-XL с головками HQ9.
Бритвами пользовался от полугода до двух лет, в промежутках переходя на новые модели джиллетта если они появлялись.:grin:
Больше всего не понравился панас, преимуществ бритья с пеной не оценил, почему-то появлялось раздражение, и ещё всё время напрягал аккумулятор - обороты двигателя заметно падали в середине заряда. 3 минуты на бритьё как описано в инструкции мне не хватало, минимум 10. Сетевыми тоже 10 минут. В новых моделях особых преимуществ в качестве бритья перед старыми я не заметил. Да они тише, больше прибамбасов, корпус легче и удобнее, а бреют так-же.
Брился ежедневно, до вечера хватало выглядеть прилично. Больше всего не нравилось бриться летом когда жарко, кожа влажная, бреющие головки нагреваются и тормозят...вообщем раздражение обеспечено. Самая интересная из всего набора оказалась бритва Харьков-109, настоящая газонокосилка - сверху металлическая сетка, ножи не вибрируют, а вращаются, их там целый блок(умели делать в союзе!). Очень жалко было когда разбилась, подобного я ни у одного производителя не видел.
После филипса решил завязать окончательно с электрическими, и теперь попеременно пользуюсь опасками и тэшками.

razmet 02.09.2016 20:20

Вы таки не поняли мокрого Панасоника. В командировке или при лимите времени - идеальный вариант. Хотя слово "чисто" к этому способу неприменимо. Быстро, доступно, терпимо, всё )))

35000 Grit 02.09.2016 20:46

Цитата:

Сообщение от razmet (Сообщение 34759)
Вы таки не поняли мокрого Панасоника.

Если нанес пену, то зачем тогда Панасоник (хотя мокрый Панасоник ох как неплох!), если можно побриться станком (допустимо даже кассетником - будет лучше и быстрее). А вот сухой Панасоник (лично у меня) оставлял дичайшие раздражения в области кадыка и шеи и отлично брил все остальное лицо.

razmet 02.09.2016 21:02

Цитата:

Сообщение от 35000 Grit (Сообщение 34760)
Если нанес пену, то зачем тогда Панасоник (хотя мокрый Панасоник ох как неплох!), если можно побриться станком (допустимо даже кассетником - будет лучше и быстрее). А вот сухой Панасоник (лично у меня) оставлял дичайшие раздражения в области кадыка и шеи и отлично брил все остальное лицо.

Время, чёрт возми!
Да и меня в самолёт не пускали с лезвиями в ручной клади. Даже баллон пены пришлось выкинуть.

yama_kaskad 19.10.2017 19:10

Лет десять пользовался электробритвами. Начинал с филипса, потом панасоник, браун и опять филипс, брал только топовые модели. Номера моделей уже не вспомню. К первой бритве лицо привыкало месяц, хотя в инструкции к филипсу указан срок привыкания три недели))
Недавно попробовал ради интереса, но уже не могу, привык к качеству бритья опаской.

Stenli 24.10.2017 17:32

Лично мне электро бритва не пошла сразу. Брал браун серии 1. Не пошло сразу. Раздрожение очень сильное было как бреет мне не понравилось отбило желание к электробритвам совсем. Другие марки не пробовал да и не хочется после первого опыта.

anton-vert 25.10.2017 00:34

Хех браун первой серии это отстой наравне Харькова, взяли бы Филипс 9521 например, поняли бы что такое хорошая электрическая бритва


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot